Недолив на бензоколонке

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Правильно задумались..Где-то ошиблись..Расход МОЖЕТ уменьшиться, но не обязательно..НО не до 5 литров (у вас ведь не Тато Нано? ) в городе..
Вы ведь на "глазок" прикидывали сколько у вас бензина было (оставалось, осталось)..

Ориентировался по лампочке. Загорелась - заправился, вот утром загорелась - заехал на заправку. Единственное нет уверенности, что обнулял суточный одометр))) Так что буду проводить опыты. Для чистоты эксперимента даже поеду на ту же заправку и ту же колонку, как этот искатаю)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Это очень не точный "прибор"..Какой расход был на 92-м?

Сложно сказать, но по моим прикидкам литров 9 в городе. Что странно, на карбовой десятке в 69 л/с выходило 7-8 по городу. Что выливалось в 2500-3000 руб. в среднем в месяц. Сейчас подсчитал на символе в месяц выходит 3400-4300 руб., что огорчает, т.к. ездить больше вроде не стал.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Тоже неплохо..Можно только радоваться..Даже если и не 5, всё экономнее..

Так обидно, такой же расход и у тех кто обладает мотором помощьнее, чем мои 75 поней)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
заправка Лукойл - с недоливом обнаглели

п. Песчаный умет, заправка Лукойл.
Решил заправиться перед посещением леса.
В баке бензина было примерно 9-10 литров, лампочка не горела, но вот вот загорелась бы, а это происходит у меня на 8 литрах.
Решил заправиться на 1000 руб, по чеку вышло примерно 35 литров, но это только по чеку.
Когда сел и завел, то весьма удивился, датчик показывал:

Фото0394.jpg

На Тореко мне с бака недоливали примерно 6 литров, но чтобы с 1000 рублей недолить примерно на 250 рублей, это даже наглостью не назовешь.

Что заметил и мне не понравилось:
1. Оператор за стеклом имеет прекрасный обзор всех колонок, и когда я расплачивался он дольше обычного задержался взглядом на моей машине.

2. Колонка включилась и сразу щелчок, как будто полный бак, я нажал еще раз, еще щелчок, потом бенз полился, что произошло там на табло не успел заметить, но смутили эти отщелкивания, хотя бак почти пустой.

Недешевый бензин да еще и недолив в 25% это перебор.

Подскажите, что это за щелчки при пустом баке?
Ясно что мутит оператор с администратором, может куда письмо настрочить?
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
была такая история на Лукойле в конце чернышке(ближе к заводскому). в ВАЗ 2110 уместилось 49 литра бензина)))...после 10 минунтных пререканий и доказыавний мне что щас жара и бак раздуло.. я им доказывал что приехал не с пустым баком и тыкал в книжку где написано что бак у меня 43 литра......я поставил машину поперёк заправки и сказал что не тронусь пока не вернёте деньги. сразу нарисовалась старшая и вернула денюшку за 15 литров бензина.
 
wladon

wladon

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
на 2й садовой на тнк в пятилитровую канистру по счётчику заправки вылилось около семи литров, и то канистра полной не была... иду к кассиру и получаю ответ, а чтож вы сразу не сказали что у вас канистра, мы бы вас и заправлять тогда не стали.....
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
на 2й садовой на тнк в пятилитровую канистру по счётчику заправки вылилось около семи литров, и то канистра полной не была... иду к кассиру и получаю ответ, а чтож вы сразу не сказали что у вас канистра, мы бы вас и заправлять тогда не стали.....
деньги вернули?
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
дня два назад произошла такая ситуация. На лукойле была пересменка и чтоб время не терять решил заправиться на тнк. Оплатил, вставил пистолет в бак и как всегда жду когда загудит насос, обычно где заправляюсь постоянно слышу жужание. Данного характерного звука не услышал. Щелкаю пистолет, в ответ полная тишина, только циферки литры и рубли побежали. Так я дождался на индикаторе цифры 1,5 литра - в ответ все та же тишина, отщелкнул пистолет. Пошел к оператору, говорю так и так где нах бензин? А мне в ответ, вы полностью в бак не вставляйте пистолет, а вытащите его. Вытащил практически полностью пистолет из бака,оставив не значительная часть носика пистолета в горловине бака, отщелкнул пистолет и бенз полился.
 
Последнее редактирование модератором:
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Сегодня заправлялся на заправке Авангард. Обычно там заправщики работают, а сегодня никого не было. Оплатил, снимаю пистолет - на табло 0,04 литра и 1 рубль, хотя перед снятием горели нули. Ругаться было лень. Просто больше туда не поеду, идут они лесом с таким подходом.
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня решил заправится в Лукойле на Танкистов (у танка). Заехал, вставил пистолет в бак пошел платить. Оплатил 300 р. взял чек пошел обратно, у моей машины стоит освободившийся заправщик ухватился за пистолет, я в машину не сел смотрю на счетчик. На 199 р. цифирки замирают и заправщик вынимает пистолет из бака. Пошел разбиратся с кассиршей в чем проблема - оплатил на 300 залили на 200? Кассирша заизвинялась, типа простите я напутала счас усе исправлю... Мораль: забирайте чеки, следите за счетчиком не давайте себя дурить))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня решил заправится в Лукойле на Танкистов (у танка). Заехал, вставил пистолет в бак пошел платить. Оплатил 300 р. взял чек пошел обратно, у моей машины стоит освободившийся заправщик ухватился за пистолет, я в машину не сел смотрю на счетчик. На 199 р. цифирки замирают и заправщик вынимает пистолет из бака. Пошел разбиратся с кассиршей в чем проблема - оплатил на 300 залили на 200? Кассирша заизвинялась, типа простите я напутала счас усе исправлю... Мораль: забирайте чеки, следите за счетчиком не давайте себя дурить))

было такое на заправке русойл на молочке утром рано
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
нужно пафосно отлить им в лючок где расплачиваются...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
п. Песчаный умет, заправка Лукойл.Решил заправиться перед посещением леса.В баке бензина было примерно 9-10 литров, лампочка не горела, но вот вот загорелась бы, а это происходит у меня на 8 литрах.Решил заправиться на 1000 руб, по чеку вышло примерно 35 литров, но это только по чеку.Когда сел и завел, то весьма удивился, датчик показывал:
Заправлялся в -20 на лукойле. Как всегда на 500 рублей. Потом глянул на кол-во бензина и офигел. Нехватало где-то 25%. С утра сел в авто - бензинчика прибавилось;) Стало как и должно быть.А Вы при какой температуре заправлялись?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
всегда до полного лью... буду присматриваться....
 
Smith

Smith

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
156
Реакции
1
Баллы
18
На ТНК в Энгельсе на Петровского подхожу к кассе даю 300р, при мне пересчитывает и даёт чек. Нет что б мне олуху сразу глянуть что там в чеке то, сунул в карман. Заправляюсь и надпись вылетает 99.93р. Я к ней - говорю где ещё 200р.? Ответ - а вы мне только 100 давали, достаю чек и там 99.93р. написано. И тут то я подох.... Хорошо что в детстве приучили за правду бороться. Говорю кассу пересчитывайте, пока не пересчитаете с места не уйду. Пересчитала, 200 р перебор оказался. Извинилась, долила бензин.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Верх Низ