Неправильное крепление ГРЗ

  • Автор темы Джони
  • Дата начала
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет, сложилась такая ситуация что сотрудник ДПС настолько хотел до меня доклепаться, что не нашёл ничего лучше, как составить постановление по части 12.2. п.1 за крепление ГРЗ "клёпками". На самом деле номера закреплены на болтах, но грани болтов мною были сточены, дабы номер не был украден. Ситуация в следующем, составлен протокол в котором инспектор написал что ГРЗ и его установка не соответствует госту 50577-93 и ГРЗ закреплены "клёпками". свои слова он подкрепил фоткой. В своё оправдание я написал обратное - "Для крепления ГРЗ применялись болты соотв. ГОСТу с окружными головками имеющими гальвоническое покрытие. Есть 2 вопроса: 1. Удасться ли доказать свою невиновность и как это лучше сделать? 2. Назначено время и место рассмотрения Что нужно туда нести и что делать дальше. Спасибо. Опыта в этих делах нету, буду рад любому совету.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Развел тебя как лоха.

" Для крепления регистрационных
знаков должны применяться
болты или винты с головками,
имеющими цвет поля знака или
светлые гальванические
покрытия. Допускается
крепление знаков с помощью
рамок. Болты, винты, рамки не
должны загораживать или
искажать имеющиеся на
регистрационном знаке надпись
“RUS”, изображение
Государственного флага
Российской Федерации, буквы,
цифры или окантовку"


Да пох какими болтами/винтами/саморезами/клепками прикручен номер. Главное читаемый грз.
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Ну я ему этот гост в нос тыкал, и что дальше?
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Написал объяснение и подписал протокол, постановление не подписывал.
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет, сложилась такая ситуация что сотрудник ДПС настолько хотел до меня доклепаться, что не нашёл ничего лучше, как составить постановление по части 12.2. п.1 за крепление ГРЗ "клёпками". На самом деле номера закреплены на болтах, но грани болтов мною были сточены, дабы номер не был украден. Ситуация в следующем, составлен протокол в котором инспектор написал что ГРЗ и его установка не соответствует госту 50577-93 и ГРЗ закреплены "клёпками". свои слова он подкрепил фоткой. В своё оправдание я написал обратное - "Для крепления ГРЗ применялись болты соотв. ГОСТу с окружными головками имеющими гальвоническое покрытие. Есть 2 вопроса: 1. Удасться ли доказать свою невиновность и как это лучше сделать? 2. Назначено время и место рассмотрения Что нужно туда нести и что делать дальше. Спасибо. Опыта в этих делах нету, буду рад любому совету.
Все правильно сделал. Главное должны быть болты или винты с головками. А вот какой формы головка ГОСТ не регламентирует!!!
Формы головок


Виды формы головок: (a) плоская, (b) выпуклая, © круглая, (d) грибовидная, (e) потайная, (f) полупотайная​

 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Каковы шансы обжаловать этот штраф и что можно принести в доказательство?
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Большой энциклопедический политехнический словарь
КЛЁПКА
процесс создания неразъёмного соединения элементов конструкции, преим. из листового металла, при помощи заклёпок. К. включает операции образования отверстий в соединяемых элементах, вставку заклёпок, получение замыкающей головки, т. е. собственно К. (см. рис.).

Операции клёпки: а - образование отверстия; б - образование гнезда под потайную головку; в - вставка заклёпки; г - образование замыкающей головки; 1 - закладная головка; 2 - стержень; 3 - замыкающая головка; 4 - обжимка; 5 - поддержка
Энциклопедический словарь
Болт
Крепёжная деталь - металлический стержень с головкой и резьбой для навинчивания гайки.
Винт
Крепежная деталь — стержень с головкой и резьбой.
В доказательство принести - болт или винт.:D
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
сложилась такая ситуация
Развел тебя как лоха.
А вместе - встретились 2 одиночества, у одного ситуация сложилась, другой разводить начал:)

Дайте угадаю - поиск начался с того, что за лоха начали держать инспектора? Ну, например - "что Вы, товарищ полиционер, какая тонировка, Вам показалось!", а он в качестве симметричного ответа на сложившеюся ситуацию с неменьшей уверенностью заявил, что показалось на самом деле Вам (что ГРЗ на болтах)?:)
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
А вместе - встретились 2 одиночества, у одного ситуация сложилась, другой разводить начал:)

Дайте угадаю - поиск начался с того, что за лоха начали держать инспектора? Ну, например - "что Вы, товарищ полиционер, какая тонировка, Вам показалось!", а он в качестве симметричного ответа на сложившеюся ситуацию с неменьшей уверенностью заявил, что показалось на самом деле Вам (что ГРЗ на болтах)?:)

