Нет в жизни счастья!

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
мою машину как угодно можно обзывать, один хрен на продажу! :D
так мы то не продаем ;)

вот буду я из за грузовичка высовываться чтобы его обогнать а мне встречная тачка аль придурок возьмет и снесет эти пресловутые сантиметры..
А ты просто не будешь из-за грузовичка высовываться или дистанцию метров 10 сделаешь, а потом посмотришь и всего делов. Не сложно, просто чуть по другому. У японцев практикуется обгон сходу без оттормаживания в зад машины, они заранее выглядывают, и если нет возможности обгона просто держат дистанцию. С любой точки зрения так безопаснее. Кстати в Москве, обратил снимание между машинами часто держится дистанция размером в одну машину, у нас нет....А с японцем правильно ездить удобнее и безопаснее.
вот видишь, уже нет выбора.. и что там по поводу агресивной езды? ;) и мы то не в москве живем: ты пока на 10 метров отъедеш тебя уже пять машин обгонит и буду так до бесконечности отъезжать назад.. 8)
правильные" японцы с правым рулем они вот действительно хороши..
Это не правильные японцы, это голандские японцы. Очень дорогие, не народные, и сильно уступают правильным по комплектации.
:shock: ой! это что же получается! а с КАКИМ рулем тогда в японии машины выпускают? ;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А с этим как быть?
Но если ты передумал, то и я за конечностями всеми
Там убиением грозили, вот я и испугался...Ктож на лютую смерть по своей воле пойдет? ::102::
А тут вроде извинения приняли, казнь отложили, чтож не попить...можно и попить! Я не отказываюсь...я за!
мою машину как угодно можно обзывать, один хрен на продажу!
Мне проще у меня более четыреста моделей выбор...любимых праворуких, эту продам, можно будет другую обзывать...да и вооще я за принцип болею, а не за конкретный автомобиль.
вот видишь, уже нет выбора.. и что там по поводу агресивной езды? и мы то не в москве живем: ты пока на 10 метров отъедеш тебя уже пять машин обгонит и буду так до бесконечности отъезжать назад..
Три месяца езжу, никто особо не обгоняет, дикомфорта не испытываю. Со светофора всех рву, при обгоне пока остальные подумали, я уже далеко, мнеж передачки перещелкивать не надо..
ой! это что же получается! а с КАКИМ рулем тогда в японии машины выпускают?
С правильным правым! Тока в том посте, как я понял левых голандских и турецких японцев нахваливали. В конец запутали уже!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Мда , вот ещё один владелец "ведра" не успел высказаться , жаль блин , ну да ладно , здесь уже все всё полюбовно порешали ::128::
 
G

Guest

Guest
Я не собираюсь оправдывать "тупоконечников" и "осроконечников" (читайте Гулливера), но когда знакомый разбился на Тойоте с правым рулем - для меня эти авто более не существуют. Ясное дело, что можно ездить аккуратно, что состояние праворулек при равной цене ниже бундесовских - но как то не тянет на "экскрименты".
ЗЫ- А не пора ли перейти к основанию клуба любителей немецких или европейских авто?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Есть, есть другие недостатки...
Взять хотя бы присущая практически всем восточным авто обезличенность и замыленность. Проехала машина, а ты смотришь вслед и не понимаешь - Хуиндай проехал или Нисссан какой...
NBF, а в марках BMW хорошо разбираетесь? Уверен не плохо. На чем человек ездит, в том и разбирается.

Миш... Я тут как-то коротенький списочек выкладывал на чем ездил... Японцы (японец) тоже присутствовали... Но вот понимания индивидуальности большинства япономарок ко мне не пришло...
Правда последнее время стал четко Камрюху выхватывать из потока, уж не знаю к чему это...)

И что касается правого руля - поддержу тебя полностью в части управляемости и маневренности - ездил я на правом руле, была королка у товарища. Воспоминания о той машине самые чудные - балалайка-балалайкой, год восемьдесят лохматый, зато ручка открывания капота была реально отломана порядка двух лет назад... Капот открывался хитрым способом, тока для плановой замены масла... Машинка бегает до сих пор у нового владельца и с мотором тьфу3раза все тип-топ... Вот его кстати надо притащить в японоклуб - он вообще ничего слышаь не может ни о чем, где бы руль слева был...))) Последнее время на Хайсе гонял - опять вроде табуретка, а в ней аж два кондея и все исправны! :))
Правда он же утверждает, что япономашина после 5 лет эксплуатации запрограммирована на свалку, дабы японцы не засиживались и машины во-время меняли... Утверждает что до начала 90-х было не так и что япошка года эдак 90-го по определению должна ходить чуть ли не вечно...

