Нет в жизни счастья!

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Когда все члены Вашего клуба предлагают BMW, это нормально, и совсем не сектанство...
А когда японский клуб, рекомендует японцев, это не порядок?
Да это норамально! Более чем нормально! У каждого свой вкус и свои убеждения. Просто при этом мы никогда не говорили про японок, как... Я промолчу, можно? :lol:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
ну Ваши машины стоят чуть дороже....и они....не "ржавые"! :D
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
потому что наша "секта" никаких ассоциаций японских авто с ржавой садовой утварью и прочим хламом не проводила.. мягко говоря так ;).
Нет уж, давайте вспомним Халхин-Гол, и предательский удар в спину в 45-м году!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
ну Ваши машины стоят чуть дороже....
Откуда такая инфа??? :shock: :lol: Тезка, убери этот пост. Это признание незнания рынка.
ЗЫ: кста, ребята, предвидя намечающийся бой, хочу заранее еще раз озвучить прописную истину: мы не ругаемся, мы обмениваемся мнениями (это я на всякий случай, чтоб до крови не дошло) :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Михаил, так бывает :) Я года 4 назад ставил себе линукс как рабочую станцию и был уверен, что через год-полтора все перейдут на линукс - эт же так здорово! :))) Это я неправильно был уверен :)

Ну и правда, мы тут вроде никогда не срывались до оскорблений приверженцов разных марок авто, зря ты так :(
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Мдя...завтра пить пиво не пойду...У Вас к японцам арийские претензии! Тока третьей мировой мне не хватало! :)
Знание рынка есть...не надо обижать! Есть не знание Ваших автомобилей.
Ну рас так про "не ржавые" вопрос снимается...
Будем сравнивать среднестатистического японца и BMW, так сказать сравнительные характеристики при одинаковой закупочной стоимости? Битва жаркая будет, за одно переживаю вас много, а я один, можете массой задавить!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Знание рынка есть...не надо обижать! Есть не знание Ваших автомобилей.
Я не обижаю. Я ж предупреждал. :) А вот если не знаешь наших автомобилей, то как ты можешь знать по ним рынок? :D А тем более говорить, что... :lol:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ну и правда, мы тут вроде никогда не срывались до оскорблений приверженцов разных марок авто, зря ты так

Ну лана, извините, погорячился.... Зря всех так обозвал! Но, как всех это задело!!?? Наверное в каждой .....есть доля правды! Просто поймите мои чуства, когда человек на рынке, осмотрев и покатавшись на моей машине, со словами "хех правый руль" идет и пакупает за те же деньги Аудь В4, 7 лет в России, на табличке в графе опции написано "ГУР, шелковый салон" и все, нет там более ничего....Морда вареная, пороги ржавые, задница вся свежекрашенная, а в моторный отсек смотреть страшно....Ну скажите мне это не "Ржавое нацистское ведро?" Но его покупают потому что это левый руль!!! Счастлив будет новый хозяин, как Вы считаете? Ну я сам езжу на правом руле, ну не страшно это...может я профессиональный водитель? я так не думаю. Но дискомфорта нет, совсем нет...вообще нет...привык и никаких недостатков не видно. Как Вам это доказать я не знаю...ну посадите рядом с собой пасажира и померьте линейкой растояние между Вашими носами....ради этих 40 сантиметров, весь шум...Ну не принципиальны они! Да сначала непривычно, а потом пофигу...совсем. Других недостатков то нет...Есть мнение толпы, и вот против этого мнения я ничего не могу противопоставить....к сожалению.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Биммероводы, меня в свои ряды возьмете? VW хоть и не BMW, но как грится плох тот солдат (VW) который не хочет стать генералом (BMW). :)
Моей машине почти 15 лет. Ни грамма ржавчины, почемуто. И не гремит как ведро, почемуто. Прям странно.
А японцы конечно тоже хороши, но тока если руль слева.
И еще я как то пропустил в новостях. Что через пару лет полсаратова в японию на ПМЖ перезжает? :) Начинать учить язык?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
когда человек на рынке, осмотрев и покатавшись на моей машине, со словами "хех правый руль" идет и пакупает за те же деньги Аудь В4, 7 лет в России, на табличке в графе опции написано "ГУР, шелковый салон" и все, нет там более ничего....Морда вареная, пороги ржавые, задница вся свежекрашенная, а в моторный отсек смотреть страшно....Ну скажите мне это не "Ржавое нацистское ведро?" Но его покупают потому что это левый руль!!!
Михаил, я согласен, что обидно. Но тут могут быть несколько причин. Может человек хочет повозиться :D
Но из-за этой ауди так опускать всех немцев... И опять же я очень сомневаюсь, что эта Аудюха стоила 250 тыров...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Есть, есть другие недостатки...
Взять хотя бы присущая практически всем восточным авто обезличенность и замыленность. Проехала машина, а ты смотришь вслед и не понимаешь - Хуиндай проехал или Нисссан какой...

