Неработающих граждан хотят оставить без бесплатной медпомощи

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да, человек мог бы не работать медиком, но кто-то другой всё равно работал бы на этом же месте и получал бы те же самые 7 000 рублей...
Про сказки в медицине за 7 тысяч я уже не верю. Причём из первых уст. Ну да ладно не будем считать чужие деньги. По сути могу сказать так: А жизнь вообще несправедлива. И никогда не будет так, что-бы все получали поровну. Вон в СССР так попытались сделать и сделали, но только это было мало для всех. Всем много не бывает.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На мой взгляд, министру труда страны, Конституция которой декларирует социальное государство со свободным трудом, запрещением принудительного труда и с правом граждан на бесплатную охрану здоровья и медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях, надо, как минимум, дать по шапке, а по хорошему - гнать его в шею с работы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Про сказки в медицине за 7 тысяч я уже не верю. Причём из первых уст.
Саш, я тоже не верю, я просто знаю.

По сути могу сказать так: А жизнь вообще несправедлива. И никогда не будет так, что-бы все получали поровну.
А я и не расчитываю на уравниловку и понимаю утопичность "от каждого по возможностям, каждому по потребностям". Я лишь говорю о том, что, когда паразиты-трёхсемёрошные, сидящие на шее государства, говорят, что те, кто получают 7000 рублей и не могут содержать свою семью - тунеядцы-ушлёпки, это ещё понятно6 люди всю жизнь получают зарплату ни за что и живут на халяву, но ты-то должен понимать, что человек который вкалывает весь день, из своих налогов платит ещё зарплату празитам-трёхсемёрошным - не всегда тунеядец, а зачастую просто получает несправедливо низкую зарплату?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
получает несправедливо низкую зарплату?
Что значит несправедливо низкую? Что за страсть устанавливать справедливость в отдельно взятом человеке? Ты опять скатываешся к понятию социальная справедливость и совершенно забываешь, что у тебя же на бывшей работе рабочие получали несправедливо низкую зарплату.

когда паразиты-трёхсемёрошные,
Я не знаю из каких глубин детства ты почерпнул ненависть к правоохранительным органам, но я лично так не считаю.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты опять скатываешся к понятию социальная справедливость
Я обеими руками за социальную справедливость. Я против социального равенства.

Я не знаю из каких глубин детства ты почерпнул ненависть к правоохранительным органам, но я лично так не считаю.
Ты реально считаешь, что когда сотрудники ГНК ловят диллера с тремя килограмами героина, а в это же самое время их командир, начальник регионального ГНК договаривается с пограничниками и таможенниками о провозе тонны героина через границу - эти сотрудники действительно делают работу???
Или может быть отлов пары сотен чеченских боевиков позволяет ФСБшникам взорвать несколько жилых домов на территории собственной страны и это тоже работа, которая должна оплачиваться?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Да? Минимальную для кого? Давай ты будешь за себя отвечать, а не за миллионы абстрактных россиян. Сколько ты сможешь зарабатывать, ну что-бы стыдно не было?

Я м.б. не так поняла, но мне кажется Андрей про установленную минималку.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 3 декабря 2012 г. N 232-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" минимальный размер оплаты труда на федеральном уровне с 1 января 2013 года установлен в сумме 5 205 RUB в месяц.
Ну так вот на такую ЗП прожить не реально.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да. Именно эти сотрудники и делают работу. А их начальник - сука.
Саш, они прекрасно знают, что их работа бесполезна. Они прекрасно знают, где и когда пойдёт транспорт. И мечтают дослужиться до того уровня доверия руководства, при котором и они будут участвовать в сопровождении сделки...
Но при этом, да, отлавливают мелких и крупных диллеров и даже иногда сажают их в тюрьму... Они делают работу?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
И они реально заслуживают хорошей зарплаты, а не тюремной пайки?
Пока они ловят плохих парней, то зарплату отрабатывают, а мечтать никому не запрещено. А вот оборотней в погонах надо сажать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пока они ловят плохих парней, то зарплату отрабатывают, а мечтать никому не запрещено.
но ведь они же гораздо больше зарабатывают отпуская одних плохих парней, чем отлавливая других плохих парней... И тем самым они становятся сами плохими парнями. Не?
Кто лучше, наркоторговец, или наркополицейский за взятку отпускающий наркоторговца?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Кто лучше, наркоторговец, или наркополицейский за взятку отпускающий наркоторговца?
Они одинаковы, но наркоторговец хуже, ибо полицейский без него его бы не отпускал и взятку не получал, а без полицейского нам бы мешали жить не только наркоторговцы.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Расценки на рынке труда в Саратове.... ТЫК