В любом случае - мир-дружба-жвачка, комментироваь все равно уже больше нечего! :)))
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
ВАЗ ФОРЕВА!!! :lol: :lol: :lol:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
вот видишь, уже нет выбора.. и что там по поводу агресивной езды? и мы то не в москве живем: ты пока на 10 метров отъедеш тебя уже пять машин обгонит и буду так до бесконечности отъезжать назад..
Три месяца езжу, никто особо не обгоняет, дикомфорта не испытываю. Со светофора всех рву, при обгоне пока остальные подумали, я уже далеко, мнеж передачки перещелкивать не надо..
надо будет просто проехаться с тобой ;)

ой! это что же получается! а с КАКИМ рулем тогда в японии машины выпускают?
С правильным правым! Тока в том посте, как я понял левых голандских и турецких японцев нахваливали. В конец запутали уже!
гдееее??? разве в голландии и турции делают "праворульки"??? :shock:
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Как хорошо что все помирились! :) :) Однако замечу Nbf, что он не знает японских автомобилей! Ты зайди хотя б на мой сайт да посмотри! Если проедет Вилль Вс никто на БМВ не глянет! А как хороши новая Спасио, Марк 2, новая Естима, Тойота ББ, Хонда Стрим или Фит. У японцев сейчас столько суперских авто, что глаза разбегаются. А как неповторим Ниссан Лаурель после рестайлинга 2000, это же авто 80-х! Нет сейчас таких, его только в музей! И Михаил ТРК поди отчасти и занимается праворульками что хочет попробовать их побольше :) :) :) Ему завидовать надо!! Я то авто 1 день вижу, а он счастливый человек. :wink: Тока как мне в этом споре, разорваться штоль?? Вроде праворульщик, а в то ж время "нацист", за державу обидна! :wink: :) :) Ну думаю пиво все поправит!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Скоро наши неугомонные законотворцы и до правого руля доберутся. Тогда сильно здорово с ним не поездишь. А что касается безопасности езды с правым рулем у нас, то все заверения эти сильно преувеличены. Да, ездить можно, согласен. Но я сам был столько раз свиделем наиглупейших аварий только из за того, что у одной из машин был правый руль. Только не нужно возражать, что и с левым рулем аварий много, даже гораздо больше. Процент машин с таким рулем несоизмерим с праворукими. Что касается качества праворуких машин, то среди них тоже достаточно хлама. Только совсем убитые не везут изи за того, что их продать просто нереально.

8)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Как хорошо что все помирились! :) :) Однако замечу Nbf, что он не знает японских автомобилей! Ты зайди хотя б на мой сайт да посмотри!

Я об этом уже сам говорил - не знаю я японцев. И корейцев не знаю. И даже китайцев.

Все о чем я говорил, что большинство (не все!) восточных авто сливаются в общем потоке... Заметь, ты даже сам назвал конкретные модели разных марок. Это потрясающие, я уверен авто. Но остальные, крупносерийные их братья экстаза и узнавания не вызывают.

А теперь давай глянем на тех же американцев - не взирая на то, что и там просто масса автомобилей-легенд - опять же в основной массе - безликая, однородная масса...

А теперь поехали в Европу.

Мурзика с кем-то спутать можно? А Авдотью? Или может опеля можно потерять взглядом? БМВ вообще сумашедшие, даже Бэнглу не удалось извести десятилетиями укоренявшуюся форточку задней двери... А Шведы? Чемоданоподобные Вольвешники - все как один классика жанра и даже новые модели, вовсе не рубленные как раньше - один черт вылавливаются в потоке ВСЕ.

То есть тут мы говорим об индивидуальности не конкретной модели, а всей линейки.

Есть это и у японцев и у американцев - обязательно есть. Но когда смотришь к примеру на сплошной московский поток, просто так смотришь, от не фиК делать - один черт взгляд цепляется за европейцев.

И лично мне глубоко по фигу с какой стороны руль. Просто если говорить о географическом делении автомобилестроения, то ЛИЧНО МЕНЯ более привлекают европейцы. Безотносительно марки и модели.

Если говорить о качестве сборки и надежности - ну тут японцам равных нет. Выбирая по этому признаку - выберу японца. Опять же - безотносительно руля. Жену за правый руль не посажу - а мне лично по фигу глубоко где там руль...

Повторюсь - все сказанное выше - личное мнение, основанное на личных пристрастиях и представлениях... ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Пробовал - что? Насладиться управлением автомобилем с правым рулём в стране с правосторонним движением? Нет, пока не пробовал. Мне пока хватает экстрима
Н-дя,об этом я писал еще в теме Шевроле Нива :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Предлагаю обсудить тему за пивом, аргументов много, сказать есть чего, но вчерашний запал прошел и писать долго лень. Отлично поговорили, предлагаю встретится!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Эх... С каким бы я удовольствием... )))
 
Верх Низ