"Непростой" водитель на Land Cruiser прокатился по переходу метро

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Идеология национал-социализма заставляет людей быть честными со своими. Вернее даже не так, просто люди видят единственно возможное для себя поведение - быть честным по отношению к представителю своего народа.
Кроме того, когда все на виду друг у друга - то украсть что то представляется слабо вероятным.
Как это произойдет-то? Наверное ночью, как переход с зимнего на летнее время. Идеология социализма тоже много чего заставляла, только всем было пох.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну а чо, в Саратове по проспекту можно, а по переходу в Москве нельзя? Тем более джип никому не помешал. А те, кто возмущены таким проездом - на самом деле завидуют.

На Проспекте, даже чисто теоретически, кто-то живёт.
Кто живёт в метро и владеет уазиком?
Хамло мля. Кастрировать таких "сотрудников"надо, что-бы продолжения дебильного рода не было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Вот тут в ход и вступает идея национал-социализма, при котором высшей ценностью государства объявляется народ.
Очень, очень плохое знание истории национал-социализма.
Когда Советская Армия вошла в Германию, представители немецкого народа обратились к руководству национал-социалистической партии с предложением о добровольной сдаче советским войскам, тем самым сберечь народ от излишних жертв. Обращение опиралось, именно на термины, что "нация превыше всего". Мягко говоря, им было отказано.
Ну а когда шла битва за Берлин и те самые национал-социалисты отдали приказ о затоплении берлинского метро, вместе с народом, т.е. гражданским населением, лозунг "высшая ценность национал-социализма является народ" отъехал на свалку истории, откуда его пытаются откопать такие как ты "знатоки" истории.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я не беру за образец германский нацизм 40х гг.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Я не беру за образец германский нацизм 40х гг.
Ну что это за половинчатые решения? Чуть-чуть отсюда, чуть-чуть отсюда и чуть-чуть отсебя.
Национл-социализм есть официальная политическая идеология фашитской Германии. И лозунг "нация превыше всего" тоже известно кто сказал.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я не беру за образец германский нацизм 40х гг.

Пример шарообразного коня в вакууме всегда побеждает!

Мне вообще каким то абсурдом кажутся утверждения что чистый по крови народ - является представителем бога на земле. Если уж на то пошло то таджики прямые потомки арийцев.

А можно уточнить у представителя национал -социалистов- почему он забывает о примере Швеции, где существует социализм с "западным" лицом, без приставки национального.

Крайности они всегда нужны шизофреникам рвущимся к власти.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну что это за половинчатые решения? Чуть-чуть отсюда, чуть-чуть отсюда и чуть-чуть отсебя.
Национл-социализм есть официальная политическая идеология фашитской Германии. И лозунг "нация превыше всего" тоже известно кто сказал.

Только дурак не будет учитывать исторические ошибки.

Мне вообще каким то абсурдом кажутся утверждения что чистый по крови народ - является представителем бога на земле. Если уж на то пошло то таджики прямые потомки арийцев.

Я не говорю что русские чем то лучше таджиков, я не говорю о чистоте крови.
Я говорю о том, что народ должен чувствовать себя одним целым, братьями и сестрами, а не сборищем индивидуумов, озабоченных тем, как получше обмануть окружающих.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Обычный подземный переход, причём тут метро? Или он через турникет боком пролез? У нас желающие думаю так же могут сделать, например у дворца пионеров, если жаба не душит потом ментам башлять.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Только дурак не будет учитывать исторические ошибки.
Я не говорю что русские чем то лучше таджиков, я не говорю о чистоте крови.
Я говорю о том, что народ должен чувствовать себя одним целым, братьями и сестрами, а не сборищем индивидуумов, озабоченных тем, как получше обмануть окружающих.
Чей народ, какой народ, что такое "народ" в России в твоём понимании???... Сейчас киргизы друг друга мочат, они- народ?... Как им чувствовать себя одним целым, если киргиз мочит киргиза?... Но вернёмся к России... И так?... Вопросы обозначены, жду ответы от тебя...:to_clue:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не обязательно.
Если будут работать законы, то будут бояться заниматься коррупцией, следовательно следующее поколение вырастет свободное от стереотипов по взяткам, мусору и конвертам, и в итоге заменит тех, для кого взятки были нормой.
Утопия конечно, но базируется на коллективном безсознательном.

