Незаконная парковка около многоквартирного дома

ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
А что именно писали, на что жаловались?

Я так понимаю, что в прокуратуру можно жаловаться на бездействие каких-то органов, а не на факт установки столбиков и т.п. или не так?

у прокуратуры есть полномочия для этого
сегодня пришло очередное письмо, что с прокуратуры района перенаправили еще в 3 адреса: администрацию, ОП, ГИБДД

вот по этому поводу было написано заявление
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=429127&d=1470564464
по 4-м статьям: незаконная установка, порча дорожного покрытия, захват земли и нарушение ПДД (препятствие проезду)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
А куда деваться?
Это же юридическая ветка - я хотя бы сослался на нормативный акт, по которому считаю наличие травы не обязательным условием "газона" для водителей.
Че ерунду какую пишешь? Какой нормативный акт? Это все твои домыслы. Понятия "газон" в ПДД нет. Не важно с травой или нет.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
... Понятия "газон" в ПДД нет. Не важно с травой или нет.

Звонила как-то летом в 02, просила чтобы приняли меры по эвакуации ТС во дворе с газона (были посажены цветы и их все такой парковкой "прикатали")... На что мне сказали, что с газонов они не эвакуируют (тем более во дворе), а если эвакуируют, то необходимо наличие бордюра, т.е. чтобы хотя бы одно колесо ТС было на нем )
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Я металлические трубы вбил по краю газона во дворе пару лет назад..
Один только пытался заехать, недавно. Труба согнулась, но победила.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
законно?
IMG_20160918_145419.jpg
че хотим, то и воротим...
вырубили зеленые насаждения (окон видать практически не было), выдернули бордюры и положили их для заезда авто
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
законно?
Посмотреть вложение 435045
че хотим, то и воротим...
вырубили зеленые насаждения (окон видать практически не было), выдернули бордюры и положили их для заезда авто

Статья 260 УК РФ часть 2, лишение свободы до 4-х лет, обращайтесь в полицию
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Статья 260 УК РФ часть 2, лишение свободы до 4-х лет, обращайтесь в полицию
Не думаю, что эта статья здесь применима. Точнее она здесь совсем не применима. Здесь другая статья. И максимум что грозит, это административка.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Вот и я про то же. Тут бьешься, чтобы эту дорогу сделали, засыпаешь эти ямы после дождей... А находятся такие умники, которые разворачивают ее дальше. Я им сказала, что если они тут хотят сделать парковку для машины, то они это зря затеяли, и про закон тоже сказала. Мне только сказали, чтобы я им не угрожала ))) Теперь могут в качестве мести с моим авто что-то сделать...
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Вот и я про то же. Тут бьешься, чтобы эту дорогу сделали, засыпаешь эти ямы после дождей... А находятся такие умники, которые разворачивают ее дальше. Я им сказала, что если они тут хотят сделать парковку для машины, то они это зря затеяли, и про закон тоже сказала. Мне только сказали, чтобы я им не угрожала ))) Теперь могут в качестве мести с моим авто что-то сделать...
Что поделаешь? Сейчас машин очень много. Их нужно где то парковать. А парковки не предусмотрены. Особенно в старых домах. Тогда это было ни к чему. Об этом не думали.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Что поделаешь? Сейчас машин очень много. Их нужно где то парковать. А парковки не предусмотрены. Особенно в старых домах. Тогда это было ни к чему. Об этом не думали.

с торца этого дома один ставит и этот мог бы вместе с ним облагородить себе места, тем более там не такие высокие бордюры, чтобы их выкорчевывать (тут 2 положил, 3 теперь просто выдрат, а 4 выдрали бобкетом, когда им кап.ремонт крыши делали)
так нет же, надо прям под окнами своими
не удивлюсь, если еще столбы поставит и крышу сделает
посмотрим теперь как наши участковые на это отреагируют...
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
с торца этого дома один ставит и этот мог бы вместе с ним облагородить себе места, тем более там не такие высокие бордюры, чтобы их выкорчевывать (тут 2 положил, 3 теперь просто выдрат, а 4 выдрали бобкетом, когда им кап.ремонт крыши делали)
так нет же, надо прям под окнами своими
не удивлюсь, если еще столбы поставит и крышу сделает
посмотрим теперь как наши участковые на это отреагируют...
А зачем ставить за домом, если можно под своими окнами? Все логично.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А зачем ставить за домом, если можно под своими окнами? Все логично.
Хотя бы потому, что "перед своими окнами" нет ни твоей земли, ни законного места для парковки.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Хотя бы потому, что "перед своими окнами" нет ни твоей земли, ни законного места для парковки.
Скорее всего у тебя нет автомобиля. Поэтому так и рассуждаешь. А кто мне может запретить ставить перед моими окнами? И да, перед моими окнами есть общедомовая терретория. Моя в том числе.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Скорее всего у тебя нет автомобиля. Поэтому так и рассуждаешь. А кто мне может запретить ставить перед моими окнами? И да, перед моими окнами есть общедомовая терретория. Моя в том числе.
У кого то окна на дорогу выходят у кого то во двор, и как распределить места?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Скорее всего у тебя нет автомобиля. Поэтому так и рассуждаешь.
Есть.
Очень часто даже два. :)


А кто мне может запретить ставить перед моими окнами?
Эта тема на 70% про этот вопрос - куда идти, чтобы найти управу на тех, кто ломает бордюры и топчет газоны, ради парковки "перед своими окнами".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А зачем ставить за домом, если можно под своими окнами? Все логично.
А если все девять (ну к примеру) этажей скажут что это их земля под их окнами? Как делить будешь?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
У кого то окна на дорогу выходят у кого то во двор, и как распределить места?
Тут уж кто первый успел. В одних дворах по умолчанию, если человек ставит машину, то на это место другие стараются не ставить, в других дворах кто первый приехал, тот и поставил. И все можно тихо, мирно. И зачем ставить во дворе если у тебя окна на дорогу выходят? Ставь, что бы машина на глазах была.
 
Верх Низ