Неисправность esp

  • Автор темы LanC
  • Дата начала
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
смотри тебе необходимо по коду коробки определить свой мехатроник.-3 буквы-можно в сервисной посмотреть-можешь выложить сюда фото первой страницы с кодами-определим код коробки.
Как определишь какой мехатроник ищи его на autodoc.ru emex.ru и прочее.
В 10ом году первую половиу года шла коробка DQ200-cухая 7ми ступка с кодом MLJ. Этому коду соответствует механ 0AM325025DZ6F .С ноября другая пошла. У тебя же 7-ми ступка сухая?
все документы в машине остались ((( сейчас звонила в автодок по винкоду сказали что мехатроник стоит 78 тыс ((( а по винкоду можно посмотреть в каталоге?
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
что за ОД? Карсар шли их лесом.
В личку дам контакты человека из бывшего Автолайфа. Они сейчас работают и цены в 2-3 раза ниже ОД.
Хоть и узбеки но те же узбеки там и когда они дилерами были работали.
думаю будет дешевле и оборудование точно есть необхоимое.
откуда вообще такие цены у ОД 98тыс?-там 9нормочасов на замену механа вроде как....+сам механ 45 где то.
мы сейчас не в саратове, по работе в другом городе находимся. так это только сама деталь - мехатроник 98 тыс, сказали 10% сделают скидку
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
мы сейчас не в саратове, по работе в другом городе находимся. так это только сама деталь - мехатроник 98 тыс, сказали 10% сделают скидку
дорого-навариваютя они. Аво точно год выпуска с месяцем. Коробка сухая 7ступеней?
может на 1.8 все-таки немного другая ревизия и чем то отличатся от тех которые ствятсяна 1.2 и 1.4.....
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
их более 100+ разновидностей. Каждый год 2-3 ревизии коробки менялось.
Думаю в мех части они одного номера, друг от друга ничем не отличаются. Прошивка, или электронная часть допускаю, может быть разная, так.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У тебя видимо такой мехатроник 0AM325025DXZBK если коробка MLC
Реально дорогой. На MLJ к примеру 45 стоит.....Старые дороже более новых....
Мехатроник поставить легко-а вот прописать его мозгам это надо опыт иметь.....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я лучше раз в 5-6 лет буду менять его чем ездить на русских пепелацах...в которых по мелочи помпами, генераторами, стартерами и прочим за 5-6- лет столько же выложишь.....
тебе просто не везет с российским автпромом) 3 года и 50 тыс пробега все нормуль.
А вообще, я не про российские имел ввиду... полно др инок помими вага с дохлыми дсг и одноразовыми движками
Ну да ладно) каждый сам выбирает свой путь самурая
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
тебе просто не везет с российским автпромом) 3 года и 50 тыс пробега все нормуль.
А вообще, я не про российские имел ввиду... полно др инок помими вага с дохлыми дсг и одноразовыми движками
Ну да ладно) каждый сам выбирает свой путь самурая
вот и отлично) просто на бмв и мерсах к 100 тысячам мого чего меняют на большие суммы...здесь хотя бы есть запчасти...а не коробку целиком.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Думаю в мех части они одного номера, друг от друга ничем не отличаются. Прошивка, или электронная часть допускаю, может быть разная, так.
возможно но можно ли прописать другой мехатроник той или иной коробке неизвестно.........по-моему нельзя.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
муж с 2014 года творит что надо машину продавать машину потому что это dsg гребенное, что на 90 тыс она навернется. а я ее люблю, она меня все это время никогда не подводила. в идеальном состоянии! красавица!! так вот. едем мы по пляжу муж за рулем. я говорю ему, ты грубо едешь, грубо переключаешь скорости и если тут и навернется коробка то потому что ты грубо с ней обращаешься!! и после этих слов машина заглохла ((((((
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
муж с 2014 года творит что надо машину продавать машину потому что это dsg гребенное, что на 90 тыс она навернется. а я ее люблю, она меня все это время никогда не подводила. в идеальном состоянии! красавица!! так вот. едем мы по пляжу муж за рулем. я говорю ему, ты грубо едешь, грубо переключаешь скорости и если тут и навернется коробка то потому что ты грубо с ней обращаешься!! и после этих слов машина заглохла ((((((

да ты ведьма!)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
муж с 2014 года творит что надо машину продавать машину потому что это dsg гребенное, что на 90 тыс она навернется. а я ее люблю, она меня все это время никогда не подводила. в идеальном состоянии! красавица!! так вот. едем мы по пляжу муж за рулем. я говорю ему, ты грубо едешь, грубо переключаешь скорости и если тут и навернется коробка то потому что ты грубо с ней обращаешься!! и после этих слов машина заглохла ((((((
вручную чтоли гарцевал да на температуре за бортом в тени +40....?
сухая не любит перегрев а перегреть ее легко в такую жару..
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
:) по личному опыту, в авто вообще нельзя ругаться. Негатив в закрытом пространстве, творит страшные вещи. Иль я с возрастом просто становлюсь суеверным:) но опыт никуда не денешь :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
:) по личному опыту, в авто вообще нельзя ругаться. Негатив в закрытом пространстве, творит страшные вещи. Иль я с возрастом просто становлюсь суеверным:) но опыт никуда не денешь :)

А если окна или багажник открыть?
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
вручную чтоли гарцевал да на температуре за бортом в тени +40....?
сухая не любит перегрев а перегреть ее легко в такую жару..
нет не в ручную. задняя/ драйв. разворачивались. мы на косе были, узкая коса разворачивая даже в море колеса заезжали капец если б прям там заглохла ((((
:) по личному опыту, в авто вообще нельзя ругаться. Негатив в закрытом пространстве, творит страшные вещи. Иль я с возрастом просто становлюсь суеверным:) но опыт никуда не денешь :)
мы не ругались ))) я просила нежнее с ней быть ))
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
мы сейчас не в саратове, по работе в другом городе находимся. так это только сама деталь - мехатроник 98 тыс, сказали 10% сделают скидку
Спросите у дилера кто делал диагностику, номер запчасти которую они подобрали к вашему авто. потом проверите этот код на сайте автодок, емекс, екзист и увидите, что стоимость мехатроника точно не в 2 раза больше чем при заказе у ОД.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
сейчас сделала на горячей линии шкода заявку с обращением. так и так, произошло, требуется ремонт мехатроника. нахожусь в отпуске по уходу за детьми и средств таких огромных нет. прошу шкоду по программе лояльности пойти мне навстречу и предоставить скидку. посмотрим что ответят ((((
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сейчас сделала на горячей линии шкода заявку с обращением. так и так, произошло, требуется ремонт мехатроника. нахожусь в отпуске по уходу за детьми и средств таких огромных нет. прошу шкоду по программе лояльности пойти мне навстречу и предоставить скидку. посмотрим что ответят ((((
ничего не ответят! гаантия на ДСГ 5 лет. это и так программа лояльности.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Спросите у дилера кто делал диагностику, номер запчасти которую они подобрали к вашему авто. потом проверите этот код на сайте автодок, емекс, екзист и увидите, что стоимость мехатроника точно не в 2 раза больше чем при заказе у ОД.
у дилера цены могут быть и меньше но они накручивют у них планы жесткие по выручке сейчас -дело швах у них полные.
К примеру мне меняли по гарантии сцепы у ОД в заказ наряде было 39 в автодоке 41...но это цена для гарантийого ремонта!!! здесь нет накруток. +нормочас для гарантии по ВАГ другой чем для обычного ремонта.
 
Верх Низ