[NEWS] ГИБДД проводит операцию "Тонировка"

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
А ещё там кажись настройки есть толщины стекла. Может неправильную толщину стекла указали?
Причём здесь толщина? Для бронестёкол толщиной 30 мм требования по светопропускаемости такие же.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Причём здесь толщина? Для бронестёкол толщиной 30 мм требования по светопропускаемости такие же.

Я не знаю каким светом проводят измерения, но могу предположить, что в зависимости от толщины стекла нужно будет корректировать либо площадь приемника, либо яркость источника, т.к. если источник света один и тот же, то в зависимости от толщины стекла площадь рассеяния пучка света будет меняться, соответственно будет меняться количество света, попавшего на датчик и он будет неправильно показывать светопропускание.
 
S

Stealth™

Guest
А поподробнее...
Я что-то пропустил? Причём здесь КоАП?
Из ст.12.1 оного исчезла строчка, в которой говорится о том, что при наличии действующего талона запрещается что-то мерить, проверять.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Я не знаю каким светом проводят измерения, но могу предположить, что в зависимости от толщины стекла нужно будет корректировать либо площадь приемника, либо яркость источника, т.к. если источник света один и тот же, то в зависимости от толщины стекла площадь рассеяния пучка света будет меняться, соответственно будет меняться количество света, попавшего на датчик и он будет неправильно показывать светопропускание.

Аааа?! В этом смысле?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Из ст.12.1 оного исчезла строчка, в которой говорится о том, что при наличии действующего талона запрещается что-то мерить, проверять.

Исчезла. Ну, и что? Их приказы на сей счёт никто не менял. Это раз. Обязанности предоставлять им ТС для проверки у меня не появилось. Это два.

ИМХО, исчезла она из КоАПа потому, что не для КоАПа эта фраза была.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Исчезла. Ну, и что? Их приказы на сей счёт никто не менял. Это раз. Обязанности предоставлять им ТС для проверки у меня не появилось. Это два.

ИМХО, исчезла она из КоАПа потому, что не для КоАПа эта фраза была.

она из 329 приказа была
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Надо приколоться попробовать как нибудь))
Потом заберут на 15 суток, по-любому)))) Главное успеть попробовать, чтобы срочно не скрылись, когда подъедешь к ним))
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Смею тебя уверить, что тема знакома исключительно по наслышке ))))
Ни кого не хотел обидеть.
А в моем посте были исключительно выводы по принципу истина/ложь, основанные на математической логике.
А если хочешь на основе математического анализа, то можно вывести доказательство от противного )))))))))))))
быгагагага ))))))) Я тут подумал, наверно, математический метод доказательства от противного придумали пидерасты, когда начинали всем доказывать со слов "Мы не пид*ры, потому что...", а в итоге оказывалось, что все-таки они пидо*ры )))))))))))
Поэтому и название такое : "доказательство от пра-а-ативнава" )))))))

+5 За теоремы...
-1 за заднюю...


А вообще по теме: мальчишество это все, тонировка там и все такое, типа пауков...тюнинга
Был тонирован, ободрался(кому интересно почитайте мои предыдушие теги)
Так вот решил что, основная причина тонировки - понт, поскольку кто действительно дорожит салоном(мол выжигает), глазами(мол слепит, то в зеркала, то в лоб), или имуществом в авто(мол аппаратура дорогая) - тот в может легко поставить ГОСТовские стекла и кататься наздоровье, а машину на охраняемую стоянку ставить...
Основная причина тонироки пошла с 90, когда тонированные ездили "типа крутые" вот всех так потянуло...а когда залил стекла, то создается мнимое ощущение что меня никто не видит, значит ничего не сделает, значит можно нарушать, подрезать, ездить по встречке и т.д.
Ребята теперь по встречке не поездишь, наберитесь самосознания, начните уважать закон - расклеивайтесь(мне это во многом помогло)
Есть второстипенная причина- (кстати она меня больше всего мучала) это то, что я расклеюсь, а кто то будет ездить тонирован. Но и Гайцы тоже расклеиваются...

P.S. Решил не понтоваться тонировкой на ВАЗ, планирую приобрести Lexus 330, или еще лучше японский аналог Toyota, вот тогда точно тонировать не буду, пусть смотрят на комфортный салон и на то как в нем хорошо, ну а уж если ты с дамой, так это вообще скрыать нельзя, пусть учатся, а то развелось их как говна, пидаров этих, даже здесь происки слышал...
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Но если узнаю, что эти ублюдки все равно ездят тонированные, зальюсь опять в *****, так чтоб не видить из рож, даже изнутри


Кстати, кто нибудь объяснит почему профессиональным заболеванием сотрудников является ожирение?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
+5 За теоремы...
-1 за заднюю...


А вообще по теме: мальчишество это все, тонировка там и все такое, типа пауков...тюнинга..
танировка это не мальчишество, это необходимость..
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пустой разговор. Как слепые с немыми.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
танировка это не мальчишество, это необходимость..

Не согласен ни с одним высказыванием... Просто кому что нравиться! Я уже не мальчишка, но люблю как смотриться тонированный автомобиль, просто нравиться и всё!!! Тем более последние автомобили у меня были тёмные, а они без тонировки вообще не смотряться!
Необходимость??? Да то же не могу сказать, можно обойтись и без тонировки, просто зависит от человека... Кто-то дома любит чтобы все окна открыты были и ходит перед открытым окном в трусах (а может и без :)), а кто-то любит создавать своё интимное пространство и отгораживается от внешнего мира шторами!!! ИМХО!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Седня был остановлен всвязи с этой операцией.
ВОТ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