[NEWS] Осужден водитель, насмерть сбивший пешех...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот именно, что за рулем надо иногда думать и хоть чуть чуть знать пдд. На трассе перед нерегулируемым пешеходным переходом весит предупреждающий знак, который предупреждает водителя что тетенька решила перейти дорогу.
Отлично! Я так понимаю, что ты всегда!!! на трассе, когда видишь подобный знак, снижаешь скорость до 40 км\ч. Так?
Никто не оправдывает водителя и тетеньку очень жаль, и родственников, и детей ее, но давайте сами с собой будем честны. Нереально оттормозиться с 90 км\ч, очень часто пешеходу бросаются перебежать и их действия- непредсказуемы.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
+ много к Drakula, правильно расписал.
SV, а что, тетенька половине форума родственница, раз тут все так возмущены? Дракула расписал все, как сторонний наблюдатель. А родственники сбитого человека будут требовать казни, даже если он на красный свет пьяный ночью не по зебре перебегал. Родичи - это отдельный разговор.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
OP
D

Dvorkyn

Guest
А родственники сбитого человека будут требовать казни, даже если он на красный свет пьяный ночью не по зебре перебегал. Родичи - это отдельный разговор.
Это не отдельный разговор. Пример с "родственниками" показывает насколько кардинально могут меняться взгляды в зависимости от того кем приходится человек - посторонний или приближенный (друзья, родственники и т.п). Т.е. один и тот-же проступок будет по разному рассматриваться. Парадокс. Как это называется? Двойные стандарты, вроде? Или банально - лицемерие?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хм... Дим, а ты так не делаешь?
Андрей, я тебе больше скажу- я не знаю ни одного водителя, который так делает. Готов с любым проехаться до Балаково и обратно, и посмотреть, как водители проезжают подобные места. Можно очень долго рассуждать о том, как надо и как нехорошо делать, но мы все знаем как нужно делать, но делаем ли...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, я тебе больше скажу- я не знаю ни одного водителя, который так делает. Готов с любым проехаться до Балаково и обратно, и посмотреть, как водители проезжают подобные места. Можно очень долго рассуждать о том, как надо и как нехорошо делать, но мы все знаем как нужно делать, но делаем ли...
Ответ понятен...
 
V

VyacheslavV

Новичок
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
А вот еще ситуация, причем не редкая. Водитель едет с черноморского побережья нашей необъятной. В машине - вся семья: жена, дети. Ночью в свете фар успевает заметить переползающего дорогу по пешеходному переходу местного сельского пьяницу. Не успевая затормозить, водитель резко сворачивает в сторону и допускает столкновение со столбом, мирно стоящим у дороги. Вся семья погибает. С ушибами и сотрясением головного мозга водитель оказывается сначала на больничной койке, а потом на скамье подсудимых. Какой срок ему выпишут наши форумные судьи?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV, а что, тетенька половине форума родственница, раз тут все так возмущены?
Нет наверное, но от этого ее жизнь стала менее ценной?
ракула расписал все, как сторонний наблюдатель.
Не, не как сторонний. А именно со стороны водителя, который теперь будет всю жизнь мучиться (если будет конечно) из-за того, что убил (пусть и невольно). А тетенька не будет. Потому что убита. Почувствуй разницу.
Двойные стандарты, вроде? Или банально - лицемерие?
Второе будет правильнее.
Андрей, я тебе больше скажу- я не знаю ни одного водителя, который так делает.
Хм... У тебя так мало знакомых?
Готов с любым проехаться до Балаково и обратно, и посмотреть, как водители проезжают подобные места.
Поехали. Могу далеко и за 100 проехать переход, но только убедившись, что никого нет в зоне видимости и внимание утроив как минимум.
Можно очень долго рассуждать о том, как надо и как нехорошо делать, но мы все знаем как нужно делать, но делаем ли...
А вот за это и надо быть готовым нести ответственность. Что собственно в законах и предусмотрено...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А вот еще ситуация, причем не редкая. Водитель едет с черноморского побережья нашей необъятной. В машине - вся семья: жена, дети. Ночью в свете фар успевает заметить переползающего дорогу по пешеходному переходу местного сельского пьяницу. Не успевая затормозить, водитель резко сворачивает в сторону и допускает столкновение со столбом, мирно стоящим у дороги. Вся семья погибает. С ушибами и сотрясением головного мозга водитель оказывается сначала на больничной койке, а потом на скамье подсудимых.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Ему реальные судьи выпишут. Учи ПДД.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Это не отдельный разговор. Пример с "родственниками" показывает насколько кардинально могут меняться взгляды в зависимости от того кем приходится человек - посторонний или приближенный (друзья, родственники и т.п). Т.е. один и тот-же проступок будет по разному рассматриваться. Парадокс. Как это называется? Двойные стандарты, вроде? Или банально - лицемерие?