Симметрично очень сложно с ноги мержу глаз попасть.
З.Ы ТС допустил глупость - подписал протокол.
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
А вместе - встретились 2 одиночества, у одного ситуация сложилась, другой разводить начал:)

Дайте угадаю - поиск начался с того, что за лоха начали держать инспектора? Ну, например - "что Вы, товарищ полиционер, какая тонировка, Вам показалось!", а он в качестве симметричного ответа на сложившеюся ситуацию с неменьшей уверенностью заявил, что показалось на самом деле Вам (что ГРЗ на болтах)?:)
Ладно бы я на рожон лез, не так обидно было бы =)
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Ладно бы я на рожон лез, не так обидно было бы =)
ГОСТ 7802-81 Болт с увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком класса точности С, размер резьбы от М5 до М24, длина от 12 до 260 мм. Болты оцинкованные ГОСТ 7802-81 используются в мебельной промышленности и строительстве для соединения деревянных и металлических конструкций, при монтаже дорожных ограждений, для крепления деталей и узлов в машиностроении.

Делай фото своих номерных знаков. Делай фото болтов и процесс прикручивания. Привлекай свидетелей. Я так понимаю - главное это объяснить судье, что крепление номерного знака было разборное (болт - гайка).
А какая головка - не суть важно.
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю у Вас же сохранилось видео на котором Вы запечатлели процесс крепления НЗ к кузову, как это обычно делают все законопослушные автолюбители, чтобы в дальнейшем не было проблем с правоохранительными органами:).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ладно бы я на рожон лез, не так обидно было бы =)
Давайте пойдём от обратного, чтобы убедиться в возможности или невозможности такой ситуации:) Как до остановки автомобиля инспектор увидел нарушение (головки болтов впотай, похожие на клёпки)? Никак он не мог этого сделать. Вывод из этого - автомобиль вызвал интерес чем-то другим, а головки болтов нашлись уже позже, когда с первопричиной интереса инспектору начали морочить голову. Другая версия - инспектор остановил автомобиль наобум и начал вокруг него ходить кругами, чтобы найти, за что он остановил:) Из двух версий - вполне правдоподобной и крайне маловероятной верной окажется почти всегда первая.

ЗЫ: по существу вопроса у меня даже нет ответа... Будьте уверены - инспектор ИАЗ, который будет рассматривать нарушение, или его начальник, который будет рассматривать жалобу, во всех деталях будут знать, откуда у этих болтов растут ноги, и разве что похихикают над россыпью метизов, которые тут советуют "принести в доказательство". Могу только посоветовать перестать делать из людей идиотов, выбить из головы эти пацанячьи игрульки "развёл как лоха" и т.д. и просто не давать повода начинать себя разводить. А по поводу 12.2.1 - там предупреждение в вилке санкций, если за Вами не тянется "послужного списка", как за Ширмановым и Ко и прочими борцунами за альтернативную справедливость, скажите ИАЗнику просто - "я знаю, откуда этот протокол взялся, вы знаете, я знаю, что у меня болты, а не клёпки, вы знаете - давайте выйдем из ситуации достойно - вы вынесите постановление с предупреждением, а я не буду его обжаловать".
объяснить судье
Высоко летаем... До судьи ещё будет 2 должностных лица из ГИБДД - один будет постановление выносить, другой жалобу рассматривать.
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Давайте пойдём от обратного, чтобы убедиться в возможности или невозможности такой ситуации:) Как до остановки автомобиля инспектор увидел нарушение (головки болтов впотай, похожие на клёпки)? Никак он не мог этого сделать. Вывод из этого - автомобиль вызвал интерес чем-то другим, а головки болтов нашлись уже позже, когда с первопричиной интереса инспектору начали морочить голову. Другая версия - инспектор остановил автомобиль наобум и начал вокруг него ходить кругами, чтобы найти, за что он остановил:) Из двух версий - вполне правдоподобной и крайне маловероятной верной окажется почти всегда первая.

ЗЫ: по существу вопроса у меня даже нет ответа... Будьте уверены - инспектор ИАЗ, который будет рассматривать нарушение, или его начальник, который будет рассматривать жалобу, во всех деталях будут знать, откуда у этих болтов растут ноги, и разве что похихикают над россыпью метизов, которые тут советуют "принести в доказательство". Могу только посоветовать перестать делать из людей идиотов, выбить из головы эти пацанячьи игрульки "развёл как лоха" и т.д. и просто не давать повода начинать себя разводить. А по поводу 12.2.1 - там предупреждение в вилке санкций, если за Вами не тянется "послужного списка", как за Ширмановым и Ко и прочими борцунами за альтернативную справедливость, скажите ИАЗнику просто - "я знаю, откуда этот протокол взялся, вы знаете, я знаю, что у меня болты, а не клёпки, вы знаете - давайте выйдем из ситуации достойно - вы вынесите постановление с предупреждением, а я не буду его обжаловать".

