[NEWS] ГИБДД приступила к тестированию алколазеров

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
704
Баллы
113
Про кефирных лишенцев тоже много переживаний было...Да и сейчас хватает на пустом месте. Если у людей нет повода для возмущений, они его придумают.

ну блин, после кефира-кваса не несет же от употребившего данные продукты. Его даже проверять на наличие алкоголя в крови не будут, т.к. просто не учуят, это сделать по запаху абсолютно невозможно, данные напитки не выделяют запаха алкоголя.
p.s. специально открою бутылочку водочки в салоне и буду ехать...на дурака сыграю, просто ради спортивного
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
а тут есть дипломированные физики, химики и прочие естествоиспытатели?
кто нибудь может пояснить блондинке - это чудо техники реально может ловить пары этанола на расстоянии?
меня одну мучают смутные сомнения, что это развод в государственном масштабе ???
 
P

painter

Guest
Про кефирных лишенцев тоже много переживаний было
а кто тебе сказал, что их нет? перед тобой гаишники отчитываются? "вот, оформили 862 пьяных, из них 321 развели по незнанке, и 145 развели на предмет кваса, а 204 вообще тупо подставили".
или ты ждешь сообщений по этому поводу в новостях?


з.ы. меня лично пытались разводить на "квасное лишение". причем было еще до запрета 0.3 промилле.
предложил оформлять направление на медэкспертизу, и как-то интерес ко мне угас, враз поскучнели...
но сам факт... надо было видеть их рожи, и потирающие руки как муха лапки.
 
Y

Yujen

Guest
а тут есть дипломированные физики, химики и прочие естествоиспытатели?
кто нибудь может пояснить блондинке - это чудо техники реально может ловить пары этанола на расстоянии?
меня одну мучают смутные сомнения, что это развод в государственном масштабе ???
Принцип его работы основан на лазерной спектроскопии, то есть особом взаимодействии паров вещества с лучом лазера, благодаря чему это вещество, в данном случае этанол, можно обнаружить.
Спектроскопия (от спектр и ...скопия), раздел физики, посвященный изучению спектров электромагнитного излучения. Методами С. исследуют уровни энергии атомов, молекул и образованных из них макроскопических систем и квантовые переходы между уровнями энергии, что даёт важную информацию о строении и свойствах вещества. Важнейшие области применения С. — спектральный анализ и астрофизика.
 
D

Dvorkyn

Guest
а кто тебе сказал, что их нет? перед тобой гаишники отчитываются? "вот, оформили 862 пьяных, из них 321 развели по незнанке, и 145 развели на предмет кваса, а 204 вообще тупо подставили".
или ты ждешь сообщений по этому поводу в новостях?
Потому, что я о них не знаю..Для меня их нет..Простая логика..Ты веришь что есть марсиане? Я - нет..То, что они МОГУТ быть - другой вопрос. Если у кого-то есть сведения - я с удовлетворением прочитаю о таких случаях.
или ты ждешь сообщений по этому поводу в новостях?
Где угодно. Пока нет НИГДЕ.



з.ы. меня лично пытались разводить на "квасное лишение". причем было еще до запрета 0.3 промилле.
предложил оформлять направление на медэкспертизу, и как-то интерес ко мне угас, враз поскучнели...
но сам факт... надо было видеть их рожи, и потирающие руки как муха лапки.
Ты молодец. Ты - не лох. Только при чем тут попытка развода и реальные судебные случаи лишения по причине андрогенного алкоголя или любителей кваса? Я ведь именно про них спрашивал..Правда ведь мы говорим на каких-то совершенно разных языках? Я спрашиваю одно, ты отвечаешь - другое..
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
Ты молодец. Ты - не лох. Только при чем тут попытка развода и реальные судебные случаи лишения по причине андрогенного алкоголя или любителей кваса? Я ведь именно про них спрашивал..Правда ведь мы говорим на каких-то совершенно разных языках? Я спрашиваю одно, ты отвечаешь - другое..
Немного времени прошло после вступления в силу закона, что-то около месяца - двух, меня тормознули очень энергичные дпсники, пригласили быть понятым, парень дышал в трубочку, на распечатке было насколько помню около 0,1 промилле. Я еще тогда подумал, что всего лишь пару месяцев назад - его бы отпустили с богом, а сейчас - лишение. Не знаю чем закончилось.
 
D

Dvorkyn

Guest
Немного времени прошло после вступления в силу закона, что-то около месяца - двух, меня тормознули очень энергичные дпсники, пригласили быть понятым, парень дышал в трубочку, на распечатке было насколько помню около 0,1 промилле.
И что? 0.1 промилле - это значит он не пил (вчера, сегодня)?
 
D

Dvorkyn

Guest
на общение с ДПС
Какое общение? Зачем? Ради чего? Поговорить хочется?
Его работа - оформить протокол, Ваша - подписать, далее, если не согласны - обжаловать..
Если ничего не нарушали - разводить Вас никто не будет..
 
H

h1k0

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
ехал с другом, в нас стреляли этим бластером )
 
Верх Низ