Есть отдельные модели почти у каждой япномарки, которую не спутать ни с чем. Но, ИМХО, только одна японская марка в самом деле чуть не поголовно харизматична - это Хонда. У остальных лишь всплески в виде отдельных авто.

То о чем я говорю - для меня недостаток. Ведь понты - дело не последнее, верно? Машина может быть сколь угодно надежной, но - "радости не приносит" (с) И руль - тоже понты, понимать же надо...)

Не знаю... Ездил я и на правом руле и на левом - проблем с рулежкой нет. И выстреливает японочка будь здоров, все хорошо...

----------------------------------
Не исключаю, что все вышесказанное продиктовано так же не знанием рынка (с) :) :) :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Моей машине почти 15 лет. Ни грамма ржавчины, почемуто. И не гремит как ведро, почемуто. Прям странно.
Что-то у тебя не правильное "ведро" :lol:
Наши все сплошь гнилые и звук гремящего салона ласкает нам слух :lol:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
по пунктам:)
Но, как всех это задело!!?? Наверное в каждой .....есть доля правды!
вот по нижеследующей цитате человек тот не сказал что твоя машинка "ведерко", а ты вон как завелся ;) да и назови он её так ты бы что ему руку бы что ли пожал или пива поставил? сомневаюсь 8) за сим говорю что за шутку, да ещё в которой есть "доля" правды не катит..
затем
Просто поймите мои чуства, когда человек на рынке, осмотрев и покатавшись на моей машине, со словами "хех правый руль" идет и пакупает за те же деньги Аудь В4, 7 лет в России, на табличке в графе опции написано "ГУР, шелковый салон" и все, нет там более ничего....Морда вареная, пороги ржавые, задница вся свежекрашенная, а в моторный отсек смотреть страшно....Ну скажите мне это не "Ржавое нацистское ведро?"
я вот чего не понял: почему ты по одному типу о всех судишь? дураков полно никто не спорит.

Ну я сам езжу на правом руле, ну не страшно это...может я профессиональный водитель? я так не думаю. Но дискомфорта нет, совсем нет...вообще нет...привык и никаких недостатков не видно. Как Вам это доказать я не знаю...ну посадите рядом с собой пасажира и померьте линейкой растояние между Вашими носами....ради этих 40 сантиметров, весь шум...Ну не принципиальны они! Да сначала непривычно, а потом пофигу...совсем.
а вот фиг там! объясняю: я не ездил за правым рулем, но меня никто, повторюсь никто не перубедит что это НИКАК не сказывается на безопасности передвижения! 40 см говоришь? вот буду я из за грузовичка высовываться чтобы его обогнать а мне встречная тачка аль придурок возьмет и снесет эти пресловутые сантиметры..и не дай бог с пассажиром моим. то что придумано дла левостороннего движения не значит что оно так же класно ведет себя и на правостороннем. так что то что ты ездишь не чувствуя дискомфорта это факт того что ты умеешь ездить ;) не то что некоторые.. тем более давай рассмотрим агресивный стиль езды: эт чтож чтобы мне всё время видеть дорожную обстановку в плотном потоке мне посередке дороги надо ехать или всех поголовно справа "резать"? ;) ну это ладно, уверен, что как за руль сяду ещё куча вопросов всплывет..