Вообщем - необходимо прервать порочный круг, возможно жесткими репрессиями, так. чтобы следующее поколение чиновников даже помыслить не могло о взятках. Т.е. психологически чтобы была ассоциация взятка=расстрел+проблемы родственникам.

Начинать с малого надо. У нас любой гражданин, к примеру, водитель, сразу понимает, что нарушить закон - можно. Видя заставленные машинами улицы под знаками Остановка запрещена. Видя забитый машинами вокзал под знаком Движение запрещено. И так далее. Это все - тоже нарушение закона, и с этого сознание и начинается. Причем с детства. Сегодня можно остановиться под знаком, завтра - проехать на красный, послезавтра - украсть, через неделю - убить. Утрированно, конечно, но связь есть.
Нужно с детства понимать, что законы должны соблюдаться. Нашему, да и вашему поколению уже бестолку, а вот будущим как-то прививать это надо.
Так уберите эти неработающие знаки из центра, или строго следите за их исполнением. И так далее.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я не говорю что русские чем то лучше таджиков, я не говорю о чистоте крови.
Я говорю о том, что народ должен чувствовать себя одним целым, братьями и сестрами, а не сборищем индивидуумов, озабоченных тем, как получше обмануть окружающих.


респект и уважуха за то что не говорим о чистоте крови.

моя мысль которую отстаиваю что только когда всё плохо в качестве национальной идеи выступает национал -социалистический аспект.
Для меня нет проблем чувствовать братание к соседу. А сборищем индивидумов под лозунгом национализма обычно уводят туда откуда путь далёк.
Да кстати- это в саратове такой менталитет- что бы обмануть друг друга.

p.s. в общем то BlackElf выражает мнение которое набирает силу в мире. Вспомнить победу ниционалистов в Австрии, и некоторых других странах Западной Европы - с одной стороны. Про то что происходит на Востоке вообще можно умолчать- режут так же как и на Западе, с теми же мыслями.
Да и Саратов не отстаёт

p.p.s. замечательная рецензия
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Солидарен с Фином.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Непонято только, почему нигде в мире коррупция не побеждена до сих пор.

Если коррупция уже норма в РФ, это не значит, что везде так.
Сингапур - страна победившая коррупцию. Кстати, законы очень там суровые, смертная казнь есть.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Чей народ, какой народ, что такое "народ" в России в твоём понимании???... Сейчас киргизы друг друга мочат, они- народ?... Как им чувствовать себя одним целым, если киргиз мочит киргиза?... Но вернёмся к России... И так?... Вопросы обозначены, жду ответы от тебя...:to_clue:

Может пресс-конференцию соберешь ? А то так меня серьезно озадачил, ждешь ответы, я прям в панике...

Народ... Вообщем то в России народ русский, если ты не в курсе. В основном. На 80% примерно. За последние 20 лет вывели термин "россиянин".
Что, на данный момент, я подразумеваю под российским народом...

Люди, которые без иностранного акцента говорят по русски, думают на русском, соблюдают общепринятые правила поведения в обществе - как то не считают всех девушек в мини априори шлюхами, проявляют уважение к старшим, невзирая на национальность, а только на возраст, уступают в общественном транспорте места беременным, пожилым, да и просто женщинам, вообще в целом ведут себя как ЛЮДИ, а не как животные - это мой народ, россияне, с которыми я готов жить в одной стране.
Мне наплевать какого цвета у тебя волосы или форма носа, главное - чтобы мы имели одинаковые жизненные ценности.

За киргизов ничего не скажу, ибо мне все равно что они делают в своей стране, а интересует только их поведение в России.

Я понятно объяснил ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может пресс-конференцию соберешь ? А то так меня серьезно озадачил, ждешь ответы, я прям в панике...

Народ... Вообщем то в России народ русский, если ты не в курсе. В основном. На 80% примерно. За последние 20 лет вывели термин "россиянин".
Что, на данный момент, я подразумеваю под российским народом...

Люди, которые без иностранного акцента говорят по русски, думают на русском, соблюдают общепринятые правила поведения в обществе - как то не считают всех девушек в мини априори шлюхами, проявляют уважение к старшим, невзирая на национальность, а только на возраст, уступают в общественном транспорте места беременным, пожилым, да и просто женщинам, вообще в целом ведут себя как ЛЮДИ, а не как животные - это мой народ, россияне, с которыми я готов жить в одной стране.
Мне наплевать какого цвета у тебя волосы или форма носа, главное - чтобы мы имели одинаковые жизненные ценности.

