[News] Сегодня - Всемирный день отказа от автомобиля

  • Автор темы AV
  • Дата начала
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
На маршрутке с музыкой :), т.к. временно на СТО.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да ладно вам, если муницпальный транспорт ходил бы адекватно - можно было бы и на нём кататься.
представьте 1 троллейбус расчитан на 100 человек, ну пусть туда легко поместится 50 (при этом 20 сидячих мест), пусть в каждой машине едет 2 челоека (а на работу как правило вы едете одни, как и я) сколько места на дороге занимает 1 троллейбус или 50/2= 25 машин! а выхлоп в атмосферу?
Пробок было бы меньше, воздух был бы чище, здоровье лучше, да и ездить саратов - энгельс, на автобусе скока проезд стоит? 10-12 руб? а на машине? - только по бензюку минимально в 2 раза больше... и по дороге с работы пивка не возьмёшь... машина удобна на дачу, когда ездишь по делам, но вот "туда-обратно"....
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
забыло про это. Но с нашим общ.транспортом даже не вижу это возможным!
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нет, на автобусе я никуда не успею:)
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
да ладно вам, если муницпальный транспорт ходил бы адекватно - можно было бы и на нём кататься.
представьте 1 троллейбус расчитан на 100 человек, ну пусть туда легко поместится 50 (при этом 20 сидячих мест), пусть в каждой машине едет 2 челоека (а на работу как правило вы едете одни, как и я) сколько места на дороге занимает 1 троллейбус или 50/2= 25 машин! а выхлоп в атмосферу?
Пробок было бы меньше, воздух был бы чище, здоровье лучше, да и ездить саратов - энгельс, на автобусе скока проезд стоит? 10-12 руб? а на машине? - только по бензюку минимально в 2 раза больше... и по дороге с работы пивка не возьмёшь... машина удобна на дачу, когда ездишь по делам, но вот "туда-обратно"....

а в остальном - согласен.
 
W

welcomeinside

Guest
вот заняться нечем народу...
на что только не пойдут, чтобы нашу нефть не покупать :b3b4e46f21f040a62b4
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня отказался от машины - пересел на мото)))
 
Y

Yujen

Guest
да ладно вам, если муницпальный транспорт ходил бы адекватно - можно было бы и на нём кататься.
представьте 1 троллейбус расчитан на 100 человек, ну пусть туда легко поместится 50 (при этом 20 сидячих мест), пусть в каждой машине едет 2 челоека (а на работу как правило вы едете одни, как и я) сколько места на дороге занимает 1 троллейбус или 50/2= 25 машин! а выхлоп в атмосферу?
Пробок было бы меньше, воздух был бы чище, здоровье лучше, да и ездить саратов - энгельс, на автобусе скока проезд стоит? 10-12 руб? а на машине? - только по бензюку минимально в 2 раза больше... и по дороге с работы пивка не возьмёшь... машина удобна на дачу, когда ездишь по делам, но вот "туда-обратно"....
если бы транспорт ходил.......:b3b4e46f21f040a62b4
на работу еду и везу с собой мать и жену, и эта поезда в один конец нам встала бы не в 10-12 рублей, мне 2 пересадки, жене две пересадки, если мать пройдет пешком 3 остановки, то 1 пересадка, а так тоже две, тогда как бензина уходит литра 2.
не вариант!


Сегодня отказался от машины - пересел на мото)))
и правильно:b3b4e46f21f040a62b4
ведь про отказ от мото никто не говорил, молодец!
 
Верх Низ