[NEWS] Восьмилетнее бегство от военкомата приве...

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
Д

Даллас

Guest
Вот еще.
А что ты об этом можешь знать ? Только то, что показывали по телевизору\рассказывали бабульки у подъезда и тыды. С чем у тебя ассоциируется победа в войне ? Полный разгром противника, салют, победные марши и всё такое ? Покумекай головой, вроде не дурачок. Афганистан за всю его историю не завоевал НИКТО. На Кавказе война была всегда, еще с царских времен, Лермонтова почитай. Кавказ и Закавказье еще Османская империя имела и в хвост и в гриву. Армия в обоих случах выполнила поставленные задачи, все остальное - грязная политика, не надо связывать это с армией.
Историю, по фильму "9 рота" изучал? Возьми книгу почитай.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это не имеет никакого отношения к дедовщине...
Это беспредел. И где он происходит, в армии, в общаге или во дворе - не важно.
Дедовщина - это совсем другое.

Неважно что это, предел или беспредел, я просто показал что в армии нет сплоченности, нет командного духа, каждый сам за себя. Это армией сложно назвать, ведь ситуация может повториться и во время боя, когда каждый будит спасать своб опу. Более менее сейчас только в развед войсках что то похожее на армию, служит сейчас знакомый в них. Вот там НЕТУ ДЕДОВЩИНЫ ВООБЩЕ.
 
OP
P

painter

Guest
Это не имеет никакого отношения к дедовщине...
это обычное проявление поведения "старослужащих" выродков.
з.ы. поубивал бы тварей.. или они меня...
отморозки суки хуже чем в зоне.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Тупо аргументиоовать свою позицию, фразой из фильма. Если что, Афганистан был завоеван и не раз.
А Ваша позиция чем аргументирована?
Историю, по фильму "9 рота" изучал? Возьми книгу почитай.
Фразой из фильма - тупо, из книги - умно? Какую книгу надо почитать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Неважно что это, предел или беспредел, я просто показал что в армии нет сплоченности, нет командного духа, каждый сам за себя. Это армией сложно назвать, ведь ситуация может повториться и во время боя, когда каждый будит спасать своб опу. Более менее сейчас только в развед войсках что то похожее на армию, служит сейчас знакомый в них. Вот там НЕТУ ДЕДОВЩИНЫ ВООБЩЕ.
Не надо судить по сказкам, которые рассказывает кто-то...
Без дедовщины армии никогда не было, нет и не будет...
В армии есть сплочённость, есть командный дух (и кстати, дедовщина этому способствует). А вот тот,кто сам за себя - вот он люлей и получает, придурок тупорылый...
А в сказки про дедовщину, как и в сказки про отсутствие дедовщины - не верьте, это сказки.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Забанили в гугле?
А это - умная книга? А кто та "группа авторов" её написавших, они заслуживают доверия?
Ее ведь еще в СССР писали, а сейчас совсем другой взгляд на историю.
Ты уж извини, что я так тебя спрашиваю подробно. На Гугле не забанен, но вот что искать - не знаю.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот опять видео, смотреть канечно не обязательно, но если бы они МОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ МОРАЛЬНО, они бы этих дедов физички убили бы. Но морально они сломлены, они не команда. И с ними в "горы" я бы не пошол.
http://www.youtube.com/watch?v=ANZELVQVwTE

Видел я раз картину как вот такие твари кирзачами сверкают по части в Тоцком дабы их не порвали студенты 4 курса (курсанты военной кафедры). Паренька у нас обидели в столовке, точне просто решили унизить... забили стрелку. Нам там надо было быть тише воды ниже травы, рассказали всё офицерам своим. Вечером пришли на стрелку... с нами 2 офицеров... Чмырям этим предложили два варианта: или они пятками сверкают так чтоб аж ног не было видно или офицеры уходят и взвод студентов 4 курса месит "дедушек"... Я никогда не видел чтоб так бегали... А с утра они в столовой такие смелые были... Когда толпой на стояли против паренька с нашего взвода
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это обычное проявление поведения "старослужащих" выродков.
з.ы. поубивал бы тварей.. или они меня...
отморозки суки хуже чем в зоне.
Нет, дедовщина - это совсем другое.
Где вы этих сказок наслушались? :blink:
 
OP
Д

Даллас

Guest
Наугад набрал в поисковике 9 рота. В википедии, в статье про фильм, есть раздел "ошибки фильма" - для тех, кому "много букаф" в тягость.
 
