[NEWS] 6-летнего мальчика сбил мотоциклист

  • Автор темы woOt
  • Дата начала
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
не согласен,потому что в управлении мотоциклом не чего сложного и т.п нету,автомобилем даже посложнее управлять чем мотоциклом!!

По теме, я на 90% уверен что он превысил скорость!

Нечего он не привышал! Он ехал 30-35. Он видел переход, он претормозил перед ним. Ребенок с матерею вышли из за автобуса. Ребенок выбежал вперед держа мать за руку, не знаю на сколько у нее длинные руки. Перед этим не посмотрев устепают им или нет. Удар пришелся колесом в живот, если бы было превышение, от ребенка осталось бы мясо. Да пешеходный переход, да пешеход прав, но на сколько приятно им теперь доказывать свою правоту с пострадавшим ребенком, и такими последствиями.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Нечего он не привышал! Он ехал 30-35. Он видел переход, он претормозил перед ним. Ребенок с матерею вышли из за автобуса. Ребенок выбежал вперед держа мать за руку, не знаю на сколько у нее длинные руки. Перед этим не посмотрев устепают им или нет. Удар пришелся колесом в живот, если бы было превышение, от ребенка осталось бы мясо. Да пешеходный переход, да пешеход прав, но на сколько приятно им теперь доказывать свою правоту с пострадавшим ребенком, и такими последствиями.

Небуду никого защищать. Произошла трагедия. Но вы не правы. т.к. живу рядом с перекрестком, поясню.
На этом участке ограничение только для тех кто едет в сторону проспекта Строителей, он же ехал в сторону солнечного? тогда ограничение 60км/ч.
Там нет пешеходного перехода. Переход в 20 метрах ДО перекрестка, да перекресток со светофором, но пешеходного перехода на нем НЕТ. На перекрестке нет знаков, нет пешеходных светофоров.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Нечего он не привышал! Он ехал 30-35. Он видел переход, он претормозил перед ним. Ребенок с матерею вышли из за автобуса. Ребенок выбежал вперед держа мать за руку, не знаю на сколько у нее длинные руки. Перед этим не посмотрев устепают им или нет. Удар пришелся колесом в живот, если бы было превышение, от ребенка осталось бы мясо. Да пешеходный переход, да пешеход прав, но на сколько приятно им теперь доказывать свою правоту с пострадавшим ребенком, и такими последствиями.

Я так понимаю вы знакомы с водителем мотоцикла?

Всем кто материт водителя. Я давно не верю тому, что написано в новостях, до тех пор пока не будет там достоверных данных. Здесь мы видим лишь слово "нарушил проезд перекрёстков", ни скорости на которой ехал мотоциклист(а ведь еслиб она была достаточно высокой, то ребёнка могли и не спасти) ни других обстоятельств, для ГАИ и не только, пострадал ребёнок, значит нарушил. Но всех обстоятельств не оговорено. Вот я например не исключаю вариант Letti. К тому же если они обходили автобус спереди, то мотоциклист их не имел возможности видеть из-за автобуса.

В заключении ситуация из жизни. У лица Клочкова еду в сторону рынка Родина. дорогу слева на право начинает переходить бабушка с ребёнком(примерно 5-6лет), совершенно неглядя по сторонам(к слову на их стороне даже тротуара нет, там трамвайные пути). Я ехал около 50 и спокойно успел бы проехать не влияя на их скорость и траекторию движения. Не дойдя до середины дороги ребёнок вырывается из рук и несётся к противоположной стороне поперёк дороги....

Еслиб я заранее не увидел эту несмотрящую по сторонам бабушку(например из за грузовика, который мог ехать навстречу) и не снизил скорость, вполне возможно сейчас и меня так бы хаяли за сбитого ребёнка....
Так что если есть вина его накажут, да и если по сути нет её(но это предположение) всё равно накажут....
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
вот вот вот
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поэтому нужно очень аккуратно объезжать остановившийся у обочины общественный транспорт: из-за него в любой момент может выскочить человек.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Поэтому нужно очень аккуратно объезжать остановившийся у обочины общественный транспорт: из-за него в любой момент может выскочить человек.

