Незаконная парковка около многоквартирного дома

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
площадку огородили на частной территории и администрация тут бессильна как понимаю.
+1. Только не на «частной территории», а на общем имуществе, у которого есть собственники. Если внутри квартиры одного из её собственников другой не пускает, например, на кухню, то причём здесь полиция, прокуратура и администрация?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Была подобная ситуация, у подьезда один умник поставил ограничитель парковки с замком, потом нашелся еще один, поставил такой же но самопальный, той же конструкции. Я так же писал обращения по поводу этой ситуации во все инстанции и к нам все таки приехали из ТСЖ, месяца так через 2, демонтировали эти ограничители, но оставили их на месте, типо чужая собственность. Естественно умники их поставили опять, я повторно отправил обращения, и через какое то время позвонил участковый и спрашивал номера припаркованных там машин, вообщем через какое то время ограничители пропали.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 059
Баллы
113
Если внутри квартиры одного из её собственников другой не пускает, например, на кухню, то причём здесь полиция
Я думал, что именно полиция в этой ситуации как раз причём.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
а в этом случае участковый не может помочь, хотя бы на время спиливания?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 380
Баллы
113
Самовольный захват земли -- уголовка.
Какой еще захват? Земля принадлежит жильцам на правах общего имущества.
а в этом случае участковый не может помочь, хотя бы на время спиливания?
Это гражданско правовые отношения. Никакого отношения ни к Полиции, ни к ГИБДД, ни к Администрации они не имеют.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 380
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Незаконная парковка и ПОЛНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ властей!

Так это ж мое родное ТСЖ, они и решили проблему с незаконной огороженной парковкой во дворе. Напрягайте ТСЖ, они должны заниматься облагораживанием общей придомовой территории. Причем напрягайте письменно и с копией во все возможные инстанции. Администрацию района, города, области, прокуратуру и так далее.

Вообще у вас месяца 2 назад демонтировали же столбики, а потом новые появились.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 380
Баллы
113
3-й про реконструкцию. 4-й — про иных лиц, а не отдельных собственников.
Нет такого закона. Общее имущество нельзя никому отчуждать.
Так все таки нельзя никому, или можно но реконструкций при поддержке 100% собственников?

P.S. Иные лица - это любые лица, в том числе и собственники в многоквартирном доме.
P.S.S. Установка заборов и блокираторов - это реконструкция.
 
OP
M

Mineralkaaa

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Так это ж мое родное ТСЖ, они и решили проблему с незаконной огороженной парковкой во дворе. Напрягайте ТСЖ, они должны заниматься облагораживанием общей придомовой территории. Причем напрягайте письменно и с копией во все возможные инстанции. Администрацию района, города, области, прокуратуру и так далее.

Вообще у вас месяца 2 назад демонтировали же столбики, а потом новые появились.

Звонил я в это ТСЖ - меня там по голосу быдловатый мужик послал куда подальше, и это не их якобы проблемы.
Участковый один раз лично приходил, сказал времени у него нет, написал заяву и всё - он пропал.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Звонил я в это ТСЖ - меня там по голосу быдловатый мужик послал куда подальше, и это не их якобы проблемы.
Участковый один раз лично приходил, сказал времени у него нет, написал заяву и всё - он пропал.

Ну, звонил в ТСЖ.
Звонок он где-то задокументирован ? Нет. Вас послали, вы успокоились. Это же машина коммунальная, она без пинка и штрафов от государства - не заводится. Попробуйте по пути, который я написал и пока не добьетесь правды не складывайте ручки. Все реально, вода камень точит.

Зы. Сам имел конфликты с посетителями данной парковки, некоторые полные неадекваты. Но мы не сломлены, так же перегораживаем парковку и идем платить в ТСЖ, ибо парковаться там негде.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
В 20 веке людей портил квартирный вопрос, в 21 - парковочный!
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Какой еще захват? Земля принадлежит жильцам на правах общего имущества.
ЖильцАМ, а не жильцУ. Вот про нечинение препятствий пользованию -- это гражданский иск. А самозахват, т.е. перевод из коллективного пользования в единоличное,-- уголовка.
 
Верх Низ