Необходима консультация/мысли/знающий человек по АКПП

OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Залез, посмотрел уровень масла( Нусфератус, провидец! ). Маловато будет.
Сейчас пойду долью и проеду-протестирую :)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Эта Мазда же аналог Форда Эскейп -и коробка там фордовская. Можно к дилеру заехать или ребят по Форду могу посоветовать (т.60-76-49), правда не знаю насколько хорошо они в автоматах шарят.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
кенни сгоняй на станцию спринт на пензенской они лучшие в саратове по акпп с огромной технической базой
в отличии всех гараж мастеров
и цены адекват
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Проверял то хоть на заведенную?
вообще то для проверки уровня масла в коробке надо еще и проехать километров 10 для ее прогрева.
обычно на щупе две зоны "холодная" и "горячая"
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
89272279567 Валера супер-мастер по АКПП из Степного

Чиним свою коробку от ПЕЖО 307 у Валеры уже третий месяц. Денег Валере отдали, запчасти купили, которые Валера сказал надо менять, но не едет машина....
Если на форуме есть друзья Валеры, то помогите своему товарищу.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
Валера настало твоё время)))))))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
89272279567 Валера супер-мастер по АКПП из Степного

Чиним свою коробку от ПЕЖО 307 у Валеры уже третий месяц. Денег Валере отдали, запчасти купили, которые Валера сказал надо менять, но не едет машина....
Если на форуме есть друзья Валеры, то помогите своему товарищу.
Ох как интересно !!!!!!!!!!

Можно Вас попросить - обновить коментарий ,желательно очень поподробнее ?!?!?!
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
От себя могу сказать, что Валерий сделал коробку на отлично (насколько я смог оценить за 10км езды). Переключение на РРАЗ, мягкое и плавное.
Да, конечно был сделан капремонт. Но оно того требовало и было аргументированно. Дал гарантию год.
По срокам.. Он её разобрал за день, неделя ожидание запчастей, два дня на сборку.

Валерой я доволен. Не доволен станцией, где снимали/ставили, хоть туда и попал по его наводке.
Подробнее - тут
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Ох как интересно !!!!!!!!!!

Можно Вас попросить - обновить коментарий ,желательно очень поподробнее ?!?!?!

Коробку снимали в СТО Бавария у Игоря Николаевича за шесть рублей за снять/поставить + 50 рублей стоянка на территории Баварии. Коробку первый раз сняли еще тепло было совсем точнее не помню (на чеке с Баварии можно посмотреть: сколько я за стоянку у Игоря николаевича отдал). Летом.

Сказал Валера что надо купить для нашей коробки (электромагнитные клапана, тормозную ленту, комплект фрикционов, комплект прокладок...)
Купили. Отдали Валере. Ждем. Долго ждем. Ну вроде понятно: агрегат сложный, каждый день не звоним, над душой у Валеры не стоим. Забрали только осенью в октябре. В Баварии поставили. Завели, дергается машина. Валера по телефону сказал: надо типо коробку обучить. Плавно разогнаться до включения последней передачи и также плавно тормозить до полной останоки. И так несколько раз. Не помогло :( . Съездили на диагностику в ПЕЖО центр на Соколовую к человеку, на которого указал Валера. Тот посмотрел, говорит дело в коробке, надо снимать.
Встретились с Валерой.
Второй раз снимали в ТЕХНОПАРКЕ на новой дороге. Машина до сих пор у них стоит. Валера обещал до нового года все починить и поставить. Но за ноябрь и декабрь не успел. Говорит Москва не работает :( Прошло пол года уже. Последний раз на выходных ему звонили, обещал, что соберет на этой неделе. Ну если соберет и машина поедет будет ему респект. И я тоже буду всем говорить, что Валера из Степного чинит коробки отлично.
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Ну так починили Вам коробку-то пежовскую? Сколько денег стоило?
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Коробку Валера собрал. Привез в Саратов.
22 февраля 2012 года установили на машину. В ТЕХНОПАРКЕ. Залили масло. (установку коробки и масло в этот раз уже Валера оплатил).
Завели. Пока двигатель не прогрелся, коробка переключалась. Как только температура двигателя поднялась до 80 градусов, все опять перестало переключаться.
Собственно с такими симптомами эта коробка летом 2011 года уехала на ремонт к Валере в Степное. Таким образом, Валера коробку опять не починил….
Больше чем пол года Валера эту коробку чинил. Два раза снимали ставили. Как, он сам утверждает, поменял за свой счет заднюю крышку и какие-то втулки. Но машина опять не поехала….. 22 февраля забрали машину, абсолютно в таком же неисправном состоянии как она была летом.
На вопрос: что делать будем теперь с этой коробкой? Валера пообещал созвониться с Дроздовским В.Б. из АТГ в Москве и тот обязательно ему все расскажет как и что надо починить еще…. (посмотрели в интернете – АТГ одна из старейших фирм по ремонту автоматов). И…. пропал Валера. Через пару недель дозвонился ему. Говорит, что надо собирать радиатор охлаждения (!!!) для масла в АКПП. (Тут уже без комментариев).

