[NEWS] Автоинспекторы напомнили о своевременной...

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Я вот тут чёт не допонял, поясните...
 
Melange

Melange

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Если пришла повестка в суд, то до суда имеет смысл оплачивать штраф или судом двукратный размер все равно сдирут?
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
а меня на днях выцепили на унивенрситетской/зарубина так: еду себе ничего не нарушаю, хлоп - тормозят, называют мою фамилию, говорят у меня штраф неоплачен за сентябрь. я им даже документы не показал!!!!!! прошли на 2-й этаж, там чота заполнили (постановление кажется) забрали паспорт (!!!!!!!!!) и сказали к 17 к мировому.
хотели закрыть на пару суток, в итоге штраф в 2х размере.
вывод: теперь по камере установленной на ВАЗ2107 вычисляют неплательщиков!!!!!!!!!
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Кстати, да. Видел там такое... Инспектор прямо под колёса выбегает останавливать авто. При чём без тонировки и прочего...
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
а меня на днях выцепили на унивенрситетской/зарубина так: еду себе ничего не нарушаю, хлоп - тормозят, называют мою фамилию, говорят у меня штраф неоплачен за сентябрь. я им даже документы не показал!!!!!! прошли на 2-й этаж, там чота заполнили (постановление кажется) забрали паспорт (!!!!!!!!!) и сказали к 17 к мировому.
хотели закрыть на пару суток, в итоге штраф в 2х размере.
вывод: теперь по камере установленной на ВАЗ2107 вычисляют неплательщиков!!!!!!!!!

Интересно, а если человек едет по доверенности? Они пробивают по номеру на штрафы владельца? Или база формируется по водителю, а не по номеру автомобиля?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Штрафы же выписывают по правам и пишут, что ты управлял такой-то машиной и заносят в базу, наверное как-то так.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
два с позапрошлой осени неоплачено...не поверите, ночью в поту просыпаюсь и думаю как бы оплатить штраф)))) а все почему - да потому что нарушал на прошлой машинке))))
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Штрафы же выписывают по правам и пишут, что ты управлял такой-то машиной и заносят в базу, наверное как-то так.

Тоесть ГИБДДшники в "семерке" снимают все камерой, у них быстренько формируется по номеру запрос и там высылается ответ, что по такому н/з было нарушение, управлял водитель такой-то.
Но, как говорил wolf, он им даже документы не показывал.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
Тоесть ГИБДДшники в "семерке" снимают все камерой, у них быстренько формируется по номеру запрос и там высылается ответ, что по такому н/з было нарушение, управлял водитель такой-то.
Но, как говорил wolf, он им даже документы не показывал.
ну он спришивает такойто-такойто?
говорю - да. после этого уже документы показал.
он пройдёмте. а там уже и паспорт попросили. интересно, а что если паспорта с собой нет? права заберут?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
ну вот как то так........ по номеру....
 
ramballan

ramballan

Новичок
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
а если неоплаченный на сотку или пара неоплаченных, то будут подтягивать???
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
Вообще, в таких случаях времянку выписывают и забирают права.

пахоже им с времянкой заморачиваться лень было, вот паспорт и взяли.
главное судье не дерзить, назначат в 2х размере. а если ему не понравишься - до 15 суток
я в суде стопку видел постановлений, большинство с паспортами, такшто это пахоже на акцию АО ГИБДД...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вообще, в таких случаях времянку выписывают и забирают права.

В каких таких случаях? Они (гейцы) вообще не имеют права заниматься долгами. Это не входит в круг их полномочий. Долги только судебные приставы могут взыскать
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ниче не анулируеться,в базе адм практики они остаються,проверено ...единственное что их не могут взыскать и то это раньше было, помню хотели срок давности убрать..но точно не знаю убрали или так оставили...а по 20.25 могут привлеч в течении 2х месяцев.2 месяца срок давности по административным делам. начинаться он после окончания 30 суток которые даются на уплату штрафа.
Ст. 4.5 КОАПП.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Ст. 4.6 КОАПП.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Ст. 31.9 КОАПП
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Ст. 30.3 КОАПП
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Ст. 30.5 КОАПП
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
Про 30 дней не помню номер статьи.
В силу постановление вступает после окончания срока обжалования.
Срок давности исчисляется с момента вступления в силу (в этом случае - дата вынесения + 10 дней).
Наложение штрафа в двухкратном размере, а также адм. ареста - Ст. 20.25 КОАПП. Погуглите сами.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
а меня на днях выцепили на унивенрситетской/зарубина так: еду себе ничего не нарушаю, хлоп - тормозят, называют мою фамилию, говорят у меня штраф неоплачен за сентябрь. я им даже документы не показал!!!!!! прошли на 2-й этаж, там чота заполнили (постановление кажется) забрали паспорт (!!!!!!!!!) и сказали к 17 к мировому.
хотели закрыть на пару суток, в итоге штраф в 2х размере.
вывод: теперь по камере установленной на ВАЗ2107 вычисляют неплательщиков!!!!!!!!!

Не переведутся л...хи на земле русской))))) А деньги почему не оставил, и машину еще в придачу в залог? Милиционер попросил паспорт, яж боюсь ему отказать, а вдруг чего будет. Психология колхозников раболепствующих при виде погон и людей в форме...
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
8 января пытались забрать к мировому за неоплаченный,пешеход мать его))) отпустили потом,со словами : эх если бы не телефонный звонок то эх...)))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Не переведутся л...хи на земле русской))))) А деньги почему не оставил, и машину еще в придачу в залог? Милиционер попросил паспорт, яж боюсь ему отказать, а вдруг чего будет. Психология колхозников раболепствующих при виде погон и людей в форме...
эт уж точно,как можно подписывать то,что явно кажет на развод,я поражаюсь,кроме кпп вообще из машины не выхожу,открою щелку и веду беседу,нет доводов почему меня остановил,уезжаю!
 
Верх Низ