[NEWS] Грищенко прокомментировал ситуацию с трамваями в Мирном переулке

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0

Нашел на просторах интернета :)
 
L

LedyKsu

Guest
По выделенной линии трамваи ездят быстрее - пример: 50-лет Октября. А на узкой дороге - где есть трамвай - всегда есть пробка. Пример: Кутякова, Вавилова, танкистов.
Я за идею убрать трамваи с мирного переулка - давно пора.
 
L

LedyKsu

Guest
Я лучше в пробке постаю, чем буду с ветерком мчаться по выделенной трамвайной дороге, ощущая дуновения запаха пота наших вежливых сограждан.

А я часто оставляю машину во дворе - и еду на трамвае на сенной и на 3-ю дачную. Когда стоит мост на стрелке, а я стою в пробке в машине, мне очень обидно, что я не могу выйти и пройтись пешком в хорошую погоду.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Валерий Данилин считает, что люди будут рады переносу трамвая из Мирного переулка


....
В рамках плана разгрузки центра предполагается расчистка улицы Сакко и Ванцетти от торговых рядов и продление движения по ней до Мирного переулка.
......

трамвайное кольцо из Мирного переулка будет перенесено на Астраханскую. Пути, замкнутые в эллипс, протянутся от Детского парка до Вавилова. Попутно будет уничтожен расположенный там сейчас сквер.

Полный текст http://www.4vsar.ru/news/19956.html
1) Кому нужно движение по Сакко и Ванцетти до Мирного? Только чиновникам и владельцам строящегося там Торгового Центра (а не те ли самые чиновники это?)
2) Уничтожить зеленый сквер в центре города? И так деревья вырубают с каждым годом всё больше и больше.
 
W

welcomeinside

Guest
Кому нужно движение по Сакко и Ванцетти до Мирного? Только чиновникам и владельцам строящегося там Торгового Центра (а не те ли самые чиновники это?)
бинго!



Уничтожить зеленый сквер в центре города?
да кому он нужен? (см. в начале поста кому он не нужен.)



И так деревья вырубают с каждым годом всё больше и больше.
у меня перед домом, прямо перед окном тополь сухой полностью мертвый никто пилить не хочет уже более 10 лет. не положено.


по теме. кажется самое правильное - снести детский парк. тем более, что он уже лет 10 как совсем не детский...
 
L

LedyKsu

Guest
по теме. кажется самое правильное - снести детский парк


Давайте все остальнеые парки и аллеи тоже уберем - для того, чтобы было больше дорог, и меньше деревьев. И сами задохнемся в смоге от своих же автомобилей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
никто не будет ходить из Крытого на кольцо к Детскому парку
увеличится нагрузка на автобусный парк,а машины как устраивали пробки,так и будут,в Мирном то вообще не протолкнуться
во всем мире развивают трамваи,как экологический транспорт,у нас херят
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
во всем мире развивают трамваи,как экологический транспорт,у нас херят

Хммм... А позвольте полюбопытствовать, где именно "во всм мире" развивают трамваи как городской транспорт, прокладывая новые трамвайные пути в центре города по существующим автомобильным дорогам, шириной не более двух полос в каждом направлении? А то вот тут все Барселоной размахивали - дескать, там по дурости от трамваев отказались, но сразу спохватились, осознали и восстановили и даже развивают - а на деле оказалось, что все с точностью до наоборот. Но об этом выше весьма подробно было, с фактами и даже с каритнками.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Хммм... А позвольте полюбопытствовать, где именно "во всм мире" развивают трамваи как городской транспорт, прокладывая новые трамвайные пути в центре города по существующим автомобильным дорогам, шириной не более двух полос в каждом направлении? А то вот тут все Барселоной размахивали - дескать, там по дурости от трамваев отказались, но сразу спохватились, осознали и восстановили и даже развивают - а на деле оказалось, что все с точностью до наоборот. Но об этом выше весьма подробно было, с фактами и даже с каритнками.

Европа. Обратите внимание на ширину дорог и длину вагонов
А так слабо?










И никому не мешает. Потому что таких людей, решающих судьбу города как в Саратове, в этих странах даже за порог ВУЗа не пустят, не то что городом руководить.
 
Последнее редактирование модератором:
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Да-да, и ещё я видел в Амстердаме, как внутри квартала две полосы рельсов сливались в одну :) ...

Обратите внимание, что все ходят пешком или на велосипедах. Машин - нет. Одна какая-то мелкая на последней фотке
С трудом представляю такую ситуацию в нашем городе... Много ли людей готовы пересесть с машин на велосипеды? Пройтись пешком? Особенно зимой....
Кстати то, что там трамваи не битком забиты - это не только потому, что они хорошо ходят. Это ещё и потому, что просто огромное количество людей ездят на великах. Посмотрел бы я, что с этой системой случится, если у них снежок зимой выпадет, как у нас...
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
L

LedyKsu

Guest
Много ли людей готовы пересесть с машин на велосипеды? Пройтись пешком? Особенно зимой....


Достаточно много. Помню в универе по утрам ходила пешком, когда транспорт стоял. А для великов - надо оборудовать паркинги, специальные дорожки. Если бы они были - почему бы и нет? А по поводу зимы -дороги надо научиться чистить. Почистить велодорожку проще, чем обычную. Хотя у нас вообще с этим всегда проблема. Это больше вопрос отношения людей к жизни. Нравится вам жить в загазованном городе, дышать гарью, стоять в пробках (зато с комфортом) - да пожалуйста. Нравится, когда Вашим же детям негде играть, потому что вы заставили своими машинами все газоны, дорожки, детские площадки - пожалуйста. Или живи и не жалуйся, или не живи и не жалуйся. В Европе давно машина уже не понт - и люди больше уважают друг друга. У нас этого нет, к сожалению. Даже топики подобные тому, что "пусть лохи ездят на лоховозках" говорят о многом. А среди этих людей могут быть ваши родители - бабушки-дедушки - дети. В основном эти люди пользуются общественным транспортом. Я ездила в школу, ездила в универ, не всегда у моих родителей была возможность возить меня (имхо работали много).
 
Верх Низ