На услуги Валеры я потратил: 9 т.р., ну и плюс запчасти и поездки в Степное и на диагностики, указанные Валерой.
На все наши претензии о сроках работы, ее качестве и деньгах заплаченных на запчасти и Валерины услуги по ремонту, Валера рассказывает страшные истории о том, что в случаях, когда к нему подходили с таким разговорами, за Валеру впрягаются авторитетные люди, которые все разрулят по понятиям.

В итоге, коробку починил я в Москве на официальном сервисе ПЕЖО. Сейчас всё работает и переключается.

По результатам последней поездки к Валере в Степное с предложением о возврате потраченных на него денег, Валера сказал, что готов поснимать с моей коробки (уже отремонтированной в Москве!!!) все установленные им запчасти их продать и вернуть деньги. (Не знаю на какой ответ он рассчитывал.).
9 тысяч рублей за работу, обещал вернуть в течении полугода, т.к. денег у него нет. Пока ничего не вернул.

В общем сложная история. Валера за мой счет приобрел бесценный опыт ремонта Пежовских автоматов, а я лишний раз убедился, что ремонт сложных агрегатов надо производить в солидном, крупном автосервисе (желательно официальном) с документальным оформлением всех работ.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Коробку Валера собрал. Привез в Саратов. 22 февраля 2012 года установили на машину. В ТЕХНОПАРКЕ. Залили масло. (установку коробки и масло в этот раз уже Валера оплатил).Завели. Пока двигатель не прогрелся, коробка переключалась. Как только температура двигателя поднялась до 80 градусов, все опять перестало переключаться. Собственно с такими симптомами эта коробка летом 2011 года уехала на ремонт к Валере в Степное. Таким образом, Валера коробку опять не починил….Больше чем пол года Валера эту коробку чинил. Два раза снимали ставили. Как, он сам утверждает, поменял за свой счет заднюю крышку и какие-то втулки. Но машина опять не поехала….. 22 февраля забрали машину, абсолютно в таком же неисправном состоянии как она была летом.На вопрос: что делать будем теперь с этой коробкой? Валера пообещал созвониться с Дроздовским В.Б. из АТГ в Москве и тот обязательно ему все расскажет как и что надо починить еще…. (посмотрели в интернете – АТГ одна из старейших фирм по ремонту автоматов). И…. пропал Валера. Через пару недель дозвонился ему. Говорит, что надо собирать радиатор охлаждения (!!!) для масла в АКПП. (Тут уже без комментариев).На услуги Валеры я потратил: 9 т.р., ну и плюс запчасти и поездки в Степное и на диагностики, указанные Валерой. На все наши претензии о сроках работы, ее качестве и деньгах заплаченных на запчасти и Валерины услуги по ремонту, Валера рассказывает страшные истории о том, что в случаях, когда к нему подходили с таким разговорами, за Валеру впрягаются авторитетные люди, которые все разрулят по понятиям.В итоге, коробку починил я в Москве на официальном сервисе ПЕЖО. Сейчас всё работает и переключается.По результатам последней поездки к Валере в Степное с предложением о возврате потраченных на него денег, Валера сказал, что готов поснимать с моей коробки (уже отремонтированной в Москве!!!) все установленные им запчасти их продать и вернуть деньги. (Не знаю на какой ответ он рассчитывал.).9 тысяч рублей за работу, обещал вернуть в течении полугода, т.к. денег у него нет. Пока ничего не вернул.В общем сложная история. Валера за мой счет приобрел бесценный опыт ремонта Пежовских автоматов, а я лишний раз убедился, что ремонт сложных агрегатов надо производить в солидном, крупном автосервисе (желательно официальном) с документальным оформлением всех работ.
Какие авторитетные люди за него впрягаются интерсенно. Ипатов ёпта ??
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
А в Степном там что вообще: станция, сервис или просто мастер в своем гараже сидит и чинит коробки? Договор там никакой не оформляется?
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
А в Степном там что вообще: станция, сервис или просто мастер в своем гараже сидит и чинит коробки? Договор там никакой не оформляется?

В Степном живет супермастер по АКПП Валера. Гараж у него большой на приусадебном участке. В нем он чинит коробки. Ни каких бумаг не оформляет. Про его ответственность я уже писал в этой теме.
 
Верх Низ