[NEWS] АЗС на Стрелке демонтируют для строитель...

  • Автор темы SeregaJB
  • Дата начала
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
310
Реакции
56
Баллы
28
Там два куска этого метротрама.
По СТ ходят и те, и другие, а по СТ-2 только с дверями по обе стороны.

Ну, вот мы с ТИТом по разным кускам, наверно, и ездили.

Я его вспомнил только к тому, что трамваи с кабинами и дверями в обе стороны существуют.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Район это не точка, он имеет свои границы. Что-то внутри границ, что-то за.
Никто не говорит про Кондитерку в Студгородке - хотя Студгородок вот он, буквально в двух шагах.

С тем же успехом почему-то разграничивают Солнечный 1 и Солнечный 2. Да и тот же 6 квартал - это же не Солнечный?
Кондитерка это свой район. Микрорайон звезда - кому как нравится можно и кондитеркой назвать, для тех кто не знает. Был Район артучилища, до того как появилась кондитерка.

Так, я запутался - а Лента у нас не в Солнечном оказывается? а где тогда?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Какое отношение они имеют к студгородку?)
Да померяй ты домов на Селекционном проезде, которые около интерната. ) Например от дома номер 8.

Сути то это не изменит - твои измерения бессмысленны.

Какой-то объект одного микрорайона будет ближе к условному центру или каким-то общественным точкам соседнего микрорайона чем к условному центру своего.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Кондитерка это свой район. Микрорайон звезда - кому как нравится можно и кондитеркой назвать, для тех кто не знает. Был Район артучилища, до того как появилась кондитерка.

Так, я запутался - а Лента у нас не в Солнечном оказывается? а где тогда?
В Юбилейном есть.

Мне просто интересно, а почему сложно понять что где-то один район заканчивается и начинается другой?

"Район артучилища" - это что это такое?
Всю жизнь был условно большой район "Схи", который делился на "Ракетное училище" или СВВКиУ, "1й военный городок", "2 военный городок", то что между СВВКиУ и полями Юго-востока - это "Лопухи".)

Но "артучилище"??? Это откуда вообще? )
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
А тут опа - Юбилейный там давно закончился. Совхоз цдк, Зоналка. Но не юбилейный.
Но как то ни кто не спорит что это лента в юбилейном.
Ну да, если линейкой мерять, то выходит "Лента в Совхоз ЦДК", а по факту Лента в Юбилейном. )
Линеечная теория рушится.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Ну да, если линейкой мерять, то выходит "Лента в Совхоз ЦДК", а по факту Лента в Юбилейном. )
Линеечная теория рушится.
Так а что по ленте в Солнечном? По линеечной теории или где она по факту?
Выясним это, там же было и трамвайное депо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
По линеечной теории или где она по факту?
А в чём разница между этими вариантами? )
Ты же свой "факт" опять будешь доказывать "линейкой".
Поправь, если не так.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
А в чём разница между этими вариантами? )
Ты же свой "факт" опять будешь доказывать "линейкой".
Поправь, если не так.
У меня есть Лета в Юбилейном, есть в Солнечном. Других вариантов нет. Так же как трамвайное депо было в солнечном. И трамвай сейчас ходит в Солнечный.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
У меня есть Лета в Юбилейном, есть в Солнечном. Других вариантов нет. Так же как трамвайное депо было в солнечном. И трамвай сейчас ходит в Солнечный.
Вот, а трамвайного депо в Солнечном никогда не было. Ну не сложился такой топоним.
А теперь похоже там будет "Ласточкино".)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Вот, а трамвайного депо в Солнечном никогда не было. Ну не сложился такой топоним.
А теперь похоже там будет "Ласточкино".)
у кого не было? у жителей - было (конечно кто знал что оно вообще есть, на вопрос где оно отвечали в солнечном). В интернете воспоминания можешь найти, особенно те кто там работал. Официально, если мне память не изменяет, депо называлось депо №3 ленинского района г.Саратова. Топоним "Солнечный" и тогда и сейчас распространяется и на все микрорайоны в округе Солнечного вплоть до 6 квартала. А сейчас и на хеппимол. Уши режет, но ладно. Вопрос на засыпку - какой топоним у 5 квартала?
Еще выяснить осталось а трамвай в Солнечный ходит?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Ну, вот мы с ТИТом по разным кускам, наверно, и ездили.

Я его вспомнил только к тому, что трамваи с кабинами и дверями в обе стороны существуют.
Скорее, в разное время. О существовании маршрута СТ2, я узнал только из твоего ролика и поста MS_FF.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Что-то не в ту степь ушли. Вопрос - какой длины будет пробка утром на Стрелке, после того, как закроют 3-й маршрут?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Что-то не в ту степь ушли. Вопрос - какой длины будет пробка утром на Стрелке, после того, как закроют 3-й маршрут?
да такая же будет, вряд ли все пассажиры тройки купят авто и выедут на дороги.
 
  • Like
Реакции: Crew
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
похоже, то что между 6-ым и 8-ым кварталом, это ни что иное как 7-ой квартал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
конечно кто знал что оно вообще есть
Так в том и то и дело что названия типа "Лента в Юбилейном" появляются из-за популярности места, чтобы можно было проще объяснить где это находится.
Почему "в Юбилейном" - да потому что по пути Юбилейный который сложно не заметить. Это крупный, понятный всем ориентир.
На общественном транспорте туда никто (ну или почти никто) не ездит поэтому про детали типа "зоналка", "совхоз" мало кто в курсе.

Депо строилось во времена когда общественный транспорт был основным средством передвижения горожан. И если бы это было попсовое место аля Лента наверняка прицепилось бы название какой-нибудь ближайшей остановки - типа Депо у Рижской или Депо на "6-м квартале". Просто по ближайшей остановке с заметным названием.

Нигде не разу не встречал упоминания о том что в то время когда там существовало депо (его же закрыли лет 30 назад) этот район называли "Солнечным". В 80-90 гг когда работало депо Солнечный вообще заканчивался на Антонова, от Перспективной - это уже 6-квартал.

Вопрос на засыпку - какой топоним у 5 квартала?
Кроме как "5 квартал" мне другого неизвестно.
Позади него частный сектор - Цыганский поселок.

Еще выяснить осталось а трамвай в Солнечный ходит?
Сейчас - не знаю.)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Верх Низ