[NEWS] Мужчина на трассе насмерть сбил женщину

  • Автор темы AptemKa3D
  • Дата начала
A

AptemKa3D

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
31 декабря 2010

Мужчина на трассе насмерть сбил женщину




Вчера на трассе «Знгельс-Маркс», в трех километрах от села Красный Яр Саратовской области, 49-летний водитель автомашины «Дэу-Нексия» совершил наезд на переходившую дорогу в неустановленном мете женщину.

По сообщению регионального ГУВД женщина, личность которой устанавливается, от полученных травм скончалась на месте.


Оригинал новости
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Подробней про Это мож. кому известно?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Очень жалко водителя! Теперь затаскают по инстанциям(( В большинстве таких случаев на трассе виноваты сами сбитые. Особенно вымораживает, как в темноте, в дождь любят идти по середине правой полосы, так как им видители по обочине идти грязно!!
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Дебильное законодательство... Моя воля, я бы при таких обстоятельствах(ночь, мокрая трасса, осадки) вообще освободил водителей от ответственности.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 379
Реакции
1 444
Баллы
113
31-го ехал в сторону усть-курдюма, около 3 часов дня, после "Ленты" на прямом участке дороги, посередине, прямо по двойной сплошной разделительной полосе шла девушка с рюкзачком и наушниками (видимо музыку слушала), шла в сторону гусельского моста. Народ от неожиданности даже скорость сбрасывал. Знаю весеннее и осеннее психическое обострение, но теперь стал замечать ещё и зимнее....((((((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Особенно вымораживает, как в темноте, в дождь любят идти по середине правой полосы, так как им видители по обочине идти грязно!!
Если по обочине идти невозможно, то у пешехода есть право идти по проезжей части.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
но идти то надо навстречу движению.
и ОООчень желательно со световозвращателями на одежде !......
ИМХА- они спасают реально жизнь............ мелочь - а очень большое дело делает !.....
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Жалко женщину, соболезнования родным.. Но и водителя жалко. Если представить что на его месте может быть каждый, становится жутко. Нужно обязать пешеходов ночью на трассе в обязательном порядке обклеиваться светоотражающими полосами. А ещё лучше ходить с фонариками.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
31-го ехал в сторону усть-курдюма, около 3 часов дня, после "Ленты" на прямом участке дороги, посередине, прямо по двойной сплошной разделительной полосе шла девушка с рюкзачком и наушниками (видимо музыку слушала), шла в сторону гусельского моста. Народ от неожиданности даже скорость сбрасывал. Знаю весеннее и осеннее психическое обострение, но теперь стал замечать ещё и зимнее....((((((

Там пару лет назад летом такую же сбивали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Нужно обязать пешеходов ночью на трассе в обязательном порядке обклеиваться светоотражающими полосами. А ещё лучше ходить с фонариками.
Ну, допустим, обязали... И что? Что-нибудь изменится?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, если бы она переходила по переходу, ничего бы не изменилось... Переход там в 20 метрах... Мужику повезло, что она пошла не по переходу. Всё равно сбил бы, но ещё и сел бы...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Да, если бы она переходила по переходу, ничего бы не изменилось... Переход там в 20 метрах... Мужику повезло, что она пошла не по переходу. Всё равно сбил бы, но ещё и сел бы...

По сторонам смотреть надо. Эти пешеходы, как бараны себя ведут на дороге.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Ну, допустим, обязали... И что? Что-нибудь изменится?
Не.. Мазз... не скажи..... я думаю он как минимум видел бы её...... а следовательно - возможно насторожился бы... Ну хотя бы был информирован о наличии "кегли" на участке.......
Я сам пару раз сталкивался с тем, что "кегля" идёт, всё на ней тёмное.... и вообще её не видно...........
а когда на штанах, куртке, - люминесцентные элементы - сразу видно.....

Конечно, согласен, что обязать - и исполнять - разные вещи.......
в том плане, что мало кто реально будет исполнять обязательства...... =\ как то так.........
+ элементарное ПДД....... идёшь по обочине - иди "по встречке"...... Морда хотя бы будет свет отражать...........Да и "Кегля" будет видеть, что на неё едет, и что мимо.......

И, starlanser прав...... =\ последнее время- часто наблюдаю пешек, которые при переходе дороги - ВООБЩЕ не смотрят по сторонам......
как правило бабы в возрасте..... =\ (не знаю с чем связать)....... выходят из-за автобуса, и вообще никакого взгляда в сторону.......
Переходит дорогу, в капюшоне, и НИ РАЗУ не обернётся..... и т.п....

Молодые - наоборот.......
Вот и сегодня - перебегали дорогу парень с девушкой....... я их присёк, но они меня не очень видели, из-за - им попутной, мне встречной А/М.... я уже было хотел посигналить, дабы информировать их, о моём приближении с правой им стороны... НО ! Парень молодец ! (сам водитель - видел как он из авто вышел) - вышел из-за машины (мне встречной) со взглядом в мою сторону...... т.е. половину дороги перешёл, и встал как вкопанный по середине дороги, и избранницу свою тормознул...
Как только автобус их проехал, он, получается сзади него выходит на дорогу, и встаёт.....
Видно, что был готов к тому, что на второй половине - кто то может быть.....
Хотя и я его просёк, и был готов к тому, что он из-за автобуса может выскочить, но всё же очень порадовало, что он с головой !.......
Хотя рука у меня уже была на сигнале..........
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