[NEWS] Из-за ухудшения погоды закрыта трасса на Волгоград

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
844
Баллы
113
Понимаю. Но это не отменяет обязанности водятлов заботиться о безопасности своей и окружающих. Ты же не ездишь зимой на летней резине.
я-нет.но я езжу на своей машине.а скажем ты устроился на хозяйскую машину-будешь просить зимнюю резину?а допустим з/п в пределах твоих мечтаний и знаешь что на эту машину очередь водителей-будешь свою линию гнуть и предъявлять претензии?-быстро найдется другой водитель.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а допустим з/п в пределах твоих мечтаний и знаешь что на эту машину очередь водителей-будешь свою линию гнуть и предъявлять претензии?-быстро найдется другой водитель.
Тут я на 100 % с Трёхсемерошным согласен - кто на что учился. То бишь - проблемы индейцев, всё логично.
ну и пены нескончаемый запас и анкеров на всю жизнь вперед!
Ну не одни привезут, так другие ;)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
844
Баллы
113
Тут я на 100 % с Трёхсемерошным согласен - кто на что учился. То бишь - проблемы индейцев, всё логично.

Ну не одни привезут, так другие ;)
1)ну не совсем ты прав.2)ага,летом))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
844
Баллы
113
В чем я не прав ?

Не юли. Сам же понимаешь - свято место пусто не бывает.
1)ну вот я нихера не на таксиста учился)) 2)все дороги занесет-будет пусто и свято место)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
844
Баллы
113
ну и будет всем щасье) пошел в люлю я)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
устроился на хозяйскую машину-будешь просить зимнюю резину?а допустим з/п в пределах твоих мечтаний и знаешь что на эту машину очередь водителей-будешь свою линию гнуть и предъявлять претензии?
Вот это - ключевой момент всей дискуссии.
 
К

Королёсик

Guest
А есть закон, обязывающий покупать зимнюю резину и не выезжать без нее в зимний период времени?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
К сожалению - пока такого закона нет. Очень надеюсь, что пока, и что его рано или поздно примут.
 
К

Королёсик

Guest
а есть закон: масло в двигателе менять регулярно?
Менять масло в двигателе и поддерживать машину в надлежащем/исправном состоянии - в интересах хозяина машины/водителя.

Менять резину (= платить неоправданно большие деньги), если к этому не обязывают закон и клиенты - не в интересах хозяина/водителя.

Представьте, что Асер80 спокойно работает со своим шуруповертом за 10.000 рублей. Он слышал, что есть шуруповерты за 70.000, которые (ясен пень) лучше по свои характеристикам. Только Александру этот шуруповерт ни к чему. Клиенты не требуют наличия именно такого шуруповерта у него, закон не обязывает. Он, конечно, может приобрести шуруповерт лучшего качества, но только налогов с этого он платить меньше не станет (ну давайте представим, что он их платил)), и клиенты не станут платить за окно вместо 13-ти тысяч 50. А еще же может получиться так, что дорогой шуруповерт приобретен, а работать им не дают. Ну, скажем, перекрыли дороги из-за снегопада и доехать до клиента не представляется возможным. Получается, шуруповерт есть, а толку от него нет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Представьте, что Асер80 спокойно работает со своим шуруповертом за 10.000 рублей. Он слышал, что есть шуруповерты за 70.000, которые (ясен пень) лучше по свои характеристикам.
Шуруповерт за 10 отлично работает летом, но зимой бьет током и Сашу и окружающих. Не всегда, но бывает. Иногда из-за этого просто работа простаивает (иногда -только у него, иногда - у всех окружающих тоже), иногда насмерть. Как ты думаешь, Саша купит специальный шуруповерт для зимы за 70?
 
К

Королёсик

Guest
О том, что на все случаи жизни законов не введешь. Иногда нужно и головой думать в погоне за длинным рублем.
Когда речь идет о безопасности - закон необходим. А если его до сих пор нет, то это уже проблемы индейцев (с). Сначала вводите - потом требуйте
 
Верх Низ