[News] Сегодня - Всемирный день отказа от автомобиля

  • Автор темы AV
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А вы готовы прожить без машины хотя бы день?
Я сёдня на автобусе
слышала утром по ТВ тож...подумала и решила, што не могу отказацо от авто))...ну если ток в выходной дождливый и ехать никуда не над срочно)))
Нет, на автобусе я никуда не успею
+1)...да я исчо и на каблуках))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Услышала об этом сегодня по радио, стоя в огромной пробке на Молочке.
- Вот бы все отказались от авто, как бы я сейчас замечательно проехала! - подумалось мне ))))
 
Т

Танчик

Guest
вторую неделю без Манюни... страдаю безумно...скучаю по ней, по моей девочке...
 
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
http://www.nversia.ru/news/424.html

Акция под названием "День без автомобиля" пройдет сегодня в Москве. Приурочена она к международному дню отказа от использования автомобилей в пользу экологии города.
В этот день московские чиновники поедут на работу на общественном транспорте, а стоимость поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях будет снижена вдвое. Соответствующий документ подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Проведение подобной акции позволит повысить привлекательность городского пассажирского транспорта и снизить транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть.
ИА "Версия-Саратов" поинтересовалось у саратовских чиновников, как они относятся к подобной акции и действительно ли она поспособствует улучшению ситуации на дорогах.
Облдеп Ольга Алимова отметила, что "мысль отличная, но малореализуемая". Она напомнила о недавних горячих дискуссиях по поводу мигалок на чиновничьих авто. Перед камерой должностные лица без кол####ий расставались с этими «атрибутами власти». Однако через несколько дней, когда шумиха поутихла, мигалки таинственным образом появились вновь.
"А вообще, - заметила Алимова, - для популяризации общественного транспорта лучше бы власти пустили дополнительные автобусы на наиболее востребованных марштрутах — таких, как 2, 6, 11 и убрали параллельные маршруты "ГАЗелей". И тогда бы они удивились, как бы у нас освободились дороги. Но сейчас, - печально резюмировала облдеп, - ни перевозчики, ни те, кто их "крышует", с таким поворотом событий не согласятся".
Ее коллега по областной думе депутат Леонид Писной в отношении столичной инициативы высказался более категорично. «У нас в регионе проведения такой акции не планируется. Но могу сразу сказать, что я не сторонник подобного мероприятия. Потому что такими акциями, к сожалению, людей от чрезмерного использования автомобилей не отучишь. Чтобы действительно снять проблему пробок и загазованности, надо просто постоянно через СМИ разъяснять весь вред от автомобилей, а не только расписывать пользу от них».
Министра по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергея Шейкина больше взволновало двукратное понижение цен на проезд, нежели польза для экологии. «Если в Саратове будет объявлено о проведении такой разовой акции, - министр особо подчеркнул слово «разовой», - то мы с удовольствием ее поддержим». А вот долгосрочное снижение стоимости проезда практически вполовину транспортники Саратова вряд ли выдержат. «Транспорт в областном центре работает на пределе. Мы и так почти два года не повышали тарифы на проезд», - отметил Шейкин. - Сам я довольно часто езжу общественным транспортом, чтобы иметь возможность лично проверить, как функционирует структура. Но думаю, что пересадить всех чиновников на общественный транспорт получится, только если с кризисом их материальное положение станет совсем плохим», - усмехнулся министр.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Министра по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергея Шейкина больше взволновало двукратное понижение цен на проезд, нежели польза для экологии.
А кто автор статьи не подскажете? )))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
http://www.nversia.ru/news/424.html

Акция под названием "День без автомобиля" пройдет сегодня в Москве. Приурочена она к международному дню отказа от использования автомобилей в пользу экологии города.
В этот день московские чиновники поедут на работу на общественном транспорте, а стоимость поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях будет снижена вдвое.

В Москве реально быстро доехать если находишься рядом с метро(единственно в час пик тесновато - хотя это только на кольцевой обычно) - тогда можно было бы и оставить машину если надо тока на работу и обратно.
У нас ни утром нормально на маршрутку не сядешь ни вечером.
 
Expressorder

Expressorder

Новичок
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
забыло про это. Но с нашим общ.транспортом даже не вижу это возможным!
Тоже так думал а теперь 6 месяцев без "мерина" передвигаюсь на траспорте очень даже ничего,дёшево,комфортно ни тебе гайцов ни тебе заправок, никакого ТО жизнь прекрасна и бабло не переводится:preved:
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Нормально гор транспорт кстати ходит, просто все заелись. :pleasantry:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Нормально гор транспорт кстати ходит, просто все заелись. Pleasantry
ага, особенно это чувствуется это с утра, когда хочется срочно уехать на работу - а ничего даже не останавливается на твоей остановке
 
Y

Yujen

Guest
Руль опустить, как вариант:)
кстати, да!
ага, особенно это чувствуется это с утра, когда хочется срочно уехать на работу - а ничего даже не останавливается на твоей остановке
это не правильная остановка, ну или закалдованная:b3b4e46f21f040a62b4
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Тоже так думал а теперь 6 месяцев без "мерина" передвигаюсь на траспорте очень даже ничего,дёшево,комфортно ни тебе гайцов ни тебе заправок, никакого ТО жизнь прекрасна и бабло не переводится:preved:
я газелистов советми мучаю...про бабло у меня наоборот, как только появилось авто - строжайшая экономия с моей стороны, все для нее любимой!
Люблюю я Её без нее ни дня!
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
это не правильная остановка, ну или закалдованнаяB3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e
остановка правильная - автобусы маленькие, иногда двери открываются, а из них люди высыпаются под напором :)
 
Верх Низ