[NEWS] На Шехурдина сбит пешеход. Образовалась ...

  • Автор темы Pavel64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Трижды проезжала мимо, настроения до сих пор нет(((
ЗЫ знак там года два как висит.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
да, как так можно?? вот у меня тоже мамка пришла и в разговоре выяснилось что она тоже не знает что там есть переход(хотя каждый день там проезжает). судя по теме она далеко не единственная... РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!!!! самому на нем останавливаться не приходилось, но о его существовании я знаю. видел мужчину еще когда он не был накрыт, зрелище не из приятных... кто-то не придет домой, кто-то сядет в тюрьму. жуть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
... тоже не знает что там есть переход(хотя каждый день там проезжает). .
Зебры,сейчас актуальны как никогда!ИМХО.Чем лучше(больше) будет разметки,тем меньше будет ДТП,сейчас очень плотное движение+плохие дороги=не видят знаков,да и висят они порой кое-как,да как попало...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
да, как так можно?? вот у меня тоже мамка пришла и в разговоре выяснилось что она тоже не знает что там есть переход(хотя каждый день там проезжает). судя по теме она далеко не единственная... РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!!!! самому на нем останавливаться не приходилось, но о его существовании я знаю. видел мужчину еще когда он не был накрыт, зрелище не из приятных... кто-то не придет домой, кто-то сядет в тюрьму. жуть.

Я на троллейбусе/автобусе проезжаю, на знаки не смотрю при этом (вообще в окно не всегдя смотрю), поэтому не знала. Обратила внимание только, что зебры нет. Ходить пешком там тоже не приходилось много лет уже.
Да, сначала не был накрыт он, только капюшон надет (((
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Зебры,сейчас актуальны как никогда!ИМХО.Чем лучше(больше) будет разметки,тем меньше будет ДТП,сейчас очень плотное движение+плохие дороги=не видят знаков,да и висят они порой кое-как,да как попало...
Верно, движение активное очень сейчас. В таких местах вообще не пытаюсь переходить, где зебры нет или светофора.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Я похоже так и не понял где это произошло. Завтра буду проезжать посмотрю внимательно на этом участке. Обычно знаки замечаю.
Интерисуюсь не из-за празного любопытства - иногда бывает ситуация что знаки не видно (когда едешь по левому ряду а справа идет большегруз). В такой ситуации остается только знать что тут есть знак.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Я похоже так и не понял где это произошло. Завтра буду проезжать посмотрю внимательно на этом участке. Обычно знаки замечаю.
Интерисуюсь не из-за празного любопытства - иногда бывает ситуация что знаки не видно (когда едешь по левому ряду а справа идет большегруз). В такой ситуации остается только знать что тут есть знак.

прям напротив мойки\заправки лукойл...
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
мне показалось что сбил человека джип, потому что он лежал под джипом,
Событие это произошло на глазах жены. От удара мужика закинуло на другую сторону. Вроде даже он потом во встречную прилетел.
PS
Жена весь день грустная, все произошло за 2-3 машины перед ней, говорит если бы чуть быстрее ехала и перестраивалась чаще как раз не под джип прилетел а к ней на капот.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
знаки там очень давно, когда ставил там на стоянке машину (знаков тогда не было), шел до перехода со светофором, переходить в этом месте мне было страшновато
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Вот процентов 80 всех сбиваемых пешеходов в Росиии по вине самих пешеходов имхо. Ну кроме тех, кого сбили на регулируемом пешеходном на красный.
Взять сегодняшний случай... идет плотный поток машин. Скорость там 60-80. Попадись этот дед там практически любому водителю - не оттормозились бы. Вчера тоже ехал из юбилейного, недалеко от рынка, где вечером светофор вечно моргает. Идут парни ну явно в развалочку, неторопясь - а фигли - они же на зебре... Будто специально провоцируют. Разве что шнурки не сели завязывать. Или сегодня на атраханской - остановился тетеньку пропускую на переходе - машу ей руками, моргаю фарами, она тупила секунд 20. мне уже сзади сигналить начали. Мне что выйти и за ручку ее перевести?
Вот вы, водители когда пешком как себя ведете? я прекрасно понимаю что стрит сракеров полно, что нервных и торопящихся полно, что машина не тормозит мгновенно - лучше до светофора дойду лишний раз. И даже на свой зеленый, или на зебре без светофора я дорогу пересекаю быстро довольно... мало ли... До того как начал водить переходил как этот дед вот сегодня - где хочу.
+ много
 
