Nexia vs Priora

  • Автор темы orion
  • Дата начала
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Если выбирать новую, то наверное нексию. Хотя я не знаю её косяков. У меня в машине мелочи, но с трудом их терплю, ибо выбора нету.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Сам при таком же выборе взял Приору. Не пожалел. Нексия по сути тот же опель 80х годов со всеми вытекающими.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сам при таком же выборе взял Приору. Не пожалел. Нексия по сути тот же опель 80х годов со всеми вытекающими.

А приора это абсолютно новая, революционная модель, оснащённая новым мотором, новой подвеской и тд... таже 10, только в профиль... немного доработали напильником )
 
A

Artist

Новичок
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Ну ни как не Нексию!!!
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
Авто по моему совершенно одинаковые ломаются тоже скорее всего одинаково.
Так что делаю выбор в пользу нексии у нее ходябы сцепление и коробка передач по одыкватнее работает да и в салоне пластик по лучше хоть модель и 80-х годов не чуть не уступает новому революцеонному изобретению Волжского Авто Завода.
Хотя выбор внешности это дело сугубо личное!!!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Авто по моему совершенно одинаковые ломаются тоже скорее всего одинаково.
Так что делаю выбор в пользу нексии у нее ходябы сцепление и коробка передач по одыкватнее работает да и в салоне пластик по лучше хоть модель и 80-х годов не чуть не уступает новому революцеонному изобретению Волжского Авто Завода.
Хотя выбор внешности это дело сугубо личное!!!
Авто совершенно не одинаково ломаются.....2 друга работают в Уз-Део так вот за 5 лет работы друга не было ни единого случая замены коробки или двигла на Нексии....Двигла были, но это был обрыв ремня ГРМ (была капиталка а не замена)......У автотаза с этим все очень плохо.....Как владелец Нексии посоветовал бы б\у немца.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
+1 Сам катался на Ксюшке. Дизайн не ахти, но выполняет свою задачу - довезет куда надо. Обслуживание - 100 тыс. км. только расходники менять, по цене не на много дороже чем на приору. Если новая ксю - там уже и двигун от лачетти 109 кобыльный. Но самый главный плюс - эту машину в будущем продать во много раз легче будет за нормальную цену.

Ну ну, расходники :) Почитай тему Keepera.
Вообще не покупал бы ни то ни другое. Взял бы что-то с возрастом 3-7 лет из "нормально-иномарочного".
Ну а из предложенного, как и писал, приора.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё что угодно только не нексия
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
в данном случае приора
 
W

welcomeinside

Guest
оба варианта "г" на любителя.
мне в обоих тесно.
но нексио дешевле и брака на них гораздо меньше.

матиз/логан/желтая калина - вот реальный выбор.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Приора - тесная, салон убогий, дорогая.
Нексия - еще более убогий салон, но помягче, имхо авто больше для пенсионеров.
Я за калину, хоть автор ее и не рассматривает.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А приора это абсолютно новая, революционная модель, оснащённая новым мотором, новой подвеской и тд... таже 10, только в профиль... немного доработали напильником )

А производство 10-ток было начато аж в 1996 году, по техническому уровню - все те же 80-е годы.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Поискал бы через знакомых приличную ино.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Нексия дешевле в салоне. Как в сервисе - х/з.
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
А я бы взял приору,там хоть знаешь что сломается в первую очередь + немного доработки и она уже лучше чем любая ино, нексия однозначно хуже тем что запчасти не везде есть, да и не доверяю я узбекам!! Они еще более пьющие чем наши, как они там собирают машины - это вообще вопрос!! У меня шистик - доволен, хотелось бы побольше денежек в нее вложить, так она не ломалась ни разу капитально!! прошла уже 36000 км!!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ну ну, расходники :) Почитай тему Keepera
Штудировал нехиюклуб, знаю заморочки многих товарищей. По поводу тормозов - это вообще решается на раз два, а остальное считаю вообще не существенным. Я оценил как себя чуствую в ней, во сколько мне обходится обслуживание и сравнил с замарочками тех друзей, которые еще не купили хороший авто, но передвигаются на наших тазах. И не говорю что Нексия отличный аппарат, но ИМХО если человек хочет взять авто новое из салона с ограниченным бюджетом - то это и есть тот вариант. Если есть возможность найти достойного б\у немца или японца - то естественно лучше их.
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
я за Accent хоть тс не рассматривает этот вариант, мне кажется он самый оптимальный.... и на вид ничего, и по комфорту лучше чем ВАЗ ....
 
Верх Низ