[NEWS] АЗС на Стрелке демонтируют для строитель...

  • Автор темы SeregaJB
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
Так в том и то и дело что названия типа "Лента в Юбилейном" появляются из-за популярности места, чтобы можно было проще объяснить где это находится.
Почему "в Юбилейном" - да потому что по пути Юбилейный который сложно не заметить. Это крупный, понятный всем ориентир.
На общественном транспорте туда никто (ну или почти никто) не ездит поэтому про детали типа "зоналка", "совхоз" мало кто в курсе.

Депо строилось во времена когда общественный транспорт был основным средством передвижения горожан. И если бы это было попсовое место аля Лента наверняка прицепилось бы название какой-нибудь ближайшей остановки - типа Депо у Рижской или Депо на "6-м квартале". Просто по ближайшей остановке с заметным названием.

Нигде не разу не встречал упоминания о том что в то время когда там существовало депо (его же закрыли лет 30 назад) этот район называли "Солнечным". В 80-90 гг когда работало депо Солнечный вообще заканчивался на Антонова, от Перспективной - это уже 6-квартал.


Кроме как "5 квартал" мне другого неизвестно.
Позади него частный сектор - Цыганский поселок.


Сейчас - не знаю.)
Повторюсь: профилакторий назвали "Солнечный" от балды?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Все уперлось не только в мост. Депо надо реконструировать под новые вагоны. А там и так свободного места нет. Да и по всему остальному маршруту все равно когда-то надо рельсы/сеть переделывать. Если этой весной реально начнут, думаю, к концу 24 вопрос с тройкой со скрипом, но закроется.
Депо под застройку пустят. Построят новое в жопе мира.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
А на каком автобусе можно было добраться до Солнечного до запуска 11 трамвая?
Вот точно помню что туда ходила маршрутка по пр. Строителей и со стороны Молочки тоже был автобус который проезжал мимо СХИ.
6й автобус ходил.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
"Диснейленд" по советски - "Пионер". Этот кинотеатр и сейчас существует.
Кинотеатр "Пионер" по старорежимному - католическая церковь. Знай и люби историю родного города.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Последнее редактирование:
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Так в том и то и дело что названия типа "Лента в Юбилейном" появляются из-за популярности места, чтобы можно было проще объяснить где это находится.
Почему "в Юбилейном" - да потому что по пути Юбилейный который сложно не заметить. Это крупный, понятный всем ориентир.
На общественном транспорте туда никто (ну или почти никто) не ездит поэтому про детали типа "зоналка", "совхоз" мало кто в курсе.

Депо строилось во времена когда общественный транспорт был основным средством передвижения горожан. И если бы это было попсовое место аля Лента наверняка прицепилось бы название какой-нибудь ближайшей остановки - типа Депо у Рижской или Депо на "6-м квартале". Просто по ближайшей остановке с заметным названием.

Нигде не разу не встречал упоминания о том что в то время когда там существовало депо (его же закрыли лет 30 назад) этот район называли "Солнечным". В 80-90 гг когда работало депо Солнечный вообще заканчивался на Антонова, от Перспективной - это уже 6-квартал.


Кроме как "5 квартал" мне другого неизвестно.
Позади него частный сектор - Цыганский поселок.


Сейчас - не знаю.)
не 30, меньше.
в 2000м году ездил на работу на трамвае и садился на первой остановке от депо, в гаражах.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Верх Низ