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
ребят всё понятно и с пешеходами , которы так и наровят под колёса, и про водителей не пропускающих на зебре или под знаком,всякое бывает знак не заметил или ещё что ,но когда идущую по зебре девушку на зелёный свет ( для пешехода естественно ) насмерть сбивают летящие отморозки...так что она бедная пролетает 10ки метров ( событие произошло в прошлом году по праспекту строителей)
давайте будем внимательней и соблюдать правила , как пешеходы вечно ищущие короткий путь так и водители , неизвестно куда торопящиеся...
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Просто в тему первое, что нашёл в своём архиве с регистратора....
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Как же всё это печально.
Вот многие и не подозревали о существовании там перехода. Причина мне кажется в том что слишком много стало рекламы на дорогах. Релама, знак, реклама,... Всё читать уже физически не успеваешь. Боковое зрение всё реже выцепляет нужную информацию.
Во вторых для примера перекрёсток на Тулайкова и Шехурдина. Когда там светофор периодически выключают то дорогу перейти это как со смертью в карты сыграть. Хотя там тоже знак. Народ едет и сигналит посреди остановившимся пешеходам. Это к культуре вождения.
А ещё давно хотел отметить. Это правда к тёмному времени суток. Пешехода в свете встречных фар идущего по краю дороги не видно. Не мешало бы такую привычку иметь- включать хотябы сотовый обозначая себя. Сам так делаю и не считаю зазорным.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
авто, сбившее пешехода, с какой стороны двигалось?
сейчас ехала со стороны нии к мосту - знака нет или он где то в деревьях висит
знак переход висит если ехать от моста в сторону нии
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Тоже ехал час назад, специально смотрел и знака не видел. Ехал от НИИ к мосту. Авто сбившее кажется тоже двигалось к мосту, потому что тело лежало под джипом на встречке.
А я думал, что я его проглядел... знак.. Если он там и есть, то я его не смог увидеть специально выискивая. Километров 50 ехал в час.

ОФФ. Если ехать от НИИ на трофимовский мост через развязку, а потом по кольцу 3 дачной - чувствуешь себя некомфортно довольно, будто едешь и рискуешь))

А может днем знак был, а сейчас его загадочным образом не стало?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А может днем знак был, а сейчас его загадочным образом не стало?
пустого столба нет
крепления под знак тоже нет - как было на соколовой/симбирской

p.s. не думаю, что в этой ситуации со знаками могли что то сделать - среди бела дня на глазах кучи зевак и огромной пробки
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь оправдают...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не мешало бы такую привычку иметь- включать хотябы сотовый обозначая себя. Сам так делаю и не считаю зазорным.
Всегда,если иду не по тротуару,стараюсь идти на встречу потоку...С детства запомнил:"В сельской местности гляди на дорогу впереди".
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Знаки там есть, но висят они по дебильному. Если ехать из центра к НИИ - все нормально, перед перекрестком с Куприянова высоко на столбе висит знак "Пешеходный переход".
А вот если ехать в другую сторону, к мосту на 3 Дачной, то ВНИМАНИЕ!!!! Знак висит НА ТОМ ЖЕ СТОЛБЕ (световой опоре). Т.е. для авто, движущегося в центр, знак висит на левой стороне дороги.
Эти два знака обнимают ОДИН столб с обеих сторон!!!!
Кто их так повесил - руки бы оторвать, а лучше по репе настучать.
Увидеть знак в сторону центра нереально если специально не искать.

P.S. Знака в сторону центра на правой стороне не увидел, как не старался.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
сейчас ехала со стороны нии к мосту - знака нет или он где то в деревьях висит
Если ехать к мосту,то он слева на столбе висит
Тоже ехал час назад, специально смотрел и знака не видел. Ехал от НИИ к мосту
Плохо смотрел
 
Верх Низ