[NEWS] В июле автолюбителям разрешат пить за ру...

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А вот скажите мне, что поменялось-то?
Я тоже никак не врублюсь, вроде все осталось на том же уровне, тока вот некоторые теперь будут думать, что можно пивко за рулем пить, а это совершенно не так.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Новые поправки в КоАП вступают в силу 1 июля. С этого дня начинает действовать «правило трех промилле», которое позволит водителям принять некоторое количество алкоголя перед поездкой. Водителю ничего не будет, если алкотестер покажет 0,1, 0,2 или 0,29 промилле. Но как только доля превысит 0,3 промилле, тут же последуют самые жесткие санкции в виде лишения прав.

Забавно. Правило трех промилле, а планка - ноль целых три десятых промилле.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
А по мне так очень нужная вещь... если я к примеру вчера после обеда водки выпил, то сегодня утром что-то еще останется, но в любом случае будет меньше 0.3 промилле.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А по мне так очень нужная вещь... если я к примеру вчера после обеда водки выпил, то сегодня утром что-то еще останется, но в любом случае будет меньше 0.3 промилле.
Это ведь норма алкоголя в крови, а кровь циркулирует в голове. Т.е. если у тебя что-то ещё останется, значит ты таки не до конца трезв.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
А по мне так очень нужная вещь... если я к примеру вчера после обеда водки выпил, то сегодня утром что-то еще останется, но в любом случае будет меньше 0.3 промилле.

Так уж и в любом?
 
A

ash

Guest
кто против - не пейте за рулем. мне например эти поправки на руку. приехал водителем на пикничек, теперь можно будет спокойно раздавить бутылочку пивка с шашлычком в жаркий денек, а через часа 3-4 спокойно сесть за руль. ИМХО я за поправки. а кто после одной бутылочки пива остановиться не может - это уже болезнь ИМХО
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
кто против - не пейте за рулем. мне например эти поправки на руку. приехал водителем на пикничек, теперь можно будет спокойно раздавить бутылочку пивка с шашлычком в жаркий денек, а через часа 3-4 спокойно сесть за руль. ИМХО я за поправки. а кто после одной бутылочки пива остановиться не может - это уже болезнь ИМХО

:secret: Так ведь и раньше то же самое было.
 
A

ash

Guest
раньше было, но сомнения терзали ;), а ща можно будет со спокойной душой.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Зря. В НАШЕЙ стране этого нельзя разрешать. ИМХО.

согасен. Но один хер пьяных много. А ещё через пару лет оружие будет в открытой продаже и привет америка.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кто против - не пейте за рулем. мне например эти поправки на руку. приехал водителем на пикничек, теперь можно будет спокойно раздавить бутылочку пивка с шашлычком в жаркий денек, а через часа 3-4 спокойно сесть за руль. ИМХО я за поправки. а кто после одной бутылочки пива остановиться не может - это уже болезнь ИМХО
Мне вот не пью за рулем, но вот мне то как раз страшнее встретить на дороге типа тебя, выпивших бутылочку за шашлыком :)
 
A

ash

Guest
Мне вот не пью за рулем, но вот мне то как раз страшнее встретить на дороге типа тебя, выпивших бутылочку за шашлыком :)
на личности мож не будем переходить? ты меня ни разу не знаешь и не видел. сам то не разу не был в такой ситуации когда шашлычок, банька, часа через 3-4 выезжать? если не был - сочуствую. я сам человек принципа - не сажусь за руль выпимши, хотя возможность такая есть. Мне на дороге гораздо страшнее встретить человека, который ездить не умеет, чем после бутылочки пива, который едет и ни кому не мешает. Хотя пьяным после бутылки пива человека можно назвать только если у него патологическое пьянство (или что-то типа токого).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
на личности мож не будем переходить? ты меня ни разу не знаешь и не видел. сам то не разу не был в такой ситуации когда шашлычок, банька, часа через 3-4 выезжать?


А я на личности и не переходил... ты сам сказал про бутылку пива, я это и повторил. В ситуациях таких был - позволял себе максимум глоток-два пива под мясо. И ниче, ущербным себя не чувствовал :)))
 
A

ash

Guest
+1
И так камикадзе на дорогах достаточно :(
от этого пьяных на дороге ни прибавиться, ни убавиться. те кто и так ездит выпимши - им пофиг (чувака в МСК показывали - у него лишение прав уже лет на 6, а ему пофиг - он затаривается 2-3 бутылками пива и едет по делам по МСК без прав, попивая пиво). А законопослушный лучше лишний раз не позволит себе выпить пивка.
А сколько было ситуевин, когда только расслабишься, полбутылочки с креветками уговоришь и звонит друг - мол сломался на трассе выручай (иль какая другая проблема), а ты ему - мол под шафе я, не могу. обидно.
Этот закон же принимают не чтоб все пили каждодень. Но если вы этого не понимаете, значит вы из серии "В НАШЕЙ стране этого нельзя разрешать" и тут уж никакие доводы не помогут. Не страна определяет людей, а люди - страну!
 
Последнее редактирование:
A

ash

Guest
А я на личности и не переходил... ты сам сказал про бутылку пива, я это и повторил. В ситуациях таких был - позволял себе максимум глоток-два пива под мясо. И ниче, ущербным себя не чувствовал :)))
это смотря у кого какие глотки ;) всетаки этим глотком ты уже дефакто свой принцип опроверг - "Мне вот не пью за рулем"
ЗЫ я тож за рулем не пью. выйду, выпью, и за руль :) (шютка)
ЗЫЫ насчет личностей - "мне то как раз страшнее встретить на дороге типа тебя, выпивших бутылочку за шашлыком" - ты не знаешь ни мой стиль вождения, ни мой стаж, ни манеру езды - прямой переход на личности. вот еслиб сказал - "человека" вместо "тебя".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это смотря у кого какие глотки ;) всетаки этим глотком ты уже дефакто свой принцип опроверг - "Мне вот не пью за рулем"
ЗЫ я тож за рулем не пью. выйду, выпью, и за руль :) (шютка)
ЗЫЫ насчет личностей - "мне то как раз страшнее встретить на дороге типа тебя, выпивших бутылочку за шашлыком" - ты не знаешь ни мой стиль вождения, ни мой стаж, ни манеру езды - прямой переход на личности. вот еслиб сказал - "человека" вместо "тебя".
Глотки - ну наверное где-то по 10-15мл, которые без фанатизма "лишь бы побольше всосать" :)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Некоторые именно будут трактовать этот закон как "можно пить за рулем". Т.е. не все разбираются, как их организм отреагирует на выпитое спиртное и в каком количестве данному человеку можно его пить. Опять же, не исключены прецеденты грязной работы сотрудников милиции - это будет хороший вариант заработка. Доказательством моих мыслей об этом служит уже приведенная информация о различных погрешностях приборов у врачей и сотрудников ГИБДД.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
пить за рулём, это свинство. Все это знают. Но, данное нововведение поможет с утра, с дачи и за руль ... вот тут оно более актуально.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А как быть тем, кто на даче с вечера не пьет?
 
Верх Низ