Nexia vs Priora

  • Автор темы orion
  • Дата начала
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ну когда ты перестанешь ставить в приоритеты скорость разгона и вообще скорость. гонщег?
никогда!(я не гонщег, т.к. машина очень тихо едет) от этого зависит успею я куда- либо или нет. и нехватка динамики меня очень сильно напрягает.
 
SovetnikJustice

SovetnikJustice

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
0
ксюха однозначно, 200 тыщ уже отъездил на ней, ниразу не подводила, никаких серьезных проблем не было, тьфу тьфу тьфу)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну зато подвеску можно поставить как на милионной иномарке, ехать может быстрее всяких ст, опс, мпс, салон в приоре уже лучше чем в ксюхе.
а ксюха как была узбекским трактором, так и останется!

Можно раскрыть секрет про подвеску как на миллионной иномарке, а ещё очень интересно какой выйдет ресурс и потребление топлива у приоровского движка если его раскрутить до уровня опс,мпс, а ещё системы стабилизации тоже появятся?))))


Нужно себя очень сильно не любить что бы пойти и купить Приору за те деньги за которые её сейчас предлогают.
+ сколько от владельцев приор слышал жалоб на толшину фольги из которой сделан кузов ....
если новую машину хочется то купил бы нексию, она хоть дешевле будет стоить.

А вообще купил бы не новое иноавто.

Нужно себя сильно не любить чтобы отдать деньги за нексию... там конечно не фольга, а скорее бумага туалетная
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Можно раскрыть секрет про подвеску как на миллионной иномарке, а ещё очень интересно какой выйдет ресурс и потребление топлива у приоровского движка если его раскрутить до уровня опс,мпс, а ещё системы стабилизации тоже появятся?))))

расход топлива идентичный мпс, опс и т.д(литров 20-25 при газе в пол, не более). за ресурс не знаю. а подвеску же можно купить че-нить типа билштейна или каябы + подрамник с рычагами и все буит гуд!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Нужно себя сильно не любить чтобы отдать деньги за нексию... там конечно не фольга, а скорее бумага туалетная

Да уж, не знаю может там туалетная бумага или фольга -но езжу на ней пятый год -не ржавеет даже на сколах. Конечно, сейчас уже не куплю её второй раз -есть и предложения и пристрастия другие. Но хаять мне ксюху не за что, как средство передвижения -беспроблемное и достаточно комфортное (по сравнению с вазами).
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Да уж, не знаю может там туалетная бумага или фольга -но езжу на ней пятый год -не ржавеет даже на сколах. Конечно, сейчас уже не куплю её второй раз -есть и предложения и пристрастия другие. Но хаять мне ксюху не за что, как средство передвижения -беспроблемное и достаточно комфортное (по сравнению с вазами).

раньше лучше они были
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
расход топлива идентичный мпс, опс и т.д(литров 20-25 при газе в пол, не более). за ресурс не знаю. а подвеску же можно купить че-нить типа билштейна или каябы + подрамник с рычагами и все буит гуд!

А как быть например с рулевой рейкой, отстойным ЭУР, гавёным салоном (по сравнению с опс,мпс), ну ты уж извини но даже в голове не укладывается что можно сравнить приору и туже корсу ОПС)))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Из двух предложенных выбрал бы Приору. А так лучше конечно б/у ино.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Как бывший владелец Нексии, накатал на ней 60т.км. ,машина бралась не новой уже. Надежность и долговечность Нексии гораздо выше чем Приоры! Ведь это в прошлой жизни Опель, конструктивно это опель кадет. Приора это конструктивно 2109, немного модернизированная. Запчасти на Нексию если и дороже то ненамного совсем и в наличии почти всё, не считая может быть каких то экзотических. И опять же в сравнимых комплектациях Нексия дешевле.
P.S. Как люди владеют новыми Приорами я видел, потому и сравниваю надежность.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Странно что когото волнует надёжность кадета 1984 года, когда есть такое:
http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_nexia.html
да лучше ездить на приоре котороя якобы ненадёжная чем на этом ведре.
для сравнения приора:
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html


Я не о краш-тестах говорил, я об эксплуатации авто если вы не заметили. По пассивной безопасности конечно Нексия не соответствует никаким современным нормам. Но в основном то на машинах ездят а не разбиваются, и выбирают тоже для езды. Для безопасности нужно другие авто выбирать, и из другой ценовой группы !

И если что, то ведром я не называл Приору или логан, свою эмоциональность можете оставить при себе. Спокойнее надо быть.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
никогда!(я не гонщег, т.к. машина очень тихо едет) от этого зависит успею я куда- либо или нет. и нехватка динамики меня очень сильно напрягает.

+1, нехватка динамики, это порой сорванные встречи, упущенная выгода, потому напрягает, из машин выбрал бы ту, у которой динамика лучше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я не о краш-тестах говорил, я об эксплуатации авто если вы не заметили. По пассивной безопасности конечно Нексия не соответствует никаким современным нормам. Но в основном то на машинах ездят а не разбиваются, и выбирают тоже для езды. Для безопасности нужно другие авто выбирать, и из другой ценовой группы !

И если что, то ведром я не называл Приору или логан, свою эмоциональность можете оставить при себе. Спокойнее надо быть.

Всё правильно говоришь, кто разбивается тот больше не ездит...
По безопасности сейчас все авто даже самые недорогие зарабатывают минимум 3 звезды и больше, кроме нексии старых тазов конечно.
+1, нехватка динамики, это порой сорванные встречи, упущенная выгода, потому напрягает, из машин выбрал бы ту, у которой динамика лучше.

Какая динамика? ты о чём вообще)))) все авто до 800 т.р. полная вата и различаются в разгоне от 0 до 100, плюс минус одной секундой))))))


И где-же проблемы с этим? Какие точнее? Мифический автопилот?

Поездий на авто с нормальной рейкой и усилителем тогда поймёшь. ВАЗовский эур гумно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Всё правильно говоришь, кто разбивается тот больше не ездит...
По безопасности сейчас все авто даже самые недорогие зарабатывают минимум 3 звезды и больше, кроме нексии старых тазов конечно.


Какая динамика? ты о чём вообще)))) все авто до 800 т.р. полная вата и различаются в разгоне от 0 до 100, плюс минус одной секундой))))))




Поездий на авто с нормальной рейкой и усилителем тогда поймёшь. ВАЗовский эур гумно.

3 звезды даже Логан заработал ! Я и говорю что Нексия по безопасности не сравнима с современными, но выбор то не по этим критериям идет.

И насчет динамики не соглашусь, гораздо поболее чем плюс минус одна секунда различие у авто до 800 тыс.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. 3 звезды даже Логан заработал ! Я и говорю что Нексия по безопасности не сравнима с современными, но выбор то не по этим критериям идет.

2. И насчет динамики не соглашусь, гораздо поболее чем плюс минус одна секунда различие у авто до 800 тыс.

1. ну если у тебя получается как в NFS то конечно безопасность это не главное
2. можно цифры? динамичное авто это сколько до сотни?)))
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Поездий на авто с нормальной рейкой и усилителем тогда поймёшь. ВАЗовский эур гумно.
Дашь поездить?) Я вот только на машинах с ГУРом катался. Судзуки. Как-то гигантской разницы нет.
 
Верх Низ