Неисправность esp

  • Автор темы LanC
  • Дата начала
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Мда... что ВАГ подсыпает в свои авто?? почему зная, что когда нибудь придется вкинуть 100 тыс продолжает ездить и расхваливать??
причем тут ваг? в другие авто 100 вносить не надо? вот народ на старые бмв передергивает..
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
причем тут ваг? в другие авто 100 вносить не надо? вот народ на старые бмв передергивает..
Про старые авто я не говорил.
А в какое авто надо разом вкинуть 100 за сцепу?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Про старые авто я не говорил.
А в какое авто надо разом вкинуть 100 за сцепу?
сцепа+механ не передергиваем. Отдельно и то и то по 40-ке +максимум 10 установка и прописка.
У ТС 6 летнее авто если что.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Про старые авто я не говорил.
А в какое авто надо разом вкинуть 100 за сцепу?
а как же повершифт? там тоже сцепа от 30+ вилки блок тсм и тд.
опять же 100 вкинули на ремон считай акпп полностью перебрать, сколько сейчас стоит откапиталить акпп на стадартном С классе с заменой пакетов и гидратрансформатора?

з.ы не кто не мешает взять на руке, - одна проблема и 100 цела)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а как же повершифт? там тоже сцепа от 30+ вилки блок тсм и тд.
опять же 100 вкинули на ремон считай акпп полностью перебрать, сколько сейчас стоит откапиталить акпп на стадартном С классе с заменой пакетов и гидратрансформатора?

з.ы не кто не мешает взять на руке, - одна проблема и 100 цела)
А что мешает ездить на ВАЗ-е) где типа ничего не ломается и типа есть комфорт)
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Топик, чем закончилась эпопея? Если закончилась :)

добрый день. еще раз хочу сказать всем отписавшимся и всем кто помог советом СПАСИБО!!.
мы уже были готовы везти машину в Саратов и там все менять как говорили официалы. и тут чисто случайно муж узнает парня который "шарит" в этом вопросе. и за 20 тыс с копейками он все делает. это с учетом замены масла везде и в движке и в коробке и в мехатронике. он сказал что он там что-то паял
мы с моей крошкой перешагнули за 100 000 км!!!!
прошел год, машина (ДАЖЕ БОЮСЬ ПИСАТЬ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, ПОЭТОМУ И НЕ ПИСАЛА В ЭТОЙ ТЕМЕ) ездит идеально, вообще не дергается. и меня это пугает ))))))

хочу написать немного положительного в кучу того негатива, который творится в интернете про этот автомобиль. Дсг, 7ступ сухая, турбированная.
я от нее в восторге. за все эти 100 тыс (7лет) км я меняла в ней только масло, фильтры всякие и вот этот инцидент. даже аккумулятор стоит до сих пор с завода изготовителя.
после механики, мне казалось что автомат как-то не требует от водителя особого участия. но нет. Дсг классная вещь, но ее надо беречь. надо уметь на ней ездить.
неприятные ощущения у меня ТОЛЬКО от работы ОД. мастер сказал, что масло не меняли в коробке. хотя машину я загоняла на замену масла к ОД. и куча всего другого.
пс. я женщина и не судите строго мой пост. я к машине больше душой, чем мозгами.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
значит у вас плату коротнуло управления мехатроника. была отзывная компания. в коробку для этого заливают минералку.
Есть еще одна беда старых коробок ДСГ 7 ОАМ-лопнувший гидроаккумултор....след. поломкой у вас скорее всего будет именно он.
В новых ревизиях коробок от 13 года прошла отзывная компания по уменьшению давления с 60 бар до 40 из-за этого. ОАМ коробки пошли лесом.
з\ы если сучится обратитесь ко мне-дам один совет как попробовать вылечить. без замены мехатроника в сборе.
насчет масла....ОД не может этого сделать..этого нет в регламенте...точнее только в рамках отзывной акции. в сухой семерке масло на весь срок службы...менять только самим-это легко.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
значит у вас плату коротнуло управления мехатроника. была отзывная компания. в коробку для этого заливают минералку.
Есть еще одна беда старых коробок ДСГ 7 ОАМ-лопнувший гидроаккумултор....след. поломкой у вас скорее всего будет именно он.
В новых ревизиях коробок от 13 года прошла отзывная компания по уменьшению давления с 60 бар до 40 из-за этого. ОАМ коробки пошли лесом.
з\ы если сучится обратитесь ко мне-дам один совет как попробовать вылечить. без замены мехатроника в сборе.
насчет масла....ОД не может этого сделать..этого нет в регламенте...точнее только в рамках отзывной акции. в сухой семерке масло на весь срок службы...менять только самим-это легко.

вот я так и знала, что мой сон нарушится )))))) опять плохие прогнозы ))))
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
собачье сердце
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
датчик абс мог навернуться на каком нить колесе.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У меня с такими симтомами навернулась катушка зажигания. А тут целая ДСГ.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Общался недавно с покупателем моего авто с ДСГ. Он пробежал 90т.км после моего в 150. За это время поменяли блок сцеплений ещё раз и мехатрон. Ушло где-то 120т.р. По двигателю проблемм нет, масло не жрёт, цепь родная. После ремонта задумывается о продаже :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Общался недавно с покупателем моего авто с ДСГ. Он пробежал 90т.км после моего в 150. За это время поменяли блок сцеплений ещё раз и мехатрон. Ушло где-то 120т.р. По двигателю проблемм нет, масло не жрёт, цепь родная. После ремонта задумывается о продаже :)
при куевой установке (а иногда замене не той детали которую надо) такое может быть. Распространено у ОД.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
при куевой установке (а иногда замене не той детали которую надо) такое может быть. Распространено у ОД.
Жопашная конструкция, оправдания и искать кто виноват здесь ненадо.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
заезжала на днях на СТО, меняла масло, расходники. никаких проблем нет. 110 тыс, масло начинает "подъедать " только когда уже ПОРА ехать на замену масла. мастер говорит, что мне везет как утопленнику. а я считаю, просто она мой лучший друг и я ее очень люблю
но уже пора менять (((((
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
заезжала на днях на СТО, меняла масло, расходники. никаких проблем нет. 110 тыс, масло начинает "подъедать " только когда уже ПОРА ехать на замену масла. мастер говорит, что мне везет как утопленнику. а я считаю, просто она мой лучший друг и я ее очень люблю
но уже пора менять (((((
соглашусь с мастером 1.8 10-11 годов к этому пробегу уже должны ведрами кушать. какой интервал замены масла?
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
соглашусь с мастером 1.8 10-11 годов к этому пробегу уже должны ведрами кушать. какой интервал замены масла?

есть суперб 10 года, на 1к км жрет почти литр масла, владелец уверен что жрет из-за турбины)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