Не заводится авто

  • Автор темы Игры_Разума
  • Дата начала
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
имей запас новых свечей всегда. когда они в нагаре - могут парить мозг.
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
Поставил новые дорогие свечи,с подсосом не завелась, убрал подсос газ в пол, тут же схавала и завелась!
Спасибо всем. Будем думать.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
если завелась, то теперь помоему лучше съездить к толковому карбюраторщику...,потому что отклонения от нормы все же присутствуют...,хороший мужик работает на бывшей автоколонне 1181...,можешь и сам разобрать, промыть продуть, проверить все диафрагмы,заменить дефектный детали, собрать и регулировать...,просто сейчас холодновато...)))
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
если завелась, то теперь помоему лучше съездить к толковому карбюраторщику...,потому что отклонения от нормы все же присутствуют...,хороший мужик работает на бывшей автоколонне 1181...,можешь и сам разобрать, промыть продуть, проверить все диафрагмы,заменить дефектный детали, собрать и регулировать...,просто сейчас холодновато...)))
карб новый. Покупал пол года назад может чуть больше. Перед установкой всё настроил и т.д. ) До сегодняшенго дня аждый день во все морозы беспроблемно заводилась)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Как он поедет у него машина не зводится!?
Как-как.... Каком кверху... Галстук привязал и поехал, про такой способ не слыхали?
А насчет СТО - совершенно верно, такой ответ и надо давать, ибо нечего лезть в карбюратор неумеючи, только хуже будет
 
Энтони

Энтони

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
я вообще не понимаю, как можно не завести карбюраторную машину. Почитал я что здесь тебе предлагали, и хочу дать тебе совет. На 90% даю гарантию, что проблема не в карбюраторе. Скорее всего в зажигании, какого года машина? Бронепровода и "косичку" от камутатора до датчика холла давно менял? Если не знаешь или не помнишь - поменяй.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Энтони

Энтони

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
безапелляционностью про 90%, "бронепровода" и "косичку" (ее-то зачем менять?)
Ежу понятно, что дело в карбюраторе

знаешь, я тоже до последнего времени подумал бы так же. пока сам не столкнулся с такой же проблемой. надо бы автору темы проверить наличие "искры". думаю совет мой совсем не лишний.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 119
Реакции
699
Баллы
113
знаешь, я тоже до последнего времени подумал бы так же.
лучше бы и не изменял своего думанья
надо бы автору темы проверить наличие "искры"
перечитай ещё раз первый пост
asp прав
На 90% даю гарантию
гарантии будешь давать когда ТС-у отремонтируешь машину бронепроводами и косичками, и на бланке и с печатью ))))))
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
карб новый. Покупал пол года назад может чуть больше. Перед установкой всё настроил и т.д. ) До сегодняшенго дня аждый день во все морозы беспроблемно заводилась)
просто я тоже еще на девятке покупал нов карб...,и вдруг начал косячит...,месяца через 3...,тоже до последнего не думал на карб....,а оказалось что он....,мембранка порвалась...,вот те и новый карб....((((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 119
Реакции
699
Баллы
113
убрал подсос газ в пол, тут же схавала и завелась!
Спасибо всем. Будем думать.
Ну вот и результаты))
Смотреть пусковую систему карба(выше писал), ну протянуть все соединения(только на холодную), если сам не совладаешь, то на СТО
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
сегодня весь день езжу, всё окей. Завтра утром посмотрю как поведёт моя ласточка. (98 год)


П.с. а что карбюратор это залог успешного завода авто?)))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Какие касички! Какие провода! Какие звоночки! У человека машина заводилась без проблем все морозы (в отличии от многих). Он просто залил свечи. В следующий раз не новые, а выкрутить и на плиту.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Если надо срочно завести - снимай воздушный фильтр, свечи выкрути посуши немного, поставь на место, не прикасайся к педали газа, выдвини подсос и залей в камеру карбюратора ацетона, до края. гарантия - первые же обороты и она у тебя заведётся. Потом цапанёт бензин и пойдёт. ;) Можно повторить если с первого раза не получится. Но оно получится.
 
OP
Игры_Разума

Игры_Разума

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
0
перечитай ещё раз первый и последующие посты, как она заводилась.
Ток я не пойму, что плохого подкачать перед заводом чуток бенза в замёрзший и иссохшийся карб? подкачал чутка, дёрнул и поехал. Да бывает так завелась прям первые 2 секунды бенза не хватает чуток газанул и всё.
 
Верх Низ