За киргизов ничего не скажу, ибо мне все равно что они делают в своей стране, а интересует только их поведение в России.

Я понятно объяснил ?
Любо!... У тебя есть причины для паники?... Уже радует то, что признаёшь тот факт, что народ российский не однороден... Твои параметры и предъявляемые требования вписываются в том числе и в моё сознание... +1...
Насчёт киргизов привёл пример как то гражданское противостояние внутри одной нации... Нам надо полюбому извлечь урок для себя, чтобы подобное не произошло в РФ...
Я хоть и мусульманин, но не причисляю себя к моджахедам и тем более шахидам, и считаю, что Россия в том числе и мой дом... А значит все расклады приму как карта ляжет для нас- россиян... :to_clue:
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Любо!... У тебя есть причины для паники?... Уже радует то, что признаёшь тот факт, что народ российский не однороден... Твои параметры и предъявляемые требования вписываются в том числе и в моё сознание... +1...
Насчёт киргизов привёл пример как то гражданское противостояние внутри одной нации... Нам надо полюбому извлечь урок для себя, чтобы подобное не произошло в РФ...
Я хоть и мусульманин, но не причисляю себя к моджахедам и тем более шахидам, и считаю, что Россия в том числе и мой дом... А значит все расклады приму как карта ляжет для нас- россиян... :to_clue:

Причины для паники ? Я наверное вопроса не понял, но не паниковать, а задумываться должен каждый человек, который смотрит вокруг себя, и в состоянии прочесть и осознать статистику, которая свободно в интернетах лежит.
По пенсионному возрасту, соотношению смертность-рождаемость, производственные предприятия-торговые центры и т.д. и т.п. Все на поверхности, просто большинство считает что "это не мое дело" - а это ведь не так, если не решаешь ты - решают за тебя...

Народ российский по определению не может быть однороден, как и народ любой другой империи, а Россия фактически империя.
Вот только, как и в других империях, когда государствообразующая нация теряет свои корни и ориентацию в пространстве - империя разваливается. Россия перестанет существовать, как единое государство, когда окончательно добьют русских. Такими темпами, как сейчас, осталось лет 20-40, не больше. Это еще не учитывая потенциального грузинского сценария на том же Дальнем Востоке с китайцами.

По поводу киргизии - там, судя по всему, начался бунт людей, которых загнали в настолько плотную нищету, что они начали с голода дохнуть. Соответственно - революция, что абсолютно логично.
Извлечь урок для себя - это обязательно надо, страна большая, надо крепить межрегиональные связи и создавать народные дружины, либо по крайней мере иметь во всех крупных городах устойчивые патриотические ячейки, которые, в случае чего, не дадут порвать страну, а удержат централизованную власть на местах.

С мусульманами в России традиционно непросто, но это в основном с Кавказом. Татары, насколько я в курсе, обычно были внятны и адекватны, что логично, т.к. прожили мы рядом уже много и особо не воевали.
Хотя, опять же, не везде, вот в Саратове нормально, а в Татарстане - уже сложности. Или вот знакомые, русские, живут в Бурятии, так буряты крайне оборзевшие удоды, хотя их в бурятии процентов 30 от силы...

Что ты предлагаешь делать с оборзевшими бурятами, татарами, русскими, не важно с кем, важно что они себя ведут как звери. Причем как бешеные звери. Все речи о национальном самосознании - это тупо ложь, которая маскирует бытовой нацизм нац. меньшинств.

Вот я чего понять не могу, если ты чечен и с криками "аллах акбар" режешь русского - это хулиганка, а если ты русский и с криком "мочи чурку" пинаешь чечена - то это фашизм.

ГДЕ ЛОГИКА ? Почему так происходит в стране, где 80% русские, и, по идее, права русских должны трактоваться выше прав остальных.
А на деле - права русских рассматриваются в самую последнюю очередь.
Никто не обращал на это внимание ?
Это справедливо ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Причины для паники ? Я наверное вопроса не понял, но не паниковать, а задумываться должен каждый человек, который смотрит вокруг себя, и в состоянии прочесть и осознать статистику, которая свободно в интернетах лежит.
По пенсионному возрасту, соотношению смертность-рождаемость, производственные предприятия-торговые центры и т.д. и т.п. Все на поверхности, просто большинство считает что "это не мое дело" - а это ведь не так, если не решаешь ты - решают за тебя...