Высоко летаем... До судьи ещё будет 2 должностных лица из ГИБДД - один будет постановление выносить, другой жалобу рассматривать.

И тут вы уважаемый не в точку =) Либо у лейтенанта было плохое настроение, либо он так хотел угодить своему начальству, которое тоже находилось в тот момент в КП. Если у вас есть чем помочь по существу, с радостью выслушаю. Постановление уже выписано, а за ним составлен протокол.
1.abcd.1 спасибо, сегодня накатаю жалобу=) Можно же не идти на рассмотрение в гибдд, а сразу направить в районный суд?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
которое тоже находилось в тот момент в КП.
А, это было КП - это несколько меняет дело... Там действительно могут и "профилактикой" позаниматься. А где у нас КП в окрестностях осталось-то? На пристанском мосту? Очередь в "свободную кассу" стояла, или всё же было что-то такое, чем именно Ваша машина внимание привлекла? Может видео с регистратора есть с момента остановки? От этого всё же зависит, в каком ключе дальнейший диалог с властями вести...
Постановление уже выписано, а за ним составлен протокол.
После которого постановление было аннулировано, если конечно не был провёрнут их любимый финт "парадокс времени" - по факту сначала составляется постановление, а потом протокол, а время в них стоит такое, что как будто было наоборот:)
Можно же не идти на рассмотрение в гибдд, а сразу направить в районный суд?
Направить - что? Если на рассмотрении не были - постановления на руках нет (должны прислать по почте, но частенько забивают, не до конца перевоспитались ещё). И опять же - сходить не лишнее, "отказников" обычно руководство отдела ИАЗ принимает, и подходит не совсем уж формально к вопросу - выслушивает, так сказать, другую сторону, чтобы составить полноту картины. Если человек не согласился изначально - значит он настроен отстаивать свои права, и тому была какая-то причина, а рассматривающий для того и поставлен на должность, чтобы в этой причине разобраться, а не исполнять механически функции принтера и почты, печатая постановления и пересылая их в суд:)
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
А, это было КП - это несколько меняет дело... Там действительно могут и "профилактикой" позаниматься. А где у нас КП в окрестностях осталось-то? На пристанском мосту? Очередь в "свободную кассу" стояла, или всё же было что-то такое, чем именно Ваша машина внимание привлекла? Может видео с регистратора есть с момента остановки? От этого всё же зависит, в каком ключе дальнейший диалог с властями вести...
Да на предмостовой площади, регистратора нет. Да тормозили всех подряд практически... Остановили для проверки документов.

После которого постановление было аннулировано, если конечно не был провёрнут их любимый финт "парадокс времени" - по факту сначала составляется постановление, а потом протокол, а время в них стоит такое, что как будто было наоборот:)
Сначала было составленно постановление, а через час протокол.

Направить - что? Если на рассмотрении не были - постановления на руках нет (должны прислать по почте, но частенько забивают, не до конца перевоспитались ещё). И опять же - сходить не лишнее, "отказников" обычно руководство отдела ИАЗ принимает, и подходит не совсем уж формально к вопросу - выслушивает, так сказать, другую сторону, чтобы составить полноту картины. Если человек не согласился изначально - значит он настроен отстаивать свои права, и тому была какая-то причина, а рассматривающий для того и поставлен на должность, чтобы в этой причине разобраться, а не исполнять механически функции принтера и почты, печатая постановления и пересылая их в суд:)

Копия постановления у меня на руках вместе с копией протокола, в протоколе пометка о приложении к нему постановления.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Копия постановления у меня на руках вместе с копией протокола, в протоколе пометка о приложении к нему постановления.
Ну окей, а где постановление, которое будет вынесено по итогам рассмотрения протокола, с составлением которого было аннулировано приложенное к нему постановление?
 
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Ну окей, а где постановление, которое будет вынесено по итогам рассмотрения протокола, с составлением которого было аннулировано приложенное к нему постановление?
Понял, значит изначально надо ехать в гибдд, а если уж там не сойдёмся на предупреждении, составлять жалобу в суд. Верно?)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Понял, значит изначально надо ехать в гибдд, а если уж там не сойдёмся на предупреждении, составлять жалобу в суд. Верно?)
Как-то так:) Предупреждение в данном случае - лучший выход, т.к. и для ИАЗника производство закрыто привлечением к ответственности, и водитель дальше не будет нервы мотать со своими болтами и клёпками. Но предупреждение выносят не часто - только если реально человек первый раз за много лет попался и не пытается умничать, т.е. есть основания считать, что в следующий раз по тому же вопросу он не заявится и цели административного законодательства можно достичь и предупреждением.
 
Верх Низ