НГ2015 в Южном Гоа

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Рыбаки привязывают их веревкой за шею, и баклан не может проглотить рыбу, которую поймал. Когда баклан ловит 100 рыб, его отпускают, отдав 20% улова.

А эта, не дают ли ему потом на верёвке сожрать пару рыбин, и не съедают ли его потом? Это блюдо что-то типа фаршированный рыбой баклан. Местные папуасы практикуют сию кулинарию.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А эта, не дают ли ему потом на верёвке сожрать пару рыбин, и не съедают ли его потом? Это блюдо что-то типа фаршированный рыбой баклан. Местные папуасы практикуют сию кулинарию.

Мне индус рассказывал об этом, а индусы вегеторы. Птичку нельзя, только рыбку.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Черт, так классно написано, что срочно в Индию захотелось)))) надо как-нить попробовать без дочки, думаю, ей там нечего делать....
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Черт, так классно написано, что срочно в Индию захотелось)))) надо как-нить попробовать без дочки, думаю, ей там нечего делать....
спасибо. с детьми, кмк, только 2 проблемы. перелет и хавка. хотя белых детишек от грудничков до 10 лет там полно. на пляжах именно. что туда, что обратно наш перелет сопровождался божественными звуками детского плача, НЛ. однако, если встает вопрос именно пляжного отдыха, то египет в этом плане, пожалуй получше. все таки в океане совершенно нечего смотреть. вода мутно-зеленого цвета, ни намека на баунти.
ЗЫ у http://www.youtube.com/user/travelhackingTV помоему был ролик именно про детей в Гоа.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
спасибо. с детьми, кмк, только 2 проблемы. перелет и хавка. хотя белых детишек от грудничков до 10 лет там полно. на пляжах именно. что туда, что обратно наш перелет сопровождался божественными звуками детского плача, НЛ. однако, если встает вопрос именно пляжного отдыха, то египет в этом плане, пожалуй получше. все таки в океане совершенно нечего смотреть. вода мутно-зеленого цвета, ни намека на баунти.
ЗЫ у http://www.youtube.com/user/travelhackingTV помоему был ролик именно про детей в Гоа.

Как раз перелет вообще для нашей не проблема, она уже 14 часов летала, все норм. Еда тоже не проблема - я рявкнула, она съела.... Мне кажется, сама страна и путешествие по ней не оч располагает быть с ребенком.... Я просто вспоминаю индусов (причем приличных таких, вполне себе цивилизованных) в Стамбуле и их домогания сфотографироваться с дочкой моей и думаю, что ей не стоит туда ехать)))
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Автору большое спасибо, - креативно, поржал.
В следующем своем воплощении на этой земле попрошу Вишну чтобы он меня наградил таким же талантом рассказчика, как у автора.
Или кого там у них положено просить?
А желание побывать в описываемых местах, которое появилось после прочтения, постараюсь удовлетворить уже в этой.
:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
читала и ржала в голос)
тебе учебники нужно писать))) дети б учились лучше и веселее))))))))
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Автору большое спасибо, - креативно, поржал.
В следующем своем воплощении на этой земле попрошу Вишну чтобы он меня наградил таким же талантом рассказчика, как у автора.
Или кого там у них положено просить?
А желание побывать в описываемых местах, которое появилось после прочтения, постараюсь удовлетворить уже в этой.
:)

читала и ржала в голос)
тебе учебники нужно писать))) дети б учились лучше и веселее))))))))
спасибо большое. очень приятно и очень рад, что понравилось. в краску вогнали.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Эта часть будет последней и не такой захватывающей, ибо и я исписался, и сюжет уже не такой крутой.

Дело шло к Новому году. Превентивно, любой мало мальски коммуникабельный гоанец подвергался пыткам под названием: объясни русскому, где встретить Новый год в вашей деревне так, чтобы душа сначала распахнулась, а потом запахнулась обратно.
Многочисленные допросы выявили две закономерности. Белоснежки любят тусить в Бумеранге и Бумеранг самый дорогой шек в пределах деревни и окресностей. Посему следственный комитет в лице меня и моей супруги постановил учинить эксперимент на месте потенциального совершения всяческих новогодних разговений.
Молва не врала. Пришли к обеду и свободные места были только за баром. Разумеется первоначальный порыв удалиться был наглейшим образом прерван нашими урчащими внутренностями. Нам вежливо разрешили отобедать перед мечущимися барменами.
Заказ у нас принимал совершенно молодой и прекрасно владеющий английским гоанец, как в последствии выяснилось португалец по происхождению мистер Алтон Фернандес.
- Вам повезло, что обслуживаю вас я,- без ложной скромности заявил он, - ваш заказ будет готов через минуту.
Маленькое отступление. Большое, или даже бОльшее, количество индийцев - неграмотные. То есть не необразованные, а именно неграмотные. Понятия о времени, в общечеловеческом смысле минут и часов, у них напрочь отсутствует, и чтобы бледные макаки особо не орали, на вопрос, где моя жрачка, индус, уберегая свое лицо от побоев, заявляет европейцу, что заказ будет через пять минут. Хотя индус этот понятия не имеет сколько реально времени эти "5 минут", зато он знает, что если так сказать, то от него наконец отвяжутся. Наряду с этим, блюда могут появляться на столе в совершенно непредсказуемых последовательностях. Хотя десерт, закономерно появляется первым практически всегда. Отсюда многочисленные негативные отзывы об их медлительности.
Но Алтон, хвала Вишну, оказался мало того, что грамотным и образованным, так еще и реальным поциком, отвечающим за свой базар. Еда, действительно, появилась почти моментально.
- Интересно, а трубочки у них тоже мытые б/у, - спросила у меня супруга.
- Тру-бо-чка,- по слогам произнес Алтон с задумчивым видом. - Проф-со-юзная, Парк Культуры
Ага. Руссотуристо, обликоморале. Вообще его барышня проживает где-то в р-не ст. м. Университет. Так мы и ржали. Он расспрашивал нас, как там Москва, а мы, как тут Гоа.
А когда мне нужно было поменять Франклина на Ганди, попросили подождать босса. Я очень удивился, когда ко мне подошел Алтон. К слову, я возлюбил его пуще Набиулиной, т.к. за 1 бакс он давал 62,5 рупии, против 60 в обменниках, а за 1000 рублей я получал 900 рупий, против 700.
В момент многочисленных пауз нашего диалога к нам назойливо приставал официант с предложением встретить Новый год именно в Бумеранге. Хоть и на 100% мы были уверены в том, что так и поступим, от его назойливости стало совершенно некомфортно. Причем настолько, что кассиры и бармены периодически прикрикивали на него, чтобы тот от нас отстал.
С тех пор Бумеранг мы полюбили. Несмотря на завышенный ценник на все, кормили там вкусно, официанты бегали быстро и публика радовала своим разнообразием.
В один из вечеров, к моей супруге подошел наш назойливый официант-хеппиньюер менеджер, с просьбой объяснить соседнему столику на русском, чем нас так привлекло его предложение.
Из разговора с соседним столиком я узнал 2 вещи. 1 - отельный гид все же существо беспощадное и в обязательном порядке взимало с отдыхающих не хилую мзду за вечеруху в отеле, которая никому, в виду присутствия океана, нафиг не нужна. 2 - глава соседнего столика пролетел 7 часов, чтобы под бой курантов чокнуться не абы с кем, а с нормальной русской рожей. На том и порешили. На НГ тусили вместе.
Вход с человека 2000RS, шведский стол и фри бар. В программе файер-шоу, кстате, очень качественное, мне кажется даже качественнее, чем в цирке. И британский Ди-Джей.
В целом сам праздник, организация и шоу программа оставили очень положительные впечатления, конечно без трэша и угара не обошлось.
Дело в том, что в Индии, по крайней мере в той Индии, которую мы видели, очередь еще не изобрели. И в Новогоднюю ночь чуда не тоже не случилось. Я-то был к этому готов, т.к. уже имел опыт покупки еды и воды в ларьке, когда вроде кажется, что вот он, последний покупатель, а следом ты, но продавщица, от чего то, поворачивается к стоящему рядом, и начинает обслуживать его. Т.е. так можно стоять довольно долго, я лично стоял минут 10 пока не понял в чем фишка.
Однако, мой питерский визави, видимо о таком гоанском феномене осведомлен не был. Я подошел к бару, попросил 2 кингфишера и получил их тут же, не смотря на то, что с другой стороны бара (а был он круглым) толпилась весьма плотная многоцветная кучка. Вдруг я почувствовал удивленный взгляд на своей скромной персоне.
-Как ты это сделал? Я тут уже 15 минут сижу и не могу допроситься коктейль! - через минуту этот уже довольный петербуржец, не без моей помощи, стал счастливым обладателем 2х ромкол.
Если серьезно, я не знаю как это выходит. Но факт остается фактом. Рациональное мышление не сможет быть ужратым на Новый год даже при присутствии халявного поила и дикой к нему любви, только потому что будет весь праздник стоять в очереди, которой на самом деле нет.
Сначала мы встретили гоанский новый год, потом наш, через 2,5 часа. Пели гимн. Стоя. Все куплеты.

Синька лилась, оливье кончалось, но танцевали все без устали. И вот, в один прекрасный миг все стихло... Разгоряченные алкоголем, танцами и гоанской новогодней жарой люди замерли в ожидании следующей композиции. Много разноцветных лиц устремили взгляд на ди-джея. И тут, как гром среди ясного неба раздался пронзительный и до боли родной "Мы не знали друг друга, до этого лета..." голос Васильева. Децибелы орущих, визжащих и аплодирующих людей заглушали музыку. Руки по меньшей мере пятидесяти человек взметнулись вверх. Специально для индийцев, уточню - это 100 рук. Мурашки покрыли тело, я даже заметил, как на левом глазу собралась в путешествие скупая мужская слеза ностальгии. Все русские хором орали "Мое сердце остановилось" это было очень круто, и очень запомнилось. Особая гордость меня посетила, когда один британец сказал "мне впервые нравится песня, но я понятия не имею о чем она", не сцы, братуха, ща расскажу.
Одним словом условие распахновения и запахновения души было выполнено в ту ночь сполна.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Про первое января особо рассказать нечего, ибо все знают, что этого дня не существует. На пляже провалялись, в основном, да под вечер устроили себе "тур всего индийского", куда входил уличный фаст-фуд, кокосы и тростниковый сок.
Второго января мы на такси отправились на Палолем.
Я, кажется уже упоминал, что Индия - место практически моментальной материализации мыслей? Так вот, подумалось мне, как же так, все говорят, что травится народ здесь, практически каждый второй, а мне, с моим паталогическим пищеварением так этого сделать не удалось. Знаете, что случилось в следующий момент? Ага, мне дико захотелось...прогуляться. Определенных мест для променада не наблюдалось, до Палолема оставалось еще полчаса езды и были мы на серпантине. В общем так мне захотелось погулять, что если бы тот час не удовлетворить сие желание, клянусь, я начал бы вышагивать прямо по всему салону такси.
Джунгли очень похожи на обычные посадки вдоль российской дороги на первый взгляд. Только из всевозможных пальм. Будучи человеком воспитанным и скромным, я принял решение прогуляться подальше от дороги, не смотря на то, что мужчинам в Индии разрешены прогулки в любом месте и в любое время, т.к. эм...общественный городской парк стоит от 30 рупий, что для индийцев очень дорого. И когда шаги мои утихли, я осознал все свои ошибки. В этих долбанных посадках шевелилось все, причем это все шевелилось издавая звуки. Всевозможные. От казалось бы безобидного надрыва птиц-идиотов, до тихого такого шепота идиотских лепесточков на кретинском ветру. В голову полезли мысли о змеях, тарантулах, прочих ядовитых гