Недолив на бензоколонке

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Есть у меня знакомый, который работает на одной известной заправке.
Человек хорошо разбирается в радиоэлектронике.
Так вот когда он работал еще заправщиком, рассказывал, что можно спаять какую то приблуду, и внедрить. В итоге можно недоливать несколько литров, но при проверке, например заливке в канистру, будет все ровно.
Вот только не внедрял, потому как должность не позволяла.
Сейчас его повысили..

Его фамилия не Моклюк О.А.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 692
Реакции
1 777
Баллы
113
Нет), данная заправка за чертой города.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
спускался по московскому шоссе, к буровой, загорелась лампочка, заехал, налил 68 литров, подошёл к кассирше говорю чо за хрень, молча дали сдачу на 200 рублей больше
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Я весной сел на бак и запаса бенза стало хватать на 100-120 км + перестал работать датчик топлива. В итоге мне пришлось возить с собой 10 л канистру, так вот в нее на разных заправках по горлышко влазило от 10,6 до 12,4 л (рекорд - на лохойле у моста в Энгельс). Интересно, это у меня канистра меняет свой объем в зависимости от фазы луны или как???
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Я весной сел на бак и запаса бенза стало хватать на 100-120 км + перестал работать датчик топлива. В итоге мне пришлось возить с собой 10 л канистру, так вот в нее на разных заправках по горлышко влазило от 10,6 до 12,4 л (рекорд - на лохойле у моста в Энгельс). Интересно, это у меня канистра меняет свой объем в зависимости от фазы луны или как???

Самое обидное то, что тебя обманывают, опускают, ржут над тобой, что ты лошара в бак 40 литровый заливаешь 50 литров. А как оказывается сделать ниччччччё нельзя!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
ALLLEX

ALLLEX

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
недолив почти везде есть ,кроме нескольких мест ;) ,есть компания настроек колонок ;) они этим на жизнь зарабатывают...совет.. если есть подозрение недолива...а это 90% из 100..просите мерник..ну там если неразбераешся х... поймешь ..опять разведут и ты не поймешь;)короче примерно 10 литров заливают туда ..летом должно показывать на нем +20..это норм ..можете ехать спокойно..все в поряде.зимой сложнее).если недают мерник.просите тел начальства и ему уже втирайте ,что мол позвоните в роспотребнадзор ..тут же предоставят все)может даже без мерника;)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я вот пребываю немого в шоке. В воскресенье залил в бак 7 литров 95-го на пробу, до этого всегда лил 92. В итоге второй раз заправился только сегодня, проехав 135 км., причем не меняя стиль вождения. И вот подумал, может с 95 меньше недолив? Хотя какая им разница, тем более что он дороже.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я вот пребываю немого в шоке. В воскресенье залил в бак 7 литров 95-го на пробу, до этого всегда лил 92. В итоге второй раз заправился только сегодня, проехав 135 км., причем не меняя стиль вождения. И вот подумал, может с 95 меньше недолив? Хотя какая им разница, тем более что он дороже.
на 7л-135км???
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Для реновского двигателя K7J700 можно использовать 92/95/98. Ест почти все.
Хорошей кормежке, даже железка радуется :) А вообще, известный факт, что на более высокооктановом бензине выбег больше, что компенсирует (порой с лихвой) разницу в цене.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Хорошей кормежке, даже железка радуется А вообще, известный факт, что на более высокооктановом бензине выбег больше, что компенсирует (порой с лихвой) разницу в цене.
думал меня глючит, заметил расход на 95 ниже чем на 92, оказывается так и есть, причём разница заметна, даже хотел создать тему на АС. но застеснялся
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 023
Реакции
1 123
Баллы
113
А вообще, известный факт, что на более высокооктановом бензине выбег больше, что компенсирует (порой с лихвой) разницу в цене.
на практике это не заметно что-то.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Nikita, расход получается 5,1л/100км. это в городе?

+1. что 95,что 92 пробег одинаковый)

Да, ездил только по городу. Причем я слабо верю во всякие экто и прочие, но что-то задумался. Заправлялся на лукойле на соколовой горе. Вот утром залил тот же 95 лукойловский, только на танкистов... будем наблюдать))
 
D

Dvorkyn

Guest
но что-то задумался
Правильно задумались..Где-то ошиблись..Расход МОЖЕТ уменьшиться, но не обязательно..НО не до 5 литров (у вас ведь не Тато Нано? ) в городе..
Вы ведь на "глазок" прикидывали сколько у вас бензина было (оставалось, осталось)..
 
Верх Низ