Других недостатков то нет...Есть мнение толпы, и вот против этого мнения я ничего не могу противопоставить....к сожалению.
у всего есть недостатки.. :) у всего.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Биммероводы, меня в свои ряды возьмете? VW хоть и не BMW, но как грится плох тот солдат (VW) который не хочет стать генералом (BMW). :)
Моей машине почти 15 лет. Ни грамма ржавчины, почемуто. И не гремит как ведро, почемуто. Прям странно.
А японцы конечно тоже хороши, но тока если руль слева.
И еще я как то пропустил в новостях. Что через пару лет полсаратова в японию на ПМЖ перезжает? :) Начинать учить язык?
на "фокевульфах" тоже пламеный респект! :) захады ;)
и кстати, "правильные" японцы с правым рулем ;) они вот действительно хороши..
даешь либо супру либо скайлайн 8) или "БМВ"!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
А давайте подеремся :lol:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
И опять же я очень сомневаюсь, что эта Аудюха стоила 250 тыров...
214т.р. он ее выставлял, почем доторговались не знаю.
Но из-за этой ауди так опускать всех немцев...
1. За всех я уже извинился.
2. Это не единственный случай, это я пример привел.
3. Влею случая я недавно реализовал Аудь А8, 1998 г.в., три года в России, продана была за 480тыс. Машина другого класса, но!!! по состоянию мой Мираж за 200тыс ЛУЧШЕ!!! И значительно, но у него ПРАВЫЙ руль...
4. Вот скажите если бы Вам предложили машину со всеми достоинствами Вашего BMW, за те же деньги, и с гарантией что с ней в течении трех лет ничего не случится, что Вы только масло в ней менять будете? Махнулись бы не глядя? А если она с правым рулем???? Уже х.з. А вот это уже мнение толпы....Очень сложно решиться взять ложку в левую руку и попробовать щичек навернуть... В первую очередь встает вопрос, а мне это нафига, я и правой нормально покушаю. Или начать питаться китайским палочками....а ни один китаец не возьмет в клешни ложку....Это называется рабство привычки... В принципе это нормально. Но...когда привычка идет вразрез со здравым смыслом, это уже патология! Когда то я имел машину ВАЗ 2106 1978 г.в., и не мог понять фразу "Ты наверное очень богат, раз катаешся на такой машине!". Понимание пришло позже........
Так вот, если Вы очень богатый человек и стоимость обслуживания автомобиля не играет роли, не играет роли расход бензина...Вам пофигу на какой машине перемещаться....совершенно пофигу, особенно если времени свободного валом! Да, тогда правый руль совершенно не нужен и не интересен. Левый, с правосторонним движением логичней и практичней...Берем то что нравится и вперед... У меня ситуация другая, я нашел решение в правом руле, доволен, всем от души советую...Не хотел обижать и оскорблять богатых людей, нашедших то что по душе...извините еще раз.
5. В России до 1917 года, все автомобили были с правым рулем...не знали?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Хорошо что заочный диспут а то до рукоприкладства бы дошло. :D Ребята нужно быть дипломатичней :).
Человек для себя должен решить САМ чего он хочет и САМ сделать свой выбор. Цель подобных топиков должна быть получение информации. Поэтому считаю что наша задача дать максимум информации которой каждый владеет хорошей/а может и очень о своём авто. И при этом не нужно говорить бери это, и не бери то. Когда я выбирал авто я спрашивал не "скажите чего купить?", а "расскажите о своей машине" набрав статистику сделал СВОЙ выбор и теперь ни кому не буду предъявлять притензии "чего вы мне тут насоветовали" , потому как выбрал сам.

