Неработающих граждан хотят оставить без бесплатной медпомощи

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Д

Даллас

Guest
Если налоги с зарплаты платятся, то работает человек или нет, решать его руководству. А кто не платит налогов, тому нефиг и бесплатное мед предоставлять.
ежику понятно, что в заметке имеется ввиду не работающее, но работоспособное население
дети, старики, инвалиды без изменений
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если налоги с зарплаты платятся, то работает человек или нет, решать его руководству.
А если работнику зарплата платится с налогов, моих, твоих, иван-иваныча, может ты, я и иван-иваныч будут решать работает он или нет?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А если работнику зарплата платится с налогов, моих, твоих, иван-иваныча, может ты, я и иван-иваныч будут решать работает он или нет?
Так это и делается путём делегирования наших голосов на выборах.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Клео и некоторым абаканцам этого не понять.
Сашенька, не тебе знать, что я понимаю, а что нет...
если человек в течение 10 лет делал социальные отчисления в 5 раз больше, чем ты, а потом решил пол года побездельничать/побухать/позагорать/попутешествовать и ты.ды. он в эти пол года не имеет права на социальное обеспечение? Или другой человек, который те же 10 лет платил небольшие отчисления с небольшой зарплаты, за 10 лет ни разу не сходил в поликлинику, ни разу не вызвал скорую, ему ни разу бесплатный врач не забинтовал бесплатным бинтом руку и он ни разу за эти 10 лет не ставил бесплатной прививки по какой-то причине временно (а время может быть и продолжительным) остался без работы и вдруг заболел - он тоже не имеет права на медицинскую помощь?

Ещё немного и ты по своим понятиям превратишься в трёхсемёрошного... Ну он то на халяву всю свою рабочую жизнь живёт и мозгов ему не хватает на то, чтобы понять, что не зарекаются не только от сумы и тюрьмы, но и от больничной палаты, но ты-то с чего в ту степь попёр?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Короче постеснялись просто сказать, что закон - чтоб бомжей сразу на кладбище везти, минуя больницу. Да и экстренную помощь, пока не принесёшь справку из бухгалтерии по месту работы оказывать не будут. Опять же экономия бюджету. А то понимаешь, кризис нонче, виллы за океяном содержать не на что.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Короче постеснялись просто сказать, что закон - чтоб бомжей сразу на кладбище везти, минуя больницу. Да и экстренную помощь, пока не принесёшь справку из бухгалтерии по месту работы оказывать не будут. Опять же экономия бюджету. А то понимаешь, кризис нонче, виллы за океяном содержать не на что.
Ну при любимом тобой социализме неработающих вообще сажали.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну при любимом тобой социализме неработающих вообще сажали.
Сергей, при том "любимом" социализме на минимально выплачиваемую зарплату и даже стипендию, можно было было жить годами. Плохо, без изысков, но можно было жить и ещё детей содержать. При этом, наверное, ещё следует учитывать, что были реально бесплатные образование и медицина. Сейчас и образование и медицина - в разной степени, иногда в совершенно минимальной, но платные.
Ни сколько не идеализирую времена социализма и ни сколько не хотел бы их возвращения, но, кмк, приведённый тобой пример - крайне не удачен.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сергей, при том "любимом" социализме на минимально выплачиваемую зарплату и даже стипендию, можно было было жить годами. Плохо, без изысков, но можно было жить и ещё детей содержать. При этом, наверное, ещё следует учитывать, что были реально бесплатные образование и медицина. Сейчас и образование и медицина - в разной степени, иногда в совершенно минимальной, но платные.
Ну на стипендию проблематично конечно было прожить. Впрочем как и на пенсию. К примеру у моей бабушки она была аж цельных 25 рублей! И это в 70-е годы. А медицина не только в приеме у врача заключалась - лекарства людям пережившим голод и войну ой как требовались.
Ни сколько не идеализирую времена социализма и ни сколько не хотел бы их возвращения, но, кмк, приведённый тобой пример - крайне не удачен.
Возможно и неудачен. Я не сказал что поддерживаю данную инициативу. Просто сторонникам возвращения "светлого прошлого" предложил вспомнить как относились к безработным в СССР. Ах да! В тюрьме врач то к ним наверняка приходил.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ах да! В тюрьме врач то к ним наверняка приходил.

Какое там лечение, да их из камер даже после смерти не выносили, не успевали просто -время голодное было.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Верх Низ