вы же знаете все что это зависит от многих факторов, как говорится от тюрмы не зарекайся, так что мальчишке сочувствую, а если водитель виновать то пусть понесет заслуженное наказание,
заметил что многие остановки расположены таким образом что маршрутный транспорт останавливается именно на пешеходных переходах) а то и до них, в итоге вероятность что пешеход выскочит из зна них высока, там и ограничение в 40 км может не спасти
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Поэтому нужно очень аккуратно объезжать остановившийся у обочины общественный транспорт: из-за него в любой момент может выскочить человек.

Вот-вот. Но задрали уже переходить перед автобусом. Особенно это любят делать на Антонова, на остановке "Перспективная". Свою дочь (да и будущих детей) буду строго учить не бегать через дорогу. Считаю, что это недостаток воспитания.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
вы же знаете все что это зависит от многих факторов
Знаем, поэтому на дороге нужно быть максимально внимательным. Тем более с нашим неорганизованным движением.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
заметил что многие остановки расположены таким образом что маршрутный транспорт останавливается именно на пешеходных переходах) а то и до них, в итоге вероятность что пешеход выскочит из зна них высока, там и ограничение в 40 км может не спасти
Но задрали уже переходить перед автобусом. Особенно это любят делать на Антонова, на остановке "Перспективная".
А не замечали, что многие автобусы/тролейбусы и т.п. останавливаются прям посередине полосы, не утруждаясь заехать в карман или прижаться к тротуару. А ведь эти полметра, которые он загораживает едущему по левому ряду водителю стоят кому-то жизни и здоровья. Это я к соблюдению правил остановки и стоянки ТС....
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
т.к. живу рядом с перекрестком, поясню.
На этом участке ограничение только для тех кто едет в сторону проспекта Строителей, он же ехал в сторону солнечного? тогда ограничение 60км/ч.

Я так понимаю что все произошло как раз на участке с ораничением скорости.
И там после перспективной сразу висит знак 40 как ехать в сторону Солнечного.

Ребенок с матерею вышли из за автобуса.

Место на самом деле опасное, сам всегда там проезжаю 20-30 если стоит какой-то общественный транспорт.
Малыша жалко искренне. Но если все было так, как описал Letti, то водителю тоже сочуствую.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Я так понимаю что все произошло как раз на участке с ораничением скорости.
И там после перспективной сразу висит знак 40 как ехать в сторону Солнечного.

Место на самом деле опасное, сам всегда там проезжаю 20-30 если стоит какой-то общественный транспорт.
Малыша жалко искренне. Но если все было так, как описал Letti, то водителю тоже сочуствую.

нет - я видел когда гаи его оформляли. Произошло непосредственно на углу перекрестка - как раз где еще не начинается забор стоянки. И сюдя по всему ехал он в сторону солнечного. А знак висит уже на пригорке (середина этой же стоянки). Автобусы там не оставливаются. Перекресток просматривается - т.к. он почти на пригорке. Непонимаю как это произошло :(
Впрочем там часто народ переходит дорогу идя к супермагниту.

Опасное место - напротив гроздя. Где как раз остановка автобусов стоит непосредственно на пешеходном переходе. Там часто дежурит гаи (напротив салона виктории) снимают на визирь.
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Нечего он не привышал! Он ехал 30-35. Он видел переход, он претормозил перед ним. Ребенок с матерею вышли из за автобуса. Ребенок выбежал вперед держа мать за руку, не знаю на сколько у нее длинные руки. Перед этим не посмотрев устепают им или нет. Удар пришелся колесом в живот, если бы было превышение, от ребенка осталось бы мясо. Да пешеходный переход, да пешеход прав, но на сколько приятно им теперь доказывать свою правоту с пострадавшим ребенком, и такими последствиями.
Ну незнаю если он ехал с такой скоростью и ещё "притормозил" ИМХО не было б таких последствий!!!!
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Я сам лишён прав, не спорю,но не за такой поступок!!!! я всегда торможу перед общ.транспортом независимо есть пешеходный переход или нет, ведь дураков та хватает!! к сожалению
 
C

Critical

Guest
А прав лишают за сбитого пешехода с легкими повреждениями?
 
Верх Низ