OP
P

painter

Guest
Нет, дедовщина - это совсем другое.
Где вы этих сказок наслушались? :blink:
дяденька - ты ровесник мой вроде как.
ты в армейке чалился при другом строе.
и тогда гавна было навалом, но то что творится сейчас - далеко от времен твоей службы.
посему счастливые концы сказок слушай сам, мне не надо.

з.ы. кстати - те ублюдки на видео в конце сами тявкают что-то наподобие "нас самих сперва вот так душили, а теперь мы вас", пытаясь этим облагородить и оправдать свою гниль и мразь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, про хваленую профессиональную американскую армию:
12 мая на официальном сайте Пентагона появилась информация о том, что на базе Кэмп-Виктори, расположенной близ международного аэропорта Багдада, американский военнослужащий открыл огонь по сослуживцам и убил пятерых. Стрелявший - его фамилия и прочие данные пока не раскрываются - задержан и помещен под стражу. В данный момент устанавливаются детали происшествия и мотивы поступка военнослужащего, указывается в сообщении.

Президент США Барак Обама шокирован гибелью в Ираке пятерых американских солдат, которых застрелил сослуживец, сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс. "Президент сейчас всем сердцем с семьями погибших", - сказал Гиббс, назвавший произошедшее "страшной трагедией". После происшествия Барак Обама вызвал к себе в Белый дом главу Пентагона, чтобы обсудить, как могла произойти такая "ужасная трагедия".

Предполагается, что одним из мотивов может быть пресловутая «дедовщина». За прошлый год в американской армии зарегистрировано более 7 тысяч случаев издевательства над новобранцами.

Кстати, эта самая дедовщина имеет весьма широкое распространение в военных учебных заведениях США. Кадеты первого семестра (на армейском сленге – «крысиная линия») испытываются на прочность с помощью варварских методов. К примеру, в одном из старейших вузов, Вирджинском военно-инженерном институте, практикуется абсолютное и безоговорочное подчинение «крыс» (кадетов-первогодков) всем старшекурсникам, которые изощряются в изобретении нелепейших и изуверских поручений для них. Тех, кто взбунтуется, ждет самое откровенное избиение пряжками форменных ремней. Причем командование относит это изуверство к числу «славных» традиций института, недавно отпраздновавшего 160-летие. Впрочем, аналогичные «традиции» бытуют и в Вест-Пойнте, и в Аннаполисе, и в других военных академиях США. А уж в армии тем более. Они периодически приводят к ответным кровавым действиям тех, над кем издеваются
.
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=8557
 
Последнее редактирование:
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Наугад набрал в поисковике 9 рота. В википедии, в статье про фильм, есть раздел "ошибки фильма" - для тех, кому "много букаф" в тягость.
Спасибо, Мария Сергеевна, я обязательно прочитаю.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
дяденька - ты ровесник мой вроде как.
ты в армейке чалился при другом строе.
и тогда гавна было навалом, но то что творится сейчас - далеко от времен твоей службы.
посему счастливые концы сказок слушай сам, мне не надо.
Я дембельнулся 10 лет назад в 2000-м... Мой старший брат дембельнулся в 93-ем... Мой младший брат служит сейчас...
Глобально - за это время ничего не изменилось. Разве что сейчас побольше реальной подготовки, получше питание и условия проживания...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если посмотреть то в прицнипе общетсво больное не только у нас, оно во всем мире ОДИНАКОВОЕ
В точку
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на сессии в Страсбурге во вторник единогласно приняла резолюцию "О правах военнослужащих".

В ней ПАСЕ выразила крайнюю обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав человека в вооруженных силах государств-членов Совета Европы.

"Ассамблея шокирована и возмущена положением военнослужащих в армиях некоторых государств-членов СЕ, которые подвергаются издевательствам, жестокому обращению, узаконенному рукоприкладству, насилию, плохому обращению и пыткам, что представляет собой чрезвычайно серьезные нарушения их прав", - цитирует документ "Интерфакс".

"Это относится и к "испытаниям новобранцев (так называемой "дедовщине"), которые, несмотря на периодические жалобы со стороны НПО остаются распространенным явлением в вооруженных силах некоторых стран", - говорится в резолюции, принятой по итогам соответствующего доклада, с которым выступил представитель Болгарии Александр Арабаджиев.

ПАСЕ констатировала, что положение военнослужащих в целом ряде государств, с точки зрения пользования ими правами, гарантированными Европейской конвенцией о правах человека, является "далеко не удовлетворительным".
http://persona.rin.ru/news/57532/f/...-i-dedovschinoj-v-armijah-stran-soveta-evropy
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Авиатор, еще один знаток армии вылез. А ты как - отсидел или просто откосил ?
 
Верх Низ