[NEWS] В области стартовала акция "Телефон"

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Запретили тонировку, а темные очки никто нет...тупизм. Эфект то тот же.
А про телефон - ваще комедия. Значит при езде можно курить, попить ченибудь, переобуться/переодеться, заняться сексом и т.п., а вот разговор по телефону это пипееец))))) маразм!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне вот интересно: предложили за невключенный поворотник штраф поднять до 500 и даже до 1000 руб., а за телефон всего 300 руб. - КМК, это тоже серьезное нарушение. На лицо несоответствие уровня нарушению уровню наказания.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Лично я ЗА! Несколько раз в меня чуть не въехали, крутя одной рукой руль и разговаривая по телефону. Сам недавно научился курить за рулем, не то что телефоном пользоваться! Если звонят просто не беру или остонавливаюсь и перезваниваю. ИМХО... Отвлекает!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
А если трындеть по двум телефонам сразу, штраф за два выпишут?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Запретили тонировку, а темные очки никто нет...тупизм. Эфект то тот же.
А про телефон - ваще комедия. Значит при езде можно курить, попить ченибудь, переобуться/переодеться, заняться сексом и т.п., а вот разговор по телефону это пипееец))))) маразм!!!
Месяц назад друга не пропустил один такой на Элантре - по телефону болтал, заговорился и поехал по второстепенной даже по сторонам не посмотрел. В итоге ему этот разговор стоил двух дверей и замятого порога.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот я удивляюсь.
А в обычный день нельзя за этим следить? Нужно акции проводить?

А в обычные дни идет операция "встречка" и все другие жестко-наказываемые статьи.

Но по теме: всегда разговариваю по тел. зарулем и ничего не могу с собой поделать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лично я ЗА! Несколько раз в меня чуть не въехали, крутя одной рукой руль и разговаривая по телефону.
Угу, причем часто по телефону разговаривают люди в автомобилях, достаточно высокого класса. А денег на гарнитуру не хватило, видимо.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Они для названия операций включают генератор слов?



И с чего вобще столько "спец" операций? Дополнительный пиар для ДПС?


как правильно было подмечено как в программе "ТаксИ". Скоро это всё будут на камеру снимать и по тв показывать.ШОу "Прапорщик Попкин и лейтенант Табуреткин придумывают забавные названия своей работе"
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Запретили тонировку, а темные очки никто нет...тупизм. Эфект то тот же.
А про телефон - ваще комедия. Значит при езде можно курить, попить ченибудь, переобуться/переодеться, заняться сексом и т.п., а вот разговор по телефону это пипееец))))) маразм!!!

красава!! :))

над пешком начинать ходить, до места назначения же дойду.. эффект то тот тоже!
 
U

ULITK@

Guest
Только во время акции :b3b4e46f21f040a62b4
Во время поездки всегда пользуюсь блютуз - гарнитурой, причем в первую очередь для собственного удобства, а не из-за штрафов.

+1
И ещё часто замечаю, когда гарнитуру дома забуду постоянно кто-то звонит, приходиЦЦа потом перезванивать-деньги тратить. :girl_crazy: А гарнитуру с собой берёшь.... и никому не нужна. :girl_sigh:

да уж. эти 10 дней не прокатит отмаза - "Пел гимн, чесался за ухо телефоном"...:yahoo:
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А вот у меня в машине специальный устройство есть. телефон когда звонит, то приемник отключается и можно разговаривать как будто собеседник вместе с тобой едет. Очень удобно, и сделано вовсе не для гаишников, а для себя любимого
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Не помню какая первая акция была (пешеход кажись), потом тонировка, сейчас телефон ... делаем ставки, господа, какая акция будет следующей? Светофор, встречка, пьянка?

А по теме - за рулем езжу в то время - когда никому не нужен, но иногда звонят, отвечаю. Неудобно. В машине лежит проводная гарнитура - осталось только распутать.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Не помню какая первая акция была (пешеход кажись), потом тонировка, сейчас телефон ... делаем ставки, господа, какая акция будет следующей? Светофор, встречка, пьянка?
Парковка! Знаков у нас достаточно в центре)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А вот у меня в машине специальный устройство есть. телефон когда звонит, то приемник отключается и можно разговаривать как будто собеседник вместе с тобой едет. Очень удобно, и сделано вовсе не для гаишников, а для себя любимого

Удобно, если едешь один.
А если едешь с женой, а звонит какая-нить мадам? Дешевле 300руб отдать :yahoo:
 
OP
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А вот у меня в машине специальный устройство есть. телефон когда звонит, то приемник отключается и можно разговаривать как будто собеседник вместе с тобой едет. Очень удобно, и сделано вовсе не для гаишников, а для себя любимого
+1. Магнитола с Блютузом.
Один раз случай забавный был. Едем значит с другом. Стоим в пробке на Астраханской. И тут мне мама звонит. Ну как же с родной матушкой не поговорить ))))). Ну говорим мы значит с ней. И тут начала связь попадать. А микрофон установлен аккурат между солнцезащитных козырьков. Ну я что бы лучше меня было слышно начал к нему тянутся. Друг рядом начинает смеятся и под кресло сползать. Я разговор закончил и спрашиваю о причине. Он говорит - "Ты бы видел рожу мужика рядом на 6-ке когда ты начал к микрофону тянуться... У него глаза выпучились когда ты с машинкой стал разговаривать".

А по теме - давно пора. Только следить надо постоянно. А не по "месячникам" и "десятидневкам". Недалее как вчера наблюдал картину. Стою на Провиантской хочу пересечь Мичурина. Жду когда проедут. Тут появляется ара-7-ка. Начинает поворачивать не включая поворотник. Стекло водителькой двери опущено. Через него вижу - водитель говорит по телефону и держит его левой рукой, при повороте правой рукой переключает ручку КПП и локтем левой руки начинает рулить. А думал чирканёт, ан нет обошлось.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
а мне через гарнитуру разговаривать не нравиться... но всегда вожу ее с собой а когда останавливают за разговоры по мобиле одеваю на ухо... типа стерео.... вроде как нарушение есть, а вроде как и нет... беспроводное устройство ведь при разговоре использую
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Да все эти акции полная ерунда. Выполняются они обычно таким образом.
Вчера остановили меня на КП (по дороге в п. Юбилейный). Поводом для остановки стала тонировка, потом у ИДПС наверно случился тепловой удар, т.к. увидев что я не вписан в страховку решил нагнуть за это. При чем при составлении протокола очень настаивал, чтобы я снимал номера, т.к. это якобы по правилам (номера снимаются только при отсутствии ОСАГО вообще), но поняв что ничего не добьется - написал предупреждение за раговор по мобиле.
 
А

алекс99

Guest
Несколько раз в меня чуть не въехали, крутя одной рукой руль и разговаривая по телефону
очень,кстати больная тема,ездить не научилися а уже с тел руль крутят! причём глаза во время разговора полностью бессмысленные!
 
Верх Низ