Незаконная парковка около многоквартирного дома

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Попробую - сразу на конфликт выходить не хочется.
Столько лет дом жил мирно.

Было цепочкой отгорожено испокон веку всего одно место - там инвалид паркуется.
Мало того, что он с двумя палочками еле ходит (ХЗ как педали жмет :) ) - так он еще чуть не единственный человек со всего двора, кто ходил цветы везде сажал, поливал, ухаживал клумбы всякие мутил - в общем чисто морально "заслужил" мужик.

А этим летом-прорвало... :(
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
если на публичке(кадастровая карта) там нет пустых мест(муниципальной территории) и это придомовая территория, соответственно надо идти в управляющую компанию вашего дома
если парковка согласована(на общем собрание например) тогда решать с управляющим(ведь выделить могут только с разрешения собственников дома)
если парковка не согласована, то лучше вызывать полицию, чтобы они сразу собственника нашли

если территория муниципальная(не придомовая, "пустое место") тогда можно написать либо в администрацию города(муниципальный зем контроль) либо росреестр(гос зем надзор)
виновнику грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс рублей, если муниципальная территория то 5 тыс и предписание на устранение нарушения
но проблема в том, что ни администрация, ни росреестр не имеет полномочий осуществлять розыскную деятельность, то есть при отсутствии контактных данных нарушителя материал также отправляется в полицию
либо если данные есть, но нарушитель не уведомлен надлежащим образом(по телефону трубку не взял или на почте уведомление не получил), также уходит в полицию

кстати посмотрел подробно фото, если у нарушителя хоть чуточку мозг имеется он скажет "идите в опу, веревка не моя, делайте шо хотите" и пойдет дальше, и никто ничего не докажет
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
кстати посмотрел подробно фото, если у нарушителя хоть чуточку мозг имеется он скажет "идите в опу, веревка не моя, делайте шо хотите" и пойдет дальше, и никто ничего не докажет
В этом случае ему,хотя бы, за парковку "на газоне, ближе 10 метров от жилого дома" грозит что-то??
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
стати посмотрел подробно фото, если у нарушителя хоть чуточку мозг имеется он скажет "идите в опу, веревка не моя, делайте шо хотите" и пойдет дальше, и никто ничего не докажет
в этот момент берется ножовка и спиливается в его присутствии
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
В этом случае ему,хотя бы, за парковку "на газоне, ближе 10 метров от жилого дома" грозит что-то??
эти столбики вообще очень тяжело доказать, поэтому их так массово и безнаказано втыкают где угодно и как хотят
чтобы привлечь человека к ответственности необходимо неопровержимые доказательства причастности, так как у нас имеет место быть презумпция невиновности
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
а про ближе 10 метров не подскажу, если ли вообще такие нормы
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
в этот момент берется ножовка и спиливается в его присутствии
в идеале, да, муниципальными работниками
но на деле это надо сильно мозг выдрючить, чтобы они взялись за ножовку
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
в идеале, да, муниципальными работниками
но на деле это надо сильно мозг выдрючить, чтобы они взялись за ножовку

причем здесь они?
они говорят что это не их столбик, в этот момент берется ножовка и все спиливается. они - против не будут, столбик же не их
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
причем здесь они?
они говорят что это не их столбик, в этот момент берется ножовка и все спиливается. они - против не будут, столбик же не их
и это в любом случае чужое имущество
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
и это в любом случае чужое имущество
Сам же сказал, что если у хозяина имущества есть мозг, то он от него откажется. А если не отказывается - тем лучше, понятно кого к ответственности привлекать
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
спилите вы столб, хозяин откажется, потом жена его со своим крошечным мозгом пойдет и жалобу накатает, что ее имущество повредили, а это уже не административный кодекс
вариаций множество, просто мое мнение, что это не метод, разве что ночью пока никто не видит
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Около садика " Садко" тоже натянули тросики, рвал машиной и парковался. Была машина Ваз 2104. Слово ни кто не сказал, может сейчас кто объявиться.
Сейчас жалко машину.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
спилите вы столб, хозяин откажется, потом жена его со своим крошечным мозгом пойдет и жалобу накатает, что ее имущество повредили, а это уже не административный кодекс
уж не уголовной ли по вашему? с такими страхами вам только дома сидеть и на форумах строчить.
вот как раз ночью было бы стремно, а днем у всех на виду и еще телефон оставить для связи - самое то.

ps
167 статья ук рф про значительный ущерб, повреждение тросика сюда не попадает
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
уж не уголовной ли по вашему? с такими страхами вам только дома сидеть и на форумах строчить.
вот как раз ночью было бы стремно, а днем у всех на виду и еще телефон оставить для связи - самое то.

ps
167 статья ук рф про значительный ущерб, повреждение тросика сюда не попадает

Вот чего действительно можно побояться это что сосед псих или с головой не дружит
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
уж не уголовной ли по вашему? с такими страхами вам только дома сидеть и на форумах строчить.
вот как раз ночью было бы стремно, а днем у всех на виду и еще телефон оставить для связи - самое то.

ps
167 статья ук рф про значительный ущерб, повреждение тросика сюда не попадает

страх и глупость не надо путать
если бы я с этим по работе не сталкивался, я бы не сидел "не строчил" на форуме
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
страх и глупость не надо путать
если бы я с этим по работе не сталкивался, я бы не сидел "не строчил" на форуме
с чем с этим то? если ты про 167, то очень интересно посмотреть на пример дела по повреждению тросика
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Соседи поставили столбики на газоне

Смотря когда ты хочешь получить результат.
Можно через УК, Жил инспекцию, прокуратуру и администрацию района, города.
Это от 2х недель до 3х месяцев.
Можно выкопать нахрен это гуано и выкинуть в мусорку.
1 день.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
с чем с этим то? если ты про 167, то очень интересно посмотреть на пример дела по повреждению тросика
с этим это с "соседи поставили столб на газоне"
не приведу я пример "по повреждению тросика", потому что это бред
режь трос, повесят новый, обоссут дверь твоей машины и квартиры, напишут заяву, задрочит тебя участковый

я говорю не только про правовую сторону, а про геморой, который может быть после такого деревенского бестолкового подхода как "порезать тросик"
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
спилите вы столб, хозяин откажется, потом жена его со своим крошечным мозгом пойдет и жалобу накатает, что ее имущество повредили,
это все понятно, приедут менты, и скажут, давайте правоустанавливающие документы на столбик и на право установки их тут. таких доков нет насколько я понимаю ни у кого
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
это все понятно, приедут менты, и скажут, давайте правоустанавливающие документы на столбик и на право установки их тут. таких доков нет насколько я понимаю ни у кого
ну да, только они не будут устранять, это не их юрисдикция
 
Верх Низ