[NEWS] Откроется первая в Саратове велосипедная дорожка

  • Автор темы Парень
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Интересно сколько списали под это детище нанотехнологий рассейских...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
если только дети будут круги нарезать
А дети, они не люди что ли)?
У меня мама (61 год) со своими подругами такого же возраста катается на стадионе просто в целях безопасности ну и для того, чтобы их не окатили грязью машины. Думаю, живи она в Саратове, плюс в относительной близости от велодорожки, однозначно выбрала бы дорожку.
 
B

basilios

Guest
неудобство в том, что велосипедист по ПДД обязан двигаться по велодорожке, а если её нет, то по дороге или тротуару. Соответственно, велосипедисты по закону теперь не могут передвигаться по дороге на этих участках.
А в чем приход, двигаться по дороге на этих участках, если есть велодорожка?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На декабрь или на январь?


Весна - время для открытия, а не осень. Сезон к концу подходит.
К весне она попроваливается. Местами...



Куда ее шире? Там полтора велосипедиста в час проезжает.
А как-же парное катание?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
асфальт прямо на землю клали?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
А в чем приход, двигаться по дороге на этих участках, если есть велодорожка?
Тоже не понял.

Интересно сколько списали под это детище нанотехнологий рассейских...
Было бы спокойней, если бы списали и не построили ничего?


Мне, как велосипедисту, эта велодорожка в этом месте не нужна. Толку от нее нет, а неудобства вызывает она всем. Поймите уже наконец - что все эти велодорожки просто пиар властей: типа, смотрите, мы вам велодорожки построили, какие же мы молодцы....
А неудобство в том, что велосипедист по ПДД обязан двигаться по велодорожке, а если её нет, то по дороге или тротуару. Соответственно, велосипедисты по закону теперь не могут передвигаться по дороге на этих участках.
Чем конкретно дорожка не угодила? Нравится объезжать припаркованные авто оглядываясь, или пугать и злить пешиков, чуть не задевая их при обруливании?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос, а во сколько она обошлась?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Чем конкретно дорожка не угодила? Нравится объезжать припаркованные авто оглядываясь, или пугать и злить пешиков, чуть не задевая их при обруливании?
Я не езжу на велосипеде по пешеходным тротуарам. Это опасно и для пешеходов, и для меня.
Езжу всегда по дорогам общего пользования, благо, это разрешено по ПДД (если нет велодорожек в этом месте).
А сейчас, когда на этих улицах построили эти кривые велодорожки, то я обязан по ним передвигаться.
Меня не устраивают данные велодорожки по ряду причин:
1) Велодорожка вся кривая.
2) По ней постоянно бегают маленькие дети и собаки.
3) Местами проходит, как часть тротуара (разметкой разделили).
Не поверите, большинство моих друзей-велосипедистов тоже не пользуются этой велодорожкой.
Она удобно будет лишь начинающим велосипедистам, которые будут круги нарезать, и маленьким детям.
Поймите уже - для многих, в том числе для меня, велосипед - это в первую очередь средство передвижения по городу, а не развлечение.
То есть, я каждый день с апреля по октябрь в сухую и теплую погоду передвигаюсь на велосипеде на учебу, на работу и по другим делам.
И какой мне смысл от этих велодорожек, которые кривые, косые и имеют длину лишь пару кварталов?
А вот чиновники только рады пропиариться с помощью этой велодорожки.

Что бы окончательно всем было понятно, почему многие велосипедисты против именно такой велодорожки, то вот пример.
Представьте, автомобилисты, через пару лет в газетах появится новость о том, что в центре Саратова построили бесплатные парковки для авто.
Вы радостные, ринулись искать их, с мыслью о том, что вам больше не придется тратить свою время на поиск свободного клочка асфальта в центре города.
Ваша радость пропадет, когда вы увидите эти парковки. Они будут все кривые, маленькие и будут находится далеко от вашей работы и в малом количестве. К тому же, там ушлые бабульки начнут уличную торговлю семечками и яблоками. А в это время, власти с экранов будут кричать, что Саратов преобразился и чиновники развивают город. А все пешеходы по незнанию будут радоваться за автомобилистов. Но вы то будете знать правду...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Было бы спокойней, если бы списали и не построили ничего?

Основной аргумент горе строителей. Ясен пень, люди не избалованы, вот и приходится "радоваться" той убогости, что делают.
Если вопрос задали бы мне - пусть лучше не строят, чем так. Просто так не спишешь -приходится "изворачиваться".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Даже и не знаю, как на Кумыске, например, люди катаются??? Едут и плачут горючими слезами, не иначе.
Не передергиваете мои слова, пожалуйста. Я объяснял, что для меня велосипед - это средство передвижения, а не средство для развлечений. Мне важно быстро передвигаться по городу на велосипеде, а кривые велодоржки этому только мешают. К тому же, на Камуске никто и никуда не торопится.
У вас тоже есть велосипед и вы каждый день передвигаетесь на нем? Я думаю, что нет. Поэтому, вы меня и многих других велосипедистов не понимаете.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне важно быстро передвигаться по городу на велосипеде, а кривые велодоржки этому только мешают.
На сколько км/ч снизилась Ваша средняя скорость движения по городу на велосипеде в связи с открытием велодорожки?

У вас тоже есть велосипед и вы каждый день передвигаетесь на нем? Я думаю, что нет.
"Я почему нехороший был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну!" Похоже, некоторым и велосипеды не помогают).
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
master-pro, ты прав, но я надеюсь, что это лишь начало. Город абсолютно не приспособлен для велосипедов. На то, чтобы его приспособить, потребуется время, сразу это не случится. То, что тема велосипедного движения стала подниматься - это уже отлично. Правда, я не очень представляю, как по Саратову ездить на велосипеде, вдыхая пылищу полной грудью.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не передергиваете мои слова, пожалуйста. Я объяснял, что для меня велосипед - это средство передвижения, а не средство для развлечений. Мне важно быстро передвигаться по городу на велосипеде, а кривые велодоржки этому только мешают. К тому же, на Камуске никто и никуда не торопится.
У вас тоже есть велосипед и вы каждый день передвигаетесь на нем? Я думаю, что нет. Поэтому, вы меня и многих других велосипедистов не понимаете.

Действительно, не надо путать зону отдыха с местом проезда. Особенно "порадовала" велодорожка на Рабочей. Там тротуар был около 2 м, половину объявили велодорожкой...
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Специально сегодня доехал протестировать "ноу-хау" для нашего города, сделал круг от детского парка. Там где дорожка размечена краской на тротуаре-приходится делить с пешеходами ее, а краска уже сходит, скоро затрется и докажи потом, что у тебя преимущество. Там где вдоль аллеи сделали отдельную дорожку-как было подмечено, асфальт кинули на землю, криво, так еще такое ощущение,что ногами ровняли. Посмотри,что будет с ними после зимы. Ехать можно, но трясет нормально так. Может для неспешной прогулки на веле и пойдет.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А вот это уже по-нашему( :

 

Вложения

  • 0_fbd12_10510ced_XXL.jpg
    0_fbd12_10510ced_XXL.jpg
    475,4 КБ · Просмотры: 8
Верх Низ