[NEWS] В России начали сбор подписей «за» правый поворот на «красный»

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
плюсую!
проголосовал за.
быдло-пешеходов ф топку,ибо у нас 70% пешеходов-это быдлятина придорожная.подождут или правила поучат на досуге-не развалятся...
а за рулём сами как нибудь разберёмся-один фиг свободней станет...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а за рулём сами как нибудь разберёмся-один фиг свободней станет...
надо составить список приоритетов на дорогах...
1. Майбах никого не пропускает, его пропускают все.
2. Нетонированная машина пропускает тонированную.
3. Пацан пацана всегда уважает, поэтому пропускает.
4. Дачник-быдло пропускает всех.
5. Приора с 5 мешками картошки в багажнике пропускает только Майбах.
6. Тупой менеджер на кредитном фокусе пропускает чотких пацанов с раёна на девятьдевять.
7. Чучундра на дареном Лексусе пропускает чоткие Приоры и Майбахи. Если их, конечно, увидит. Если не увидит - звонит дарителю, он сам разбираться будет.
Ну и так далее. Первое время будет сложно, но потом все будут безошибочно ездить по понятиям.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
светофоры на сенном это ваще отдельная тема! там очень сложный и не могу сказать что очень удачный алгоритм их работы!
На Сенном, как раз, очень даже правильно работают светофоры!
а вот когда вы едете по горной и вам нужно повернуть на астраханскую в сторону центра - на какой сигнал светофора вы это делаете? основной зеленый или доп. секция со стрелкой направо?
Ответ, по-моему очевиден. Направо я поворачиваю при горящей стрелке в дополнительной секции. У пешеходов, которые хотят перейти Б. Горную, и у тех, кто хочет перейти Астраханускую, в это время горит красный.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Я за идею, но мне кажется что не на всех светофорах города её можно реализовать успешно.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Повороту на право на красный. Очень удобно. Дороги разгружаются, нет конфликтов с пешеходами, т.к. когда поворачиваешь на право на красный
пешеходам горит красный и они спокойненько стоят тратуаре.
У нас же проблема в россии какая: когда поворачиваешь на зелёный тебе преграждает дорогу толпа переходящих пешеходов и ты их пропускаешь,
а пока пропускаешь тебе опять загорается красный, в результате за один сигнал зелёного света на светафоре успеваешь повернуть только ты и
в лучшем случае одна две машины после тебя. В результате пробки...

А тех пешеходов, которые на свой зеленый перед вашим капотом пойдут, вы предлагаете переезжать? Так же будете стоять и ждать пока этот поток пройдет. А там уже и зеленый загорится, чтобы вы уткнулись носом в такой же поток пешеходов уже после поворота направо.

Я категорически против поворота на красный. Это не применимо к нашей "культуре" вождения.
- увеличится количество сбитых пешеходов, которые идут на свой зеленый
- увеличится количество ДТП "я думал проскачу", "да я вроде посмотрел, не было никого" - "а я еду на зеленый, и тут вдруг на красный выворачивает ЭТО и подставляет свой зад"
- участятся случаи проезда на красный во всех направлениях, т.к. судя по этому форуму направо уже и так едут под любой цвет.
- увеличатся пробки на магистралях, т.к. со второстепенных улиц авто будут выворачивать в пробку нескончаемым потоком, тем самым не давая пересечь перекресток автомобилям, движущимся прямолинейно.
- увеличится количество конфликтных ситуаций на дорогах, т.к. многие нетерпеливые водители будут считать первую полосу "только направо", что в условии максимум 4-х полосных дорог нашего города абсурд.

