Не заводится ВАЗ 21099

  • Автор темы Zolot'ko
  • Дата начала
OP
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Моё дело предложить, конечно... могу вечером приехать и всё сделать.
яфшоке! я не в том положении что бы отказываться... из инструментов есть только свечной ключ))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
приеду значит
 
S

shurka

Начинающий
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Игольчатый клапан очень может быть. У меня так раза 3 было, даже после карбюраторщика. Надо постучать по карбу сверху чем-нибудь, ручкой от отвёртки например. Дальше покачать бензонасос, если бензин заплескался в карбе, то всё, причина найдена, можно заводиться. Потом желательно заменить иглу на новую.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Игольчатый клапан очень может быть. У меня так раза 3 было, даже после карбюраторщика. Надо постучать по карбу сверху чем-нибудь, ручкой от отвёртки например. Дальше покачать бензонасос, если бензин заплескался в карбе, то всё, причина найдена, можно заводиться. Потом желательно заменить иглу на новую.

ВОт именно поэтому я всегда сразу отламываю нах эту иглу,и ездию вот без таких головняков...
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
а может быть проще отвезти машину к свр'у и чтобы он еще раз все посмотрел?

ps: если тащить на тросу, то откуда? локализация
 
OP
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Игольчатый клапан очень может быть. У меня так раза 3 было, даже после карбюраторщика. Надо постучать по карбу сверху чем-нибудь, ручкой от отвёртки например. Дальше покачать бензонасос, если бензин заплескался в карбе, то всё, причина найдена, можно заводиться. Потом желательно заменить иглу на новую.
ну была, кстати такая хрень уже, впрыска не было, это значит засорилась эта дудочка?
ВОт именно поэтому я всегда сразу отламываю нах эту иглу,и ездию вот без таких головняков...
я смогу ее сама отломать? вообще опыт есть - пылесос там например, посуду бью постоянно))
а может быть проще отвезти машину к свр'у и чтобы он еще раз все посмотрел?

ps: если тащить на тросу, то откуда? локализация
ну я по-любому к нему сегодня должна попасть, вакуум трамблера обещал поставить, ну и вообще чел знающий, в Солнечном терь живу, блиин!
 
Ф

Федор

Guest
я смогу ее сама отломать? вообще опыт есть - пылесос там например, посуду бью постоянно))
больше похоже на дурацкую шутку. Без иглы карбюратор будет постоянно переливать.

Ехать на буксире по скользкой дороге - удовольствие ниже среднего, большой риск вьехать в буксирующего (тормоза будут работать очень плохо из-за заглушенного мотора).
 
OP
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Не, ну а по идее она даже с толкача не должна завестись, если в карбе нет бенза?
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Не, ну а по идее она даже с толкача не должна завестись, если в карбе нет бенза?

завай попробуем завести сначала с толкача

если насосом вручную качаешь, то слышно, качает или нет

во сколько дома будешь и где в солнечном?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну я по-любому к нему сегодня должна попасть, вакуум трамблера обещал поставить, ну и вообще чел знающий, в Солнечном терь живу, блиин!
Ну, напрашиваццо не буду, но кмк, зря не позвонила...
 
OP
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Ну, напрашиваццо не буду, но кмк, зря не позвонила...
что такое "кмк"? мне тя вооообще не удобно уже просить! ты меня уже катал. Сначала сама попробую, потом посмотрим
Спасибо, я же говорю, ты - добрый)
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй постучать молотком по крышке воздушного фильтра. Если и правда игольчатый клапан, то это помогает. Потом подкачиваешь бензин и должно заводиться.
 
OP
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Короче, сначала постучу - попробую завести, потом плескану бенз на прямую - попробую завести, а ну и свечи - искру проверю, и если не послушается - буду помощи ждать))
 
OP
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
:yahoo:Завелась
Ей нужен был допинг в виде быстрого запуска двигателя, что сломано я так и не поняла! Зато приехавшая меня спасать делегация, нашла что еще можно заменить мне)))
ПС: Спасибо Андрюше, Анплагу, Медивалю+1))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
:yahoo:Завелась
Ей нужен был допинг в виде быстрого запуска двигателя, что сломано я так и не поняла! Зато приехавшая меня спасать делегация, нашла что еще можно заменить мне)))
Нееее, ей просто надо было ключ зажигания провернуть... )
 
Верх Низ