Тут вам и электрогазосварщик с почасовой оплатой в размере 43 рубля 71 копейка в час требующийся в МУП «Городская аварийно-ремонтная служба 05»...

И Врач скорой медицинской помощи с базовой ставкой в 5868 рублей, но так как переработки, то они получают ДО 14500 рублей в месяц, при этом там 70 вакансий....
Так-же на эти-же автомобили в скорую помощь есть 28 вакансий
Водитель автомобиля скорой медицинской помощи 1-2 класса со ставкой 5291 рубль, но из-за переработок получающих ДО 12000 рублей...


 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
но ведь они же гораздо больше зарабатывают отпуская одних плохих парней, чем отлавливая других плохих парней... И тем самым они становятся сами плохими парнями. Не?
Кто лучше, наркоторговец, или наркополицейский за взятку отпускающий наркоторговца?

Скажу больше -наркополицейские и не только сами поддерживают эти сети, зная всё о них, контролируя и отлавливая бесконтрольных конкурентов. Это бизнес -ничего личного, и не за взятки - а тупо за долю. Хочешь работать - надо крышу. Многие точки, например, курительных смесей и т.д. по факту открыты были самими полицейскими, иначе существовать они не могли бы. Так и с другими наркотиками... к сожалению. А сами себя они контролировать не могут...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Расценки на рынке труда в Саратове.... ТЫК

Тут вам и электрогазосварщик с почасовой оплатой в размере 43 рубля 71 копейка в час требующийся в МУП «Городская аварийно-ремонтная служба 05»...

И Врач скорой медицинской помощи с базовой ставкой в 5868 рублей, но так как переработки, то они получают ДО 14500 рублей в месяц, при этом там 70 вакансий....
Так-же на эти-же автомобили в скорую помощь есть 28 вакансий
Водитель автомобиля скорой медицинской помощи 1-2 класса со ставкой 5291 рубль, но из-за переработок получающих ДО 12000 рублей...



В тех же поликлиниках жестокая нехватка врачей -не заманишь что-то их высокими телевизионными зарплатами.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А сами себя они контролировать не могут...
Пчёлы против мёда.....

Думаю, что от изменения в руководстве УФСБ по Саратовсой области особых изменений в борьбе с коррупцией не произойдёт...
В Саратов приехал бывший первый заместитель руководителя УФСБ по Челябинской области Игорь Малявин, который запомнился масштабной декриминализацией местной политической верхушки. Напомним, что и у нас есть простор для подобной деятельности.
Справка "СарИнформ"
С именем Игоря Малявина, как и с его руководителем, С.Старицыным, челябинцы связывают самые оптимистичные ожидания 2013 года, а именно с борьбой с коррупцией в регионе в высших эшелонах власти, в ближайшем окружении губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
За короткое время блок Игоря Валерьевича Малявина по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями инициировал уголовные дела в отношении сити-менеджера Озёрска Евгения Тарасова (в ходе его допросов всплыла в негативном свете и фамилия сенатора Константина Цыбко, близкого друга челябинского губернатора), министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, советников М.Юревича Москалюка и Сорокуна, начальника ГУМРа Э.Каримова и многих других.
ОТСЮДА
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Среди «неработающих» есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды(c) министр Топилин
Похоже начинает аукаться повышение фиксированных отчислений для ИП. И года не прошло.
 
Верх Низ