[NEWS] Осужден водитель, насмерть сбивший пешех...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
за себя говорите
90 % по трассе едут 110-120, имхо
примерно так и есть. бывает с Калининска в Саратов очень спешу (редко) и еду 130-140. За 120 км дороги меня обгоняет 1-3 машины.
В среднем все 100-120 идут.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Представьте себе, когда я на трассе вижу знак 1.22, который как бы намекает, что впереди будет пешеходный переход, я просто смотрю чуть дальше и этого пешехода пытаюсь увидеть. И уж если пешеход есть, я готов к тому что он "неожиданно" решит перейти дорогу. Мгновенно оттормозиться с 90 нереально, поэтому знаки и вешают за сто метров.

Простите, а по каким трассам катаете? Если по рассейским, то у вас есть все шансы размазать по асфальту нерадивого пешехода, ибо во-первых, знаки 1,22 по всей видимости считаются на трассах не обязательными, и во-вторых, большинство пешеходов считают, что знаки вешают исключительно для водителей. Не дай бог конечно же такое случится.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
То есть вот представьте себе картину. Едите вы по трассе и впереди вас нерегулируемый переход. Что уже само собой вызывает недовольство.
Как миниму на трассе Саратов-Энгельс таких знаков пруд пруди, причем иногда в таких нехороших для перехода местах!

Кто-то проводил опрос, где об этом можно прочитать?
Вот умнее ничего написать не пробовал. Люди тут пишут про собственные наблюдения, мои наблюдения сводятся к тому же, 80% пешеходов думают что знаки для машин или просто их игнорируют, причем половина - те же автомобилисты, кто недавно только припарковался. Какая тут официальная статистика - она в 99% случаев не верна!
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Простите, а по каким трассам катаете? Если по рассейским, то у вас есть все шансы размазать по асфальту нерадивого пешехода, ибо во-первых, знаки 1,22 по всей видимости считаются на трассах не обязательными, и во-вторых, большинство пешеходов считают, что знаки вешают исключительно для водителей. Не дай бог конечно же такое случится.
Катаю по нашим трассам, знаки такие, как собственно и сами переходы в основном находятся вблизи населенных пунктов в районе автобусных остановок. В таких местах я думаю не сложно быть чуть более бдительнее, даже если нет самого знака, остановку видно из далека. А вне НП блуждающих пешеходов не так уж и много, и вид человека в "чистом поле" на трассе у меня вызывает удивление, "какого черта он тут делает?" И видно его тоже кстати из далека. Ночью, к сожалению, другая ситуация и видно таких намного хуже. Но согласитесь, ночью их гораздо меньше на дорогах.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Катаю по нашим трассам, знаки такие, как собственно и сами переходы в основном находятся вблизи населенных пунктов в районе автобусных остановок. В таких местах я думаю не сложно быть чуть более бдительнее, даже если нет самого знака, остановку видно из далека. А вне НП блуждающих пешеходов не так уж и много, и вид человека в "чистом поле" на трассе у меня вызывает удивление, "какого черта он тут делает?" И видно его тоже кстати из далека. Ночью, к сожалению, другая ситуация и видно таких намного хуже. Но согласитесь, ночью их гораздо меньше на дорогах.

Меньше то меньше, но иногда достаточно одного такого редкого, чтобы водила стал героем темы.
П.С. Не подумайте, что я не считаю абсолютно невиновным водилу, просто его меры вины может быть недостаточно, чтобы его проклинать.
 
Верх Низ