[NEWS] На Шехурдина сбит пешеход. Образовалась ...

  • Автор темы Pavel64
  • Дата начала
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от SHOOT_nick


Вот вы, водители когда пешком как себя ведете?



В центре по переходу иду ускоренно, за центром бегу, если пропускают))
вот и я о том. Если ты убедиля, что тебя пропускают - быстрее шевели. А если не убидился - вообще не фиг лезть... наглостью не возьмешь если водитель для себя решил проскочить.

Кстати у нас же сейчас акция идет какая-то... толи умный пешеход, толи вежливый водитель.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Benjamin Button, человека забирают быстро и на скорой
с тем, что вы видели уже не торопятся - обычное дело, кстати




Вот процентов 80 всех сбиваемых пешеходов в Росиии по вине самих пешеходов имхо.
не знаю статистику, но соглашусь с вашим имхо
пару дней назад мне бабка под колеса на красный шла... правда пробка была и я не то, чтобы ехала, скорее ползла... а она пробегать взялась между ползущими машинами... так мне же еще и заорала - куда едешь... я аж подпрыгнула, думая, что я не права... нет, смотрю - ей красный

p.s. сочувствую близким погибшего... и водителю...
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Ну насчет 80% вы правы. Статистики такой и нет наверное. Просто субъективное мнение. Обстоятельств не знаю, человека жалко, но больше сочувствую водителю. ПДД это хорошо, надо уступать. Пешеход там прав. Водителя посадят. Но на его месте легко может каждый оказаться. Часто, двигаясь в левом ряду в ПЛОТНОМ потоке 60+км\ч вы, видя знак перехода притормаживаете до 40 - а вдруг? Или вовсе останавливаетесь? Реалии токовы, что пешеходы стоят и ждут когда кто-то решит остановится, а лезть на ражон и кричать я прав, я на зебре... Глупо. Кому теперь что доказывать? Ну прав был этот дедушка... ему уже все равно.

Вы видели хоть раз идпс, который штрафует пешехода? я нет. А пешеход это такой же участник ДД.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Толькочто проезжал. Труп до сих пор посередине улицы. Лужа крови. Жутко.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
+1,если ехать в сторону 3-ей дачной то точно весит знак,сам сёдня видел

Знак видел в районе ТНК. Переход ведёт в отбойник развязки под мостом - в итоге народ идет по дороге.
В районе лукойла невидел да и куда там идти то? Судя по новости - у лукойла.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 700
Реакции
681
Баллы
113
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Когда я ехал, мне показалось что сбил человека джип, потому что он лежал под джипом, а тут писали, что скорее всего иномарка. Может пешеход уже от удара отлетел и попал еще в джип на встречке... Джип ехал в солнечный.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
Вы видели хоть раз идпс, который штрафует пешехода? я нет. А пешеход это такой же участник ДД.

Меня штрафовали, как пешехода, когда в неположенном месте переходил.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Меня штрафовали, как пешехода, когда в неположенном месте переходил.
как давно было?по моему уже давно этим ни кто не занимается. штраф минимальный, а пешеходы в основном ходят без документов, а значит нужно проводить установление личности. кароче депсам такой гемор просто не нужен, проще с водителей стричь капусту. помню лет 7 назад меня тоже останавливали в районе нии. переходил жд пути в сторону международной) там в день раньше огромные массы людей ходили. вместо того, чтобы поставить мост или чтото еще, они просто поставили там бетонную стену, в которой благополучно сделали дыру ) а когда то там вообще была проезжая часть :[
 
S

sharikov

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
кстати, призываю всех обращать внимание на знаки. знак пешеходного перехода там давно висит, но как видно из темы далеко не все об этом знают. из-за этого эта дорога крайне опасна, причем как для пешеходов, так и для водителей. да и ездят там быстро
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
дааа движение там норм. эт прям возле моего дома. пока домой доехал чуть невростеником не стал в это пробке. ну а дедушке как говориться царство небесное(
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Опять кто-то не дождется кого-то домой...
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
проезжал в 11 часов по мосту, с моста увидел огромную пробку, пришлось возвращаться обратно, дабы не стоять в пробке...
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
как давно было?по моему уже давно этим ни кто не занимается. штраф минимальный, а пешеходы в основном ходят без документов, а значит нужно проводить установление личности. кароче депсам такой гемор просто не нужен, проще с водителей стричь капусту. помню лет 7 назад меня тоже останавливали в районе нии. переходил жд пути в сторону международной) там в день раньше огромные массы людей ходили. вместо того, чтобы поставить мост или чтото еще, они просто поставили там бетонную стену, в которой благополучно сделали дыру ) а когда то там вообще была проезжая часть :[

несколько лет назад, когда штраф 50р был. собственно паспорт с собой был, но ИДПСу сказал вымышлинные ФИО и адрес)) протокол где-то до сих пор валяется на память))
 
C

Critical

Guest
вот и я о том. Если ты убедиля, что тебя пропускают - быстрее шевели. А если не убидился - вообще не фиг лезть... наглостью не возьмешь если водитель для себя решил проскочить.

Кстати у нас же сейчас акция идет какая-то... толи умный пешеход, толи вежливый водитель.

Правый пешеход - живой пешеход
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Даже не знала, что переход там есть. Знаю на НИИ переходы (со светофорами), и еще народ переходит ближе к мосту, напротив заправки, где кафе (в общем, от остановки Северный пос.). По-моему, он лежал не напротив заправки, а ближе к НИИ...
Подумала, что молодой мужчина, т.к. был в белых кроссовках.
Ужас, конечно (((
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Труп увезли. Переход там есть. Подобное происшествие на этом месте - далеко не первое.
 
Верх Низ