[NEWS] В области стартовала акция "Телефон"

  • Автор темы SerXio
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да тема хороша, былиб проверки почаше, а не 10 дней.

Сам юзаю громкую связь, скрывать нечего :)

 
Y

Yujen

Guest
Сколько раз меня останавливали за базер по телефону, столько же раз и отпускали. Т.к. нетути доказательств, что я говорила по телефону. Говорю: "Вам показалось, что вы. У меня и телефона то нет". Но, стараюсь не наглеть, конечно. Стараюсь перед гайцами не болтать по телефону.
достаточно изъять телефон при свидетелях и посмотреть историю, время звонка и его продолжительность
очень,кстати больная тема,ездить не научилися а уже с тел руль крутят! причём глаза во время разговора полностью бессмысленные!
хорошо, если они безсмысленные только во время разговора, а не все время
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
достаточно изъять телефон при свидетелях и посмотреть историю, время звонка и его продолжительность

А это для гайцев уже серьезное мероприятие, тут все правильно сделать надо, а то могут поиметь в обратную сторону(в смысле их самих), не каждый гаец такое осилит. Личная собственность всеже.
 
Y

Yujen

Guest
А это для гайцев уже серьезное мероприятие, тут все правильно сделать надо, а то могут поиметь в обратную сторону(в смысле их самих), не каждый гаец такое осилит. Личная собственность всеже.
но ведь возможность то есть?
я говорил, про возможность, а не про ее реализации, и уж темболее не про грамотность реализации возможности
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А СМСки можно писать? или это к разговору по телефону приравнивается?))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Если можешь без помощи рук и телефона это делать, то – пожалуйста.

чет глупость какую то написал... я как юрист юриста спросил))) Если дэпс видет, что я пишу смс, приравнивается ли это к телефонному звонку? А если просто в руке держу...?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
чет глупость какую то написал... я как юрист юриста спросил))) Если дэпс видет, что я пишу смс, приравнивается ли это к телефонному звонку? А если просто в руке держу...?

Курим ст. 12.36.1 , там буквально сказано: "Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - ......"
"Пользование" - очень емкое слово)))) Если ты переключаешь телефоном передачи, по идее получаешься тоже не прав)
С другой стороны, из буквального чтения статьи можно сделать вывод, что если твой тел оборудован устройством, позволяющим вести переговоры без помощи рук, - ты можешь делать все, что угодно, набирать СМС, говорить по телефону непосредственно в ухе и пр и пр. То есть полноценно "пользоваться". Главное - чтоб был оборудован...
ИМХО мозга немного у того, кто эту статью сочинил. Более криво сложно было придумать...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Курим ст. 12.36.1 , там буквально сказано: "Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - ......"
"Пользование" - очень емкое слово)))) Если ты переключаешь телефоном передачи, по идее получаешься тоже не прав)
С другой стороны, из буквального чтения статьи можно сделать вывод, что если твой тел оборудован устройством, позволяющим вести переговоры без помощи рук, - ты можешь делать все, что угодно, набирать СМС, говорить по телефону непосредственно в ухе и пр и пр. То есть полноценно "пользоваться". Главное - чтоб был оборудован...
ИМХО мозга немного у того, кто эту статью сочинил. Более криво сложно было придумать...

Глупости какие-то! Юрист юриста же спросил! :prankster: "Некурящий", видать, юрист. :)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
дык, можно щтрафовать за наличие телефона - если есть, но нет хендфри, значит можешь ответить когда позвонят и нарушишь!(по аналогиии с пьяным)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
очень,кстати больная тема,ездить не научилися а уже с тел руль крутят! причём глаза во время разговора полностью бессмысленные!

У таких гоминидов, они и без разговора по телефону безсмысленные, одно слово - овощи.
 
Верх Низ