Незаконная парковка около многоквартирного дома

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Не уходим от темы.

Здесь обсуждается захват общих парковочных мест и самовольные переоборудования различных участков, не предназначенных для парковки, под собственно парковку во дворах многоквартирных домов.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Эти мальчики очень любят бананчики )

 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
какой ответ то дали?где сейчас ваше обращение, исходя из последнего ответа?
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
я думала он весь день туда заезжать будет... вместе с "чудными" пассажирами

В общем, достучалась до участковых, предоставила им номер ТС, к нему сходили, побеседовали, вроде как всё зафиксировали (акт, фото места).
Со слов участкового, должны сделать запросы в администрацию и УК на принадлежность земли этой и дальше разбираться, к тому же, как он пояснил, бордюры на месте и нет оснований ему предъявлять, что он их выдернул, "не унес же"... Т.е. получается я могу в любом дворе положить все бордюры и мне за это ничего не будет?!
После участкового, водитель этого ТС пошел к тем людям, к которым я периодически приезжаю и стал пугать их, что мол он тоже начнет на НИХ писать.
Только вот я одного понять не могу - причем тут они?! Есть заявитель - на него и пиши, если уж на то пошло, а не веди себя как баба. Причем им он уже сказал, что знает кто я и где живу, хотя участковый заявил, что таких сведений он не предоставлял ему (об этом я еще просила в заявлении, хотя другой участковый сказал - "зачем вы пишете заявление, если боитесь...?!", - логики здесь я не поняла...).
Если есть у кого пробить номер - напишите в личку, тоже хотелось бы узнать, что за "умный" кадр такой.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
я думала он весь день туда заезжать будет... вместе с "чудными" пассажирами

В общем, достучалась до участковых, предоставила им номер ТС, к нему сходили, побеседовали, вроде как всё зафиксировали (акт, фото места).
Со слов участкового, должны сделать запросы в администрацию и УК на принадлежность земли этой и дальше разбираться, к тому же, как он пояснил, бордюры на месте и нет оснований ему предъявлять, что он их выдернул, "не унес же"... Т.е. получается я могу в любом дворе положить все бордюры и мне за это ничего не будет?!
После участкового, водитель этого ТС пошел к тем людям, к которым я периодически приезжаю и стал пугать их, что мол он тоже начнет на НИХ писать.
Только вот я одного понять не могу - причем тут они?! Есть заявитель - на него и пиши, если уж на то пошло, а не веди себя как баба. Причем им он уже сказал, что знает кто я и где живу, хотя участковый заявил, что таких сведений он не предоставлял ему (об этом я еще просила в заявлении, хотя другой участковый сказал - "зачем вы пишете заявление, если боитесь...?!", - логики здесь я не поняла...).
Если есть у кого пробить номер - напишите в личку, тоже хотелось бы узнать, что за "умный" кадр такой.
Смешно читать все это. Ни чего им за это не будет. Ведешь себя как моя соседка по подъезду. Но у той то явно что "не все дома". Успокойся уже. Тем более что я так понимаю что это не твой двор.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я на днях отнес свое обращение на Театральную, 7, по поводу захваченного участка на муниципальной земле (не на придомовой, на придомовой это в УК/ТСЖ). Посмотрим что ответят

У моего дома тросик убрали. Но, видимо, это сделала УК, потому что из комитета пришел ответ что участок относится к придомовой территории. В УК заявление относил почти одновременно с комитетом.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
А что мешает поставить свой автомобиль на эту "парковку"???
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Со слов участкового, должны сделать запросы в администрацию и УК на принадлежность земли этой и дальше разбираться, к тому же, как он пояснил, бордюры на месте и нет оснований ему предъявлять, что он их выдернул, "не унес же"... Т.е. получается я могу в любом дворе положить все бордюры и мне за это ничего не будет?!

Т.е., по логике участкового, если в квартире содрать обои и сложить в уголке - то ущерба не будет причинено "не унесли же"??
О_0

Мне кажется, эта ситуация лишний раз показывает насколько городу нас...целаярать на то, сколько денег надо будет затрачено на благоустройство.
Ибо его просто не будет, а значит и задумываться о доп. тратах даже не надо...
:( :(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А что мешает поставить свой автомобиль на эту "парковку"???
Например, чувство порядочности.
Которое не даёт цивилизованному человеку портить какой-никакой газон. :) :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Можете текст заявления показать??

Директору ООО «Управляющая компания ...»
...
от ...,
проживающего по адресу г. Саратов, ...
Заявление
Прошу демонтировать незаконно установленное ограждение участка придомовой территории моего дома, используемое владельцем автомобиля ... гос. номер ... для личной автостоянки. Ограждение установлено на въезде в жилой комплекс ... с улицы ...
К заявлению прикладываю схему кадастровой карты, на которой видно, что этот участок относится к придомовой территории дома по адресу г. Саратов, ... и фото автомобиля, для стоянки которого было установлено ограждение на этом участке.
Ответ на заявление прошу предоставить в письменном виде в течении 30 дней.
дата Ф.И.О. подпись
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
законно?
Посмотреть вложение 435045
че хотим, то и воротим...
вырубили зеленые насаждения (окон видать практически не было), выдернули бордюры и положили их для заезда авто

Бизнесмена оштрафовали за вырубку двух вязов

Подробнее на сайте http://news.sarbc.ru/public/2016/10/18/189100.html
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У кого какие успехи?
 
Верх Низ