[NEWS] Автомобилистку осудили за трех сбитых пе...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Не хотите подтвердить свою точку зрения? Ну тогда я обосную свою ссылкой на ПДД:



Из этого делаю вывод, что если нет разметки и знаков, то перекресток приравнивается к нерегулируемому пешеходному переходу.
И очень не советую сбивать пешеходов, переходящих дорогу на перекрестке.

Надо цитировть весь пункт:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


По вашему получается - раз разрешено переходить при отсутствии в зоне видимости перехода = то переход везде!!! И везде водитель что-то обязан?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Кировский районный суд Саратова приговорил автомобилистку к 7 месяцам колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Осужденная Мария Русанова признана виновной по п. 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
а потому что у нее нету мамы в изберкоме
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Из этого делаю вывод, что если нет разметки и знаков, то перекресток приравнивается к нерегулируемому пешеходному переходу.
И очень не советую сбивать пешеходов, переходящих дорогу на перекрестке.
Оригинальный вывод. А вот к нему дополнение:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
Так что, увы, - но регулируемый!
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
пипец. вы все тут ту автомобилистку что ли защищаете? какого спрашивается ломиться надо на желтый? желый это сигнал "Надо притормозить, потому что скоро красный" а не сигнал "Надо надавить, авось проскочу".
И отдельное спасибо тем, кто считает нормальным в городе перекрестки проезжать на 120 км/ч, пусть даже ночью.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не хотите подтвердить свою точку зрения? Ну тогда я обосную свою ссылкой на ПДД:



Из этого делаю вывод, что если нет разметки и знаков, то перекресток приравнивается к нерегулируемому пешеходному переходу.
И очень не советую сбивать пешеходов, переходящих дорогу на перекрестке.
Федор, не надо делать того,что вам несвойственно - думать. ПДД и законодательства РФ вы просто не знаете, поэтому советы выглядят просто смешно.
 
L

Labbu

Новичок
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Такое ощущение что штраф 1000 рублей за не пропуск пешехода, платится автолюбителями не государству а пешеходам!
А еще они думают что какждый перекресток заведомо является пешеходным переходом!

встретить бы тебя или родственников твоих переходящими дорогу и послушать твои "остроумные коментарии"
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
желтый запрещающий сигнал, но разьве маневр на перекрестке нельзя завершить?)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Labbu, Приезжай встречай, в чем вопрос?!?!? Я дорогу сам по правилам перехожу и всех близких так делать заставляю!
А то что девушке которая завершала маневр (проезд перекреста) дали срок, меня просто в шок повергло! Люди просто последнее время совсем обнаглели и ходят не то что на "желтый" но и на "красный" я уверен ято сами виноваты что поперлись на проезжую часть!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Могу ошибаться, но нерегулироваными пешеходными переходами считаются зебры без регулировщика и светофора и Знаки Пешеходного Перехода аналогично. А наличие светофора и регулировщика делает перекресток (переход) регулируемым.
Если не прав - поправьте.
 
L

Labbu

Новичок
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Labbu, Приезжай встречай, в чем вопрос?!?!? Я дорогу сам по правилам перехожу и всех близких так делать заставляю!
А то что девушке которая завершала маневр (проезд перекреста) дали срок, меня просто в шок повергло! Люди просто последнее время совсем обнаглели и ходят не то что на "желтый" но и на "красный" я уверен ято сами виноваты что поперлись на проезжую часть!

мы - водители - источник повышенной опасности! мы должны быть внимателнее и стараться не летать по городу на желтый 120. если бы она моих кого то сбила "завершая маневр" сроком бы она не отделалась. Вот когда, таких как она и судя по всему ты, начнут сажать на 5 и более тогда будем думать и говорить по другому. но так же я думаю и про тех ублюдков которые переходят там где вздумается и тогда когда вздумается - их ответственность должна быть такой же как и у водителей. вот тогда будет все на своих местах.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как же задрали моралисты....
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
То есть вот эта поправка:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
- она для "избранных" вносилась? ;)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Бесенок

Не путай нерегулируемый пешеходный переход с нерегулируемым перекрестком!!!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Гражданка А. оказалась на проезжей части, когда автомобилям горел жёлтый? Я правильно понял или что-то не так? Тут кто-то писал (простите, лениво цитировать), что жёлтый сигнал - запрещающий, и при отсутствии пешеходного светофора пешеходы должны руководствоваться сигналами транспортного светофора? Вопрос - что гражданка А. делала на проезжей части при запрещающем сигнале светофора? Что касается водителя...а что, пункт 6.14 уже отменили?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Не путай нерегулируемый пешеходный переход с нерегулируемым перекрестком!!!

Не путаю :) Для таких случаев специальная сноска была, которую я не процитировала. Вот она:
<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не путаю :) Для таких случаев специальная сноска была, которую я не процитировала. Вот она:

Не каждый нерегулируемый перекресток является нерегулируемый пешеходным переходом.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