НЛ, просто наблюдаю что аналогичные дебаты возникают часто в разных аналогичных темах.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ так и хоцца заорать "наааших бьюют!!!" где Юрич? где я вас спрашиваю Юрич?! :D
Чуть что так сразу косой (с)
Чё я то сразу? :shock: Типа большой и "наших" не сильно побьют? :D

По сабжу - "всяк хрюн хвалит свою помойку", ("хрюн" и "помойка" не относить к владельцам и автомобилям :D ).
В дискуссию вступать не буду, поскольку смысла не вижу...
Слова о вёдрах действительно... по меньшей мере не приятны :( Однако человек поправился и принес извинения - конфликт разрешен? Да ИМХО!
Про пиво - жаль, видать в след. раз :wink:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Есть, есть другие недостатки...
Взять хотя бы присущая практически всем восточным авто обезличенность и замыленность. Проехала машина, а ты смотришь вслед и не понимаешь - Хуиндай проехал или Нисссан какой...
NBF, а в марках BMW хорошо разбираетесь? Уверен не плохо. На чем человек ездит, в том и разбирается. Мнение человека ставшего наисчастливейшим обладателем Хонды Интегры: А я и не представлял, что в Саратове так много машин с правым рулем!" Для меня они все индивидуальны...Вот человек всю жизнь катался на немцах, пересел на японца и удивлен до глубины души, просто присматриваться начал...
То о чем я говорю - для меня недостаток. Ведь понты - дело не последнее, верно? Машина может быть сколь угодно надежной, но - "радости не приносит" (с) И руль - тоже понты, понимать же надо...)
Понты это да...Это и на самом деле важный вопрос. Многие владельцы праворуких джипов из-за этого тонируют в мат все стекла. Лиж бы пацаны не сказали что он как лох на праворульке катается...чтож это довод. НО! Чего стоят понты когда ты летом в пробке без кондиционера со всеми открытыми окнами задыхаешься.... А если в автомобиле есть кондей, так у немцев очень часто он неисправен после стольких лет мытарств по России матушке...А у японцев, даже 80-х годов выпуска почему-то работает..... А у непонтовости машины и плюс есть. Есть такие люди, работают они в различных государственных учреждениях, так там практикуется "по чину не положено". А с праворукими проблем нет...Для них это выход...и не малый!
Что-то у тебя не правильное "ведро"
Наши все сплошь гнилые и звук гремящего салона ласкает нам слух
Немцы начинают гнить после кузовного ремонта. Эх и насмотрелся я на таких в Москве, когда WV товарищу подбирали. Ну редко встречаются машины, за 10-15 лет не побывавшие в авариях, это надо учитывать....
сказал что твоя машинка "ведерко", а ты вон как завелся да и назови он её так ты бы что ему руку бы что ли пожал или пива поставил
Готов всем присутствующим и руку пожать и пива поставить...вродь на завтра назначено! Мыж не деремся а спорим немножко...мою машину как угодно можно обзывать, один хрен на продажу! :D
чего не понял: почему ты по одному типу о всех судишь
Почему же дураков, просто не хватает у него денег на нормальный автомобиль...на его мечту...а все автомобили в данную сумму мало отличаются друг от друга, Таз покупать он не хочет, а праворукого общественное мнение мешает...
вот буду я из за грузовичка высовываться чтобы его обогнать а мне встречная тачка аль придурок возьмет и снесет эти пресловутые сантиметры..
А ты просто не будешь из-за грузовичка высовываться или дистанцию метров 10 сделаешь, а потом посмотришь и всего делов. Не сложно, просто чуть по другому. У японцев практикуется обгон сходу без оттормаживания в зад машины, они заранее выглядывают, и если нет возможности обгона просто держат дистанцию. С любой точки зрения так безопаснее. Кстати в Москве, обратил снимание между машинами часто держится дистанция размером в одну машину, у нас нет....А с японцем правильно ездить удобнее и безопаснее.
правильные" японцы с правым рулем они вот действительно хороши..
Это не правильные японцы, это голандские японцы. Очень дорогие, не народные, и сильно уступают правильным по комплектации.
А давайте подеремся
не, лучше давайте пива попьем!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Про пиво - жаль, видать в след. раз
я чего то не понял....или я ничего не понял! Кто то за две недели груздем назвался....а? Я объявление на японоклубе сделал!? Так что я теперь крайний? Ну уж нетучки...вот во всех топиках...тогда отмену и выкладывайте...извиняйтеся, правда из сочуствующих вроде один Эдвард, но а вдруг есть еще тихо сочуствующие, придут завтра в 18.00, а там и нет никто...не хорошо получается...не красиво! Я то вообще маопьющий, мне феолетово, я общения для...
 
Верх Низ