Незаконная парковка около многоквартирного дома

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я на днях отнес свое обращение на Театральную, 7, по поводу захваченного участка на муниципальной земле (не на придомовой, на придомовой это в УК/ТСЖ). Посмотрим что ответят
Здорово!
Буду следить за темой.

По моим столбикам - соседи бумажки получили.
Пока движухи нет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Он порекомендовал куда ни будь в другое место поставить. Но как и везде проблема с парковочными местами.
Это Саратов. Ничего не сделать. :)

И не мой, так другой авто будет там стоять
Тоже "одной ногой на газоне"? Тогда бабка и его съест. :)


и какую управу на эту бабку найти?
Она, в данном случае, сознательный гражданин своей страны.
Единственный вариант - договориться.
Объясните ей, что ваша машина это меньшее из всех зол,что могут припарковаться.
Ну и пообещайте между машиной и ее окнами клумбу разбить, цветы посадить, кормушку для птиц повесить. :)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Распечатал яндекс-карту, отметил участок, приложил фотки ограждения + фотки машины на этом участке
а хозяина автомобиля данных не предоставили никаких?
Она, в данном случае, сознательный гражданин своей страны.
Единственный вариант - договориться.
Объясните ей, что ваша машина это меньшее из всех зол,что могут припарковаться.
Ну и пообещайте между машиной и ее окнами клумбу разбить, цветы посадить, кормушку для птиц повесить. :)
мне кажется это невозможный вариант, бабки особый народ, с ними договориться без вариантов
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
а хозяина автомобиля данных не предоставили никаких?

мне кажется это невозможный вариант, бабки особый народ, с ними договориться без вариантов

С бабками проще договориться, чем например, с хозяином опущенного тонированного ведра
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
С бабками проще договориться, чем например, с хозяином опущенного тонированного ведра

да, конечно, видимо не встречал ещё настоящих бабок, которым когда говоришь не просто тебя не слушают, а ещё перекрикивают одни и те же фразы
а хозяева опущенных тонированных вёдер это какие то особые люди?
я знаю например гопоту или просто тупеньких, но есть дети которые поиграются годок в андерграунд да и бросят эту затею, что их всех под одну планку то ровнять?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Это Саратов. Ничего не сделать. :)


Тоже "одной ногой на газоне"? Тогда бабка и его съест. :)



Она, в данном случае, сознательный гражданин своей страны.
Единственный вариант - договориться.
Объясните ей, что ваша машина это меньшее из всех зол,что могут припарковаться.
Ну и пообещайте между машиной и ее окнами клумбу разбить, цветы посадить, кормушку для птиц повесить. :)
Да нет там ни какого газона. Может когда то и был, но после ремонта дворовой территории его завалили мусором, потом комунальщики добавили. Меня бабка не съела. Только пытается. Договориться с ней не возможно. У нее явные психические отклонения. Алергия у нее как она говорит на пары бензина которые исходят от моей машины. Чушь полная.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Я на днях отнес свое обращение на Театральную, 7, по поводу захваченного участка на муниципальной земле (не на придомовой, на придомовой это в УК/ТСЖ). Посмотрим что ответят

месяц назад писала в прокуратуру города (через сайт), оттуда перенаправили в прокуратуру района, а сегодня звонили с администрации, т.е. прокуратура передала в администрацию.... когда этот путь финиширует - неизвестно...(
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
месяц назад писала в прокуратуру города (через сайт), оттуда перенаправили в прокуратуру района, а сегодня звонили с администрации, т.е. прокуратура передала в администрацию.... когда этот путь финиширует - неизвестно...(

это потому что прокуратура не занимается такими вопросами
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
Да нет там ни какого газона. Может когда то и был, но после ремонта дворовой территории его завалили мусором, потом комунальщики добавили.
У этой территории в любом случае есть какое то назначение. По ПДД (из того что понял по описанию) - это обочина. Для стоянки нужно полностью туда заезжать.

Лучше фото увидеть. В Саратовской области газон, это то что ограждено заборчиком, либо газон в общепринятом понятии между проезжей частью и тротуаром.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да нет там ни какого газона. Может когда то и был, но после ремонта дворовой территории его завалили мусором, потом комунальщики добавили

Увы, но "газон" - это не тогда, когда трава и лютики.
Газон - это почти всегда, когда не проезжая часть, не сам бордюрный камень и не кусок асфальта для чего-то типа пешеходной зоны....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
месяц назад писала в прокуратуру города (через сайт)
А что именно писали, на что жаловались?

Я так понимаю, что в прокуратуру можно жаловаться на бездействие каких-то органов, а не на факт установки столбиков и т.п. или не так?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Увы, но "газон" - это не тогда, когда трава и лютики.
Газон - это почти всегда, когда не проезжая часть, не сам бордюрный камень и не кусок асфальта для чего-то типа пешеходной зоны....
Не прав. Газон это как раз трава и лютики. Если травяного покрова нет это не газон. И за это штрафа нет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Что то не увидел я там понятия "газон"
То, что там написано можно интерпретировать как "газон - это полоса между тротуаром и проезжей частью".
И ни слова о лютиках-цветочках.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
То, что там написано можно интерпретировать как "газон - это полоса между тротуаром и проезжей частью".
И ни слова о лютиках-цветочках.
Как написано, так и надо понимать, а не интерпретировать. Понятия газон в ПДД не существует. И тем более под мой случай твоя интерпретация не подходит.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Как написано, так и надо понимать, а не интерпретировать. Понятия газон в ПДД не существует.
хорошо, раз вы заявляете, что:

Газон это как раз трава и лютики. Если травяного покрова нет это не газон.
Тогда давайте вместе это прочтем - в каком законе Саратовской области (или ФЗ) прописано, что газон это именно трава и лютики?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
хорошо, раз вы заявляете, что:


Тогда давайте вместе это прочтем - в каком законе Саратовской области (или ФЗ) прописано, что газон это именно трава и лютики?
Какой ты нудный.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А куда деваться?
Это же юридическая ветка - я хотя бы сослался на нормативный акт, по которому считаю наличие травы не обязательным условием "газона" для водителей.
 
Верх Низ