[NEWS] Автоинспекторы напомнили о своевременной...

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
сейчас гаи не ждут год, отслеживают четко, сразу повестка в суд

маловериться в это..но все возможно..хотя как будут отслеживать такой объем штрафов которые ежедневно пишут инспектора..
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
сейчас гаи не ждут год, отслеживают четко, сразу повестка в суд

Как правильно сделать тогда? Оплатить штрафы года за 3, чтоб не забрали? Половину постановлений потерял. Пробивать по штрафам могут только в Саратовской обл, или по все России?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
увозили знакомых и не раз,ночами обычно в КАЗ а утром к мировому,

ну это беспредел, не имели права, в прокуратуру надо было жалобы писать, что же всех задолжников по ком услугам в кпз не тащут? сначала суд, а потом исполнение решения суда, а вот там может быть и до 15 суток ареста, а до того ни-ни
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Как правильно сделать тогда? Оплатить штрафы года за 3, чтоб не забрали? Половину постановлений потерял. Пробивать по штрафам могут только в Саратовской обл, или по все России?

вообще срок давности по закону 3 года, но гайцов спрашивала, говорят что они аннулируют через год, не справляются с должниками (не успевают отследить). кстати, я в суд пришла с оплаченным штрафом, потому вынесли только предупреждение
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ну это беспредел, не имели права, в прокуратуру надо было жалобы писать, что же всех задолжников по ком услугам в кпз не тащут? сначала суд, а потом исполнение решения суда, а вот там может быть и до 15 суток ареста, а до того ни-ни

Потому что не прудусмотрена в КоАПе ответственность за неоплату ком. услуг.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
]вообще срок давности по закону 3 года[/B], но гайцов спрашивала, говорят что они аннулируют через год, не справляются с должниками (не успевают отследить). кстати, я в суд пришла с оплаченным штрафом, потому вынесли только предупреждение

По какому закону? По закону год вообщето.http://www.zakonrf.info/koap/31.9/
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Как правильно сделать тогда? Оплатить штрафы года за 3, чтоб не забрали? Половину постановлений потерял. Пробивать по штрафам могут только в Саратовской обл, или по все России?

по России стали тоже приходить, прислали из Тамбовской области через судебных исполнителей, не знаю каким образом, но сказали что взыскать можно и без суда, через судебных исполнителей
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
по России стали тоже приходить, прислали из Тамбовской области через судебных исполнителей, не знаю каким образом, но сказали что взыскать можно и без суда, через судебных исполнителей

Значит было решение суда, судебные приставы потому и называются -судебные.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
по России стали тоже приходить, прислали из Тамбовской области через судебных исполнителей, не знаю каким образом, но сказали что взыскать можно и без суда, через судебных исполнителей

Я имел ввиду - что зарегистрирован я в Саратове, а могут ли пробить в Москве? Или я им нафик тут не нужен? Оплатить в принципе готов, главное - чтоб не забрали в обезъянник, потому что работу никто не отменял)))
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Я имел ввиду - что зарегистрирован я в Саратове, а могут ли пробить в Москве? Или я им нафик тут не нужен? Оплатить в принципе готов, главное - чтоб не забрали в обезъянник, потому что работу никто не отменял)))

где? в Москве с Саратовскими штрафами? Там точно не нужен
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну это беспредел, не имели права, в прокуратуру надо было жалобы писать, что же всех задолжников по ком услугам в кпз не тащут? сначала суд, а потом исполнение решения суда, а вот там может быть и до 15 суток ареста, а до того ни-ни
все по закону нарушений никаких нет..КАЗ-камера администр. задержанных
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в гаи что интересно, если в ДТП попал и ты не виновен, то бумаги не дадут пока штрафы не оплатишь, там еще бумажку со списком штрафов дают) в Ленинском гаи такое наблюдал.

А кстати если прошло пол года то штраф не имеет смысла платить?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
в гаи что интересно, если в ДТП попал и ты не виновен, то бумаги не дадут пока штрафы не оплатишь, там еще бумажку со списком штрафов дают) в Ленинском гаи такое наблюдал.

А кстати если прошло пол года то штраф не имеет смысла платить?

да, пока не оплатишь, не дадут, они предупреждают о том, что за документами приходить с оплаченными квитанциями, хотя в Саратовского р-на гаи по фигу (в Дубках)
Имеет смысл платить, отслеживают сейчас хорошо
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
в гаи что интересно, если в ДТП попал и ты не виновен, то бумаги не дадут пока штрафы не оплатишь, там еще бумажку со списком штрафов дают) в Ленинском гаи такое наблюдал.

А кстати если прошло пол года то штраф не имеет смысла платить?
пробейся сходи сначала, вдруг потеряли :) я не все штрафы оплачивал, нескольких точно не было :)
 
Верх Низ