Врядли лицемерием можно назвать стремление оправдать семью, родных. Это святое для каждого человека, каковы бы ни были законы. Но если люди адекватны - они и при гибели родственника постараются правильно оценить степень вины того, кто был за рулем. Хотя бы для себя.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Вы чувствуете разницу между умышленным преступлением и преступлением, совершенным по неосторожности?
А теперь вдумайтесь: трасса, скорость 90, тетенька решила перейти дорогу. Каждый из вас ли сможет оттормозиться?
Вы уверены что с Вами не дай Бог это случится?
+1

дорога - вещь не предсказуемая и не всегда на ней все зависит только от нас
вот сегодня ехала с горы по вольской - знак 40, ехала 50 (каюсь)... мне на встречу черный джип...
частные дома там в двух метрах от дороги... вдруг из под ворот одного из домой выбегает малюсенький щеночек и на дорогу, я по тормозам... сумка лежала открытая на сиденье, вещи по всей машине разлетелись, ноут вытаскивала из под сиденья потом... хорошо сзади никого не было, а то бы точно догнали моего марчика, ибо тормоза у меня очень хорошие... остановилась в полуметре от щенка... как подумаю, что там мог быть ребенок и тормозного пути могло не хватить, аж дурственно становится
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Отлично! Я так понимаю, что ты всегда!!! на трассе, когда видишь подобный знак, снижаешь скорость до 40 км\ч. Так?
Никто не оправдывает водителя и тетеньку очень жаль, и родственников, и детей ее, но давайте сами с собой будем честны. Нереально оттормозиться с 90 км\ч, очень часто пешеходу бросаются перебежать и их действия- непредсказуемы.
Представьте себе, когда я на трассе вижу знак 1.22, который как бы намекает, что впереди будет пешеходный переход, я просто смотрю чуть дальше и этого пешехода пытаюсь увидеть. И уж если пешеход есть, я готов к тому что он "неожиданно" решит перейти дорогу. Мгновенно оттормозиться с 90 нереально, поэтому знаки и вешают за сто метров.
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы опять все доказываете, но вы не знаете реальной ситуации. Вы также не знаете был ли вообще знак до перехода. У нас на трассах его спокойно может не быть. Далее была день или ночь. Если ночь тогда возникает вопрос а были ли отражатели у пешехода? Все таки трасса и освещение не везде есть. Далее я уже в предыдущем сообщении написал, что я не оправдываю водителя и он сам себя не оправдывает. Вину признал и готов понести наказание.

Я всего лишь хотел обратить внимание многих, что когда переходите дорогу, то осмотритесь по сторонам. Почему у нас все пешеходы этого избегают? Почему студенты воткнув в уши плеер идут через дорогу смотря только прямо и несмотря по сторонам. Да и не только студенты. Мы все куда то бежим и забываем про самое главное что у нас есть..... А вдруг у кого то тормоза откажут? Жизнь свою надо беречь и быть внимательным ко всему. Дорога это прежде всего опасность. Очень обидно конечно что многие сами кидаются под колеса и таких не мало.............. У меня был у знакомого такой на практике случай: девушка кинулась под колеса и благо хорошей реакции он вырулил..... Как потом выяснилось девушку бросил парень и она хотела покончить жизнь самоубийством. И таких случаев очень много...... И как правило от таких вот людей, которые не ценят свою жизнь страдают жизни других людей........ А вердикт судьи был бы однозначным. Не все, что решают судьи реальность и не все, что пишут в новостях правда. Правду знает только тот кто был за рулем и тот кто переходил дорогу, ну и конечно же свидетели. А на трассе свидетелей найти практически нереально.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Представьте себе, когда я на трассе вижу знак 1.22, который как бы намекает, что впереди будет пешеходный переход, я просто смотрю чуть дальше и этого пешехода пытаюсь увидеть. И уж если пешеход есть, я готов к тому что он "неожиданно" решит перейти дорогу. Мгновенно оттормозиться с 90 нереально, поэтому знаки и вешают за сто метров.
Ну какие все правильные... За компьютером-то...
зы можешь дальше мне рассказывать, как ты правильно катаешься, не нарушая ни на 1 км/ч, переползая каждый пешеходный переход, останавливаясь перед ним, если в км от него идет человек!
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Пешеходы-то как думают? "Я же вижу машину, значит и водитель в машине меня видит"... В итоге ДТП. Так что в таких ситуациях, имхо, обоюдка должна быть...

не шехурдина и 50 лет октября многие так думают... А ведь ночью, на сырой дороге, вообще не видно перебегающих дорогу (в неположенном месте) дебилов. Не люблю там ночью ездить.
 
Верх Низ