[NEWS] Откроется первая в Саратове велосипедная дорожка

  • Автор темы Парень
  • Дата начала
П

Парень

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
20 сентября 2013

Откроется первая в Саратове велосипедная дорожка


В предстоящую субботу, 21 сентября, в Детском парке Саратова пройдет торжественное открытие первой в городе велосипедной дорожки, которая соединит между собой Детский и Городской парки.

Дорожка «закольцована» по скверам на улицах Астраханская, 2-я Садовая, Рахова и Рабочая, сообщают в мэрии.


Оригинал новости
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
140
Баллы
63
Ну так то да, самое время открыть велосипедную дорожку. Скоро лыжную трассу открывать там надо будет. )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
140
Баллы
63
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Чтото узковатая дорожка, 2 велосипеда с трудом разъедутся.(((( В других странах достаточно широкие велодорожки.Как всегда съэкономили...........
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Чтото узковатая дорожка, 2 велосипеда с трудом разъедутся.(((( В других странах достаточно широкие велодорожки.Как всегда съэкономили...........
Указано же:
Дорожка «закольцована» по скверам на улицах Астраханская, 2-я Садовая, Рахова и Рабочая, сообщают в мэрии.
Движение велосипедов одностороннее. Даже стрелочки нарисовали
 
memph

memph

Начинающий
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Там уже гуляют мамы с колясками
 
Ф

Федор

Guest
В других странах достаточно широкие велодорожки.
может, в тех странах велосипед - средство передвижения? А эта велодорожка - для велосипедных прогулок по улицам города, сделана "для галочки". Не удивлюсь, если потом кто-то догадается провести анализ использования этой велодорожки и придет к выводу, что велодорожки в Саратове не нужны.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
нее, велосипед))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Видел эту дорожку, пародия да и только.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Ога, велосипедная... Только люди там теперь с колясками и собаками гуляют
:fool:
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Представляю какой будет стоять мат от матерей с колясками когда ктото на велосипеде поедет там)))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Чтото узковатая дорожка, 2 велосипеда с трудом разъедутся.(((( В других странах достаточно широкие велодорожки.Как всегда съэкономили...........

Куда ее шире? Там полтора велосипедиста в час проезжает.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Чтото узковатая дорожка, 2 велосипеда с трудом разъедутся.(((( В других странах достаточно широкие велодорожки.Как всегда съэкономили...........

Куда ее шире? Там полтора велосипедиста в час проезжает.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Серьёзно? То есть поеду на встречу - права отберут?
Вот этим мы и отличаемся от других стран. В Европе даже мысли у людей не будет поехать так, чтобы помешать остальным, а у нас сразу мысль - "Что мне за это будет и кто что будет делать?"
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот этим мы и отличаемся от других стран. В Европе даже мысли у людей не будет поехать так, чтобы помешать остальным, а у нас сразу мысль - "Что мне за это будет и кто что будет делать?"
О том же подумалось. А еще сама реакция на ее появление удивляет, если честно: может, она не такая, как кто-то мечтал и тд, но блин, хуже ведь точно не стало. Думаю, со временем заселится она великами, там многоэтажек рядом строится сколько, подтянется народ.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
хуже ведь точно не стало.
Стало.
Мне, как велосипедисту, эта велодорожка в этом месте не нужна. Толку от нее нет, а неудобства вызывает она всем. Поймите уже наконец - что все эти велодорожки просто пиар властей: типа, смотрите, мы вам велодорожки построили, какие же мы молодцы....
А неудобство в том, что велосипедист по ПДД обязан двигаться по велодорожке, а если её нет, то по дороге или тротуару. Соответственно, велосипедисты по закону теперь не могут передвигаться по дороге на этих участках.
 
Верх Низ