Нексия 2006г.

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
В январе сего года искал машину.Шестёрка 96 года была не благополучно продана 30.12.09.(.До этого 2 месяца штудировал объявления,посмотрел около 5 нексий.Понравилась только одна,но год и цена охладили пыл).Уже в новом году поехал на базар и приглянулся один вариант.Шестой год,люкс,16кл.,без кондиционера,бита в морду(-сделано грубовато,по остальному вроде ничего.Загнал на подъёмник.Резинки рычагов п/п и 2 подушки двигателя под замену,приложили днищем её не слабо(бензобак был замят на 60%-потом купил б/у),регламент потребовалось воспроизвести(ТО-60000).Но решено было брать.
Купил резинки,стойки стабилизатора,передние колодки,ремень ГРМ и генератора,комплект колёс зимних и в начале февраля поменял.Пробег на тот момент был около 70000,если верить одометру).Очередным морозным утром слишком рано бросил сцепление,заглох и аккумулятор сел.Купил новый-проблема не повторялась).Через 10000км вместе с маслом решил поменять сцепление-выжимной стал как-то странно работать,поэтому совместил.Корзины и диска тысяч на 30 думаю ещё свободно хватило бы.Тормозные диски тоже попросились.После ТО на 90000 поехал к Спаю чиповаться.Перед процедурой промыл инжектор и он мне сказал километров 10 проехать на 5-6 тысячах оборотов.В процессе "обкатки" всплыло 2 проблемы:1.из-под впереди идущего самосвала вылетел неслабый кусок ДСП,который шандарахнул плашмя в передний бампер(без серьёзных повреждений);2.из-под проклади ГБЦ полезло масло.Т.к. насчёт проблемы с прокладкой был знаком-сильно не переживал).После процедуры чипования были отмечены следующие плюсы:Расход упал в среднем на литр,тянуть внизу стало ощутимо лучше,подхват наверху стал интенсивней).
Минусы:стало не хватать тормозов),двигатель стал как-то жёстче работать(но звук на высоких оборотах при этом как-то приятней-почти ламбо)))).
Следом купил новые стойки по кругу.Кайяба газмяс.Для меня жестковаты.Но дорогу держит терпимо(если это понятие вообще применимо к этой машине).
В сентябре на 100000 поменял антифриз,тормозуху,прокладку ГБЦ.Делал в узбек сервисе.Что характерно-в прошлый раз менял масло у них-через неделю застучала стойка(на верхней опоре гайка ослабла-на другой станции подтянули за 100р.).На этот раз,и тоже через неделю, застучала рейка или что-то другое).Пока не сильно тревожит.
Подвела только один раз-отломилась приёмная труба от фланца.Хорошо что в городе.Нашёл б/у за 800р,которую через пару месяцев тоже надломил на трассе под Балашовом.За 10 месяцев проехал 40000.По городу до чиповки зимой-11л,весной-10.После чиповки всё лето-9 по городу,7,5 по трассе(140км/ч).Ездил на Украину 1 раз,в Москву-Тулу 3 раза.По М-2 160км/ч держала нормально.Максимум выжимал 190км/ч по спидометру.Никаких проблем.Запаской пользовался один раз-яму возле Би-Би на Вокзальной поймал).
Из общих минусов-просвет маловат(но привыкаешь),садиться за руль неудобно(зато если сел-по трассе ехать нормально,не уставал),нет кондиционера-без комментариев.
Плюсы:сел-поехал,заводиться с первого раза(один раз зимой не в счёт),ест немного,не ломается-только местами периодически изнашивается),бодренький разгон(спасибо Спаю),дорогу держит нормально.ГАИ не трогает.За стоянку под знаком ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ выписали!).В общем за свои деньги(160круб) вполне адекватный авто.Всем удачи!
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Для увеличения просвета попробую пружины сток поставить.Эти уже заметно просели.А так уже хочется чтоб сантиметров 20 было........под днищем),полный привод,и салон попросторней.Субару Аутбек с тремя литрами года 5-6 в самый раз.И матиз для поездок по городу).
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
"Тормозов не хватает" -это проблема нексий...Для дедов и не особо спешащих хватает. Я себе переделал. Очень легко и просто делается. Более подробно можно в личку.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
"Тормозов не хватает" -это проблема нексий...Для дедов и не особо спешащих хватает. Я себе переделал. Очень легко и просто делается. Более подробно можно в личку.

РАссказывай сдеся,думаю многим юудет интерестно
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/124380.htm у меня там ник detonator. Там моя тема про тормоза. В итоге один одноклубник мне все сделал (он всем переделывает в Саратове). Цена тормозуха плюс на пиво.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Имеется ввиду главный тормозной цилиндр там его ртс-ом (рабочим тормозным называют). Вся суть в убирании дозирующих клапанов на задние колеса в главном тормозном цилиндре. На тормозном цилиндре перед трубками задних колес стоят 2 таких боченка 6-и угольного сечения вот в них и стоят дозирующие клапана на задние колеса (в тазах колдун стоит под днищем а в нексии на главном тормозном цилиндре). Оттуда выкидываются резиновые грибки и пружинки. Все собирается обратно. Прокачиваются томроза и вуаля машина тормозит как вкопанная без клевков и заносов.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Имеется ввиду главный тормозной цилиндр там его ртс-ом (рабочим тормозным называют). Вся суть в убирании дозирующих клапанов на задние колеса в главном тормозном цилиндре. На тормозном цилиндре перед трубками задних колес стоят 2 таких боченка 6-и угольного сечения вот в них и стоят дозирующие клапана на задние колеса (в тазах колдун стоит под днищем а в нексии на главном тормозном цилиндре). Оттуда выкидываются резиновые грибки и пружинки. Все собирается обратно. Прокачиваются томроза и вуаля машина тормозит как вкопанная без клевков и заносов.

не перетормаживает жопа?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
не перетормаживает жопа?
Нифига! Этого я боялся до переделки, но почитав форумы убедился, что все окей. Все равно процентов 60-70 усилий приходится на перед. Задние блокируются только при педали в пол. На Нексия-клаб много народу себе тормоза так переделали там есть много инструкций и тем. Причем еще с 05-06 годов никто не жаловался пока. Да и в Саратове кто переделал никто не жаловался.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Начитался про тормоза...и стало их не хватать ещё больше).Переделку совмещу с ТО-110.
Последствия посещения узбек-сервиса всё громче и громче-больше похоже на внутреннюю гранату(хотя с этим там вряд ли могли намудрить).Планирую поменять сигналку-пагер умер,а поменять по деньгам проще всё сразу,я так понял.Хочу с автозапуском-кто что посоветует и где покупать/ставить?Ещё с жестянкой подсобить надо-выправить,подкрасить,промовилить чуть.Кто кого порекомендует?Заранее благодарен.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
могу дать контакты человека кто это делает быстро и легко.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Случилось чудо-хруст при трогании пропал.Думал,что наружу вылезет).
Вчера переобулся в шипы.Если бы колесо не пробил-может ещё на летней покатался бы.Профиль на зимней резине повыше-просвет чуть увеличился.
На прошлой неделе с другом зашли в би-би свечи на его девятку купить-аж ностальгия напала.Я уже начал забывать,что каждый месяц надо за запчастями наведываться.И что машина может не завестись и не поехать.
С тормозами пока подожду.
 
Верх Низ