[NEWS] С конвейера сошли две новые «Калины»

  • Автор темы КоТоФеН
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Может когданить я и купил бы такую модель, НО не за ЭТИ деньги, действительно дорого. Известно же, и обидно одновременно, что в эту цену заложены премии и бонусы для топ-менеджмента автопредприятия. Если отбросить все эти лишние траты то получится адекватная цена. А бонусы как раз получат за разработку концептуально-новой модели)))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мой тебе совет - сравни с Феррари, установи, что у Феррари багажник меньше, и ездий на логане с чувством гордости:good::friends:


Ну это вообще не тот пример! причем тут Феррари, не надо вдаваться в крайности. Тут чел сравнивал с со-братом своей модели и не парил в облаках!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ноу комментс дарагийе фанаты тазов. но есть мнение шо кроме сенеге эти машины нигде так истово не почитаются:)))))
 
Y

Yujen

Guest
выпустить две "КАЛ'ины" просрать футбол - и пусть весь мир поржет!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С чем сравнивал ты и ездишь ли ты с гордостью на приоре? :b3b4e46f21f040a62b4

Нет. Приора - плохая машина. Просто альтернатив за эти деньги нет. Речь идет только про новые машины.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Господа, Калина очень хороший автомобиль, но только в руках другого человека.

Я не знаю о чем думали разработчики, вернее знаю, как вкрячить в опелевский кузов 8шный движок и подвеску.

Кому лень зайти на ЛК форум и почитать, или тем кто до сих пор не понимает как должна работать машина, могу показать пальцем лично на косяки.

У меня нет большого опыта владения разными автомобилями, но кажется так быть не должно:

1. Брызговики передние стирают до метала крылья - да, не веришь, так отогни посмотри.
2. Рулевая на 4,6 оборота - это писец, управляемость это безопасность в первую очередь а не блажь.
3. А как гудит, дребезжит коробка прикольно, ну придрался я, нормально, когда на холостом ходу звук как по ведру молотят.
4. Отрывающийся зимой датчик блокировки заднего хода.
5. Ну плохо первая втыкается и ладно.
6. Уплотнители на окнах не держат стекло вообще.
7. Стучащая подвеска на мелких неровностях, ну таки аммо, особенность.
8. Стучащая рулевая рейка (и завод считает это нормально, подтягивать запретили.)
9. Стучащий привод ЭУР.
10. Колодки родные жрут диск до мяса.
11. Дребезжащие дефлекторы и панель (в корсе-астре они посто из мягкого пластика).

Продолжать?

Вот как-то в новых бюджетных иноавто я такого не замечал.
Есть и плюсы конечно.

Но один момент, ездить каждый день с мыслью, как это достали эти мелочи.

Так вот лично я готов отдать +100тр чтобы всего этого не было.
 
Последнее редактирование модератором:
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
1. Брызговики передние стирают до метала крылья - да, не веришь, так отогни посмотри.
Было такое

2. Рулевая на 4,6 оборота - это писец, управляемость это безопасность в первую очередь а не блажь.
+1

3. А как гудит, дребезжит коробка прикольно, ну придрался я, нормально, когда на холостом ходу звук как по ведру молотят.
было

5. Ну плохо первая втыкается и ладно.
Было

6. Уплотнители на окнах не держат стекло вообще.
Стёкла дребезжали ужас при закрытии дверей.

7. Стучащая подвеска на мелких неровностях, ну таки аммо, особенность.
Да

9. Стучащий привод ЭУР.
Все 2 года какая то хрень стучала в рулевой, то ли еще где-то там!

10. Колодки родные жрут диск до мяса.
На 7.5 тыщах колодки менял.

11. Дребезжащие дефлекторы и панель (в корсе-астре они посто из мягкого пластика).
Панель и задняя полка, а так же катушки ремней безопасности сзади.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Так вот лично я готов отдать +100тр чтобы всего этого не было.
Самое неприятное что отдав еще 100 тыщ "это" никуда не денется, просто будет проявляться в других местах и опять, снова будет свербить внутри, что нужно было брать что-то другое...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так вот лично я готов отдать +100тр чтобы всего этого не было.

Когда я покупал Приору, я тоже был готов отдать +200 000 рублей и купить ФФ2 или Лансер 10. Но у меня не было этих 200 000 рублей, вот в чем проблема.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет. Приора - плохая машина. Просто альтернатив за эти деньги нет. Речь идет только про новые машины.

Ну для тебя нет, а для других есть у всех свои задачи и требования
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Опять началось, давайте определимся как позиционируется Калина-Приора.

Если как бюджетное-качественное авто, то сори, не беря во внимание имидж, Ланос, Логан, Акцент, Спектра. А если судить относительно курса бакса который был раньше- меньше, сейчас-позже то можно расширить список.

Если говорить как о авто не хуже импортных но дешевле, думаю нет смыла обсуждать.

Итого кто же это такие Калина и Приора?

По роду текущей деятельности, работаю на производителя представителем, могу сказать, что продавать фуфло утверждая, что оно не хуже других за дорого не получится.

Только создавая конкурентоспособный продукт, продавая его с минимальной наценкой в течение продолжительного времени, прикладывая максимум усилий по продвижению можно изменить ситуацию на рынке.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если как бюджетное-качественное авто, то сори, не беря во внимание имидж, Ланос, Логан, Акцент, Спектра. .

Сколько стоят эти машины в сравнимой комплектации?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сколько стоят эти машины в сравнимой комплектации?

Они стоят дороже чем приора и калина, но имхо они доведённые до ума авто, а не конструкторы с надёжностью 50 на 50
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сколько стоят эти машины в сравнимой комплектации?
а таких комплектаций у данных авто, кроме как у логана, нету :)
Видимо подушки безопасности придумали просто так, и другие прелести придумали просто так.

Вообще, комплектация классики рулит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Они стоят дороже чем приора и калина, но имхо они доведённые до ума авто, а не конструкторы с надёжностью 50 на 50

Ну вот и я про что. Приора - это от бедности. У кого есть деньги - покупают нормальные, дорогие машины. Остальным приходится довольствоваться отбросами россйиского автопрома.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Они стоят дороже чем приора и калина, но имхо они доведённые до ума авто, а не конструкторы с надёжностью 50 на 50
На мой взгляд понятия "доведенные до ума авто" и "качество сборки + комплектующих" это немного разные понятия.
Не, не прав?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На мой взгляд понятия "доведенные до ума авто" и "качество сборки + комплектующих" это немного разные понятия.
Не, не прав?

Согласен разные, но ВАЗопром уступаем по обоим этим параметрам.
Например имеем хреновое качество комлектующих, завод знает о них, что мешает найти других поставщиков? Ответ прост - откаты.
А вот что мешало за 10 лет проектирования довести авто до ума тут уже хз.
 
Верх Низ