Народ российский по определению не может быть однороден, как и народ любой другой империи, а Россия фактически империя.
Вот только, как и в других империях, когда государствообразующая нация теряет свои корни и ориентацию в пространстве - империя разваливается. Россия перестанет существовать, как единое государство, когда окончательно добьют русских. Такими темпами, как сейчас, осталось лет 20-40, не больше. Это еще не учитывая потенциального грузинского сценария на том же Дальнем Востоке с китайцами.

По поводу киргизии - там, судя по всему, начался бунт людей, которых загнали в настолько плотную нищету, что они начали с голода дохнуть. Соответственно - революция, что абсолютно логично.
Извлечь урок для себя - это обязательно надо, страна большая, надо крепить межрегиональные связи и создавать народные дружины, либо по крайней мере иметь во всех крупных городах устойчивые патриотические ячейки, которые, в случае чего, не дадут порвать страну, а удержат централизованную власть на местах.

С мусульманами в России традиционно непросто, но это в основном с Кавказом. Татары, насколько я в курсе, обычно были внятны и адекватны, что логично, т.к. прожили мы рядом уже много и особо не воевали.
Хотя, опять же, не везде, вот в Саратове нормально, а в Татарстане - уже сложности. Или вот знакомые, русские, живут в Бурятии, так буряты крайне оборзевшие удоды, хотя их в бурятии процентов 30 от силы...

Что ты предлагаешь делать с оборзевшими бурятами, татарами, русскими, не важно с кем, важно что они себя ведут как звери. Причем как бешеные звери. Все речи о национальном самосознании - это тупо ложь, которая маскирует бытовой нацизм нац. меньшинств.

Вот я чего понять не могу, если ты чечен и с криками "аллах акбар" режешь русского - это хулиганка, а если ты русский и с криком "мочи чурку" пинаешь чечена - то это фашизм.

ГДЕ ЛОГИКА ? Почему так происходит в стране, где 80% русские, и, по идее, права русских должны трактоваться выше прав остальных.
А на деле - права русских рассматриваются в самую последнюю очередь.
Никто не обращал на это внимание ?
Это справедливо ?
Как только ты в России начнёшь "качать "права в пользу русских, ты получишь и чечню, и бурятию в одном флаконе, то есть поведёшь себя так же как ведут себя они в своих углах... Короче- не буди лихо, пока оно тихо... Национальная политика в России настолько тонкая материя, что достаточно одной маленькой искры, чтобы получить такой пожар, от которого не поздоровится ни русским, ни ещё кому из тех народов, которые проживают на территории РФ и являются гражданами РФ... А пока этот пожар будет полыхать(заграница нам "поможет" поддерживать этот пожар своими деньгами и оружием!), наши "дружественные" соседи как то Европа, Азия, Китай и конечно америкосы( ну кудаже без них то!) начнут рвать Россию на куски- кому нефть, кому полезные ископаемые, кому кимберлитовую трубку, кому газ... Так что этот хрупкий мир надо поддерживать: худой мир лучше хорошей ссоры... Как ты считаешь?...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Кстати некоторые тезисы, просто чтобы подумать:

1. Происходит полный развал любого производства на территории страны уже 20 лет. последнее время началось массовое выведение предприятий ВПК из списка стратегических объектов, и их настигнет судьба всех остальных производств, на территории которых сейчас ТРК.
2. За счет прокачки нефти и газа страна более менее стоит в стороне от голода.
3. Сельского хозяйства фактически нет, 80% основных продуктов закупается за рубежом.
4. Многочисленные "национальные проекты", курируемые ЕдРом не дали вообще никакого результата, но туда было вкачано немеряно бюджетных денег. Каждый год ЕдРо чтото новое обещает, но не выполнило НИ ОДНОГО своего обещания.
5. Внешний долг России непрерывно растет. Гасится только долг СССР.
6. Постоянно понижается "социализация" населения. Ухудшается качество здравоохранения, образования. Постоянно растут тарифы ЖКХ, стоимость энергоносителей.
7. Про СМИ и жвачку в ТВ говорить нечего. Общее отупление населения.
8. Коррупция по всей вертикали власти, от корней до самых кончиков (с). О борьбе говорят уже 10 лет, как ВВП пришел, так и говорят.

А вот теперь представьте, ВНЕЗАПНО кончается газ и нефть, "слуги народа" отбывают на Канары, в элитные коттеджи, а что произойдет в стране ?
 
Верх Низ