[NEWS] Автомобилистку осудили за трех сбитых пе...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Конечно
Пока я еще не перекрасилась, считаю вправе просить пояснения :)
зы: если, конечно, не сложно

Перекресток, например Челюскинцев /Чапаева, является не регулируемым. То есть нет светофора. И при этом нет знаков и разметки обозначающих пешеходный переход, следовательно его там нет. А вот перекресток Чапаева\ Зарубина так же является не регулируемым, но при этом нарисована зебра и есть знаки пешеходный переход, поэтому п.п. там есть.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Перекресток, например Челюскинцев /Чапаева, является не регулируемым. То есть нет светофора. И при этом нет знаков и разметки обозначающих пешеходный переход, следовательно его там нет. А вот перекресток Чапаева\ Зарубина так же является не регулируемым, но при этом нарисована зебра и есть знаки пешеходный переход, поэтому п.п. там есть.
Пасиб... Пример наглядный
зы: хотя я еще помню, когда на Челюскинцев/Чапаева знак пешеходного перехода висел :)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас, на сколько помню, знака нет
Возможно :)
зы: А сыр бор начинался с конкретной фразы..."на переходах пропускаю по обстоятельствам
вне переходов - не пропускаю". А ушли от нее к "не регулируемым перекресткам" ;) Велик и могуч русский язык ;)
 
OP
Ф

Федор

Guest
Перекресток, например Челюскинцев /Чапаева, является не регулируемым. То есть нет светофора. И при этом нет знаков и разметки обозначающих пешеходный переход, следовательно его там нет. А вот перекресток Чапаева\ Зарубина так же является не регулируемым, но при этом нарисована зебра и есть знаки пешеходный переход, поэтому п.п. там есть.

объясните еще бестолковому, если нет знаков и разметки перехода на перекрестке, там можно не пропускать пешеходов? а сбивать можно? и если да, то на что ссылаться при "разборе полетов"?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Федор

Я считаю что сбивать пешеходов вообще не стоит, ни при каких обстоятельствах! А вот пешеходам переходить как попало (в неположенном месте, на запрещающий сигнал и т.п) тоже не следует! Так как не каждый водитель может быстро и адекватно среагировать в экстремальной ситуации! Тут сказывается: стаж, опыт, мастерство вождения, скорость и технические характеристики автомобиля!
 
Верх Низ