Там где это необходимо, ночью светофоры должны переходить на мигающий желтый. В иных случаях, когда поворот на перекрестке необходим круглосуточно, необходима стрелка. (при условии отсутствия пешеходов и Т-образного перекрестка с малым потоком встречных поворотов)

Считаю, что голосующие "да" не слишком-то и соблюдают ПДД, иными словами они хотят, чтобы удобное для них нарушение было разрешено и узаконено.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
А тех пешеходов, которые на свой зеленый перед вашим капотом пойдут, вы предлагаете переезжать? Так же будете стоять и ждать пока этот поток пройдет.
почему так же? на каждом перекрестке нескончаемые потоки пешеходов?
- увеличится количество сбитых пешеходов, которые идут на свой зеленый
- увеличится количество ДТП "я думал проскачу", "да я вроде посмотрел, не было никого" - "а я еду на зеленый, и тут вдруг на красный выворачивает ЭТО и подставляет свой зад"
- участятся случаи проезда на красный во всех направлениях, т.к. судя по этому форуму направо уже и так едут под любой цвет.
- увеличатся пробки на магистралях, т.к. со второстепенных улиц авто будут выворачивать в пробку нескончаемым потоком, тем самым не давая пересечь перекресток автомобилям, движущимся прямолинейно.
- увеличится количество конфликтных ситуаций на дорогах, т.к. многие нетерпеливые водители будут считать первую полосу "только направо", что в условии максимум 4-х полосных дорог нашего города абсурд.
бедные Украинцы, как же они живут с этим?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Против.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
бедные Украинцы, как же они живут с этим?

А вы считаете, что на украинских дорогах такой же беспредел, как и у нас?
Я не рассматриваю данный закон для других стран, т.к. там люди другие, менталитет другой, другие законы и другое к ним отношение. Я говорю применительно в нашим российским дорожным джунглям, где каждый второй мнит себя шерханом, разгоняющим толпы обезьян.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
почему так же? на каждом перекрестке нескончаемые потоки пешеходов?
Едет некто первым рядом. На перекрёстке во втором ряду на красный стоит машина. На пересекаемой проезжей части транспорта нет. Некто это прекрасно видит ещё на подъезде к перекрёстку. Включает указатель правого поворота и продолжает движение, желая повернуть. Тут из-за машины, стоящей во втором ряду, под колёса этого "некто" попадает (не дай бог) твой сын, например, который смело шагал на свой зелёный. Ты точно за такие нововведения?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
под колёса этого "некто" попадает (не дай бог) твой сын, например, который смело шагал на свой зелёный. Ты точно за такие нововведения?
да
смело шагать на зеленый это глупо, сына пока нет, но сделаю все, что бы он не был глупым. а "некто" это к теме культуры. Этим "некто" может быть и пешеход переходящий на красный попавший под колеса авто, которым управляет(не дай бог) ваш сын.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
вот вы развели полемику подписи не подписи))) херлитолку Ребята! приняли же поправку про то что кольца главные , и где ЭТО всё?))) так же будет и с поворотом на красный, ну примут ну и че? там обязана пластиковая зеленая стрелка быть рядом с каждым светофором иначе нельзя так поворачивать все равно) а её естественно не будет точно также как и знаков уступи дорогу над знаком круговое движение)
а насчет "нам русским нельзя", просто наказания нужно очень серьезно ужесточить , мало кто захочет думать что "проскочит" если за сбитого пешехода будут давать 20 лет лишения свободы)) я за драконовские меры)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А теперь внимательно прочитай на этот счёт ПДД и выложи лучше оттуда цитату, если дословно не помнишь.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
И это независимо от того регулируемый перекресток или нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
И это независимо от того регулируемый перекресток или нет.
Если поворачивать на красный, то на той проезжей части, на которую поворачиваешь, пешеходов и не будет, так как у них в большинстве случаев тоже красный горит. Речь о пешеходах, переходящих ту проезжую часть, С КОТОРОЙ поворачиваешь.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Если поворачивать на красный, то на той проезжей части, на которую поворачиваешь, пешеходов и не будет, так как у них в большинстве случаев тоже красный горит. Речь о пешеходах, переходящих ту проезжую часть, С КОТОРОЙ поворачиваешь.

Вкурил. Если речь от той с которой поворачиваешь, то тут да... незадача)))
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если поворачивать на красный, то на той проезжей части, на которую поворачиваешь, пешеходов и не будет, так как у них в большинстве случаев тоже красный горит. Речь о пешеходах, переходящих ту проезжую часть, С КОТОРОЙ поворачиваешь.
Не вижу проблему... Ведь основной- красный... пропускаешь пешеходов и поворачиваешь...
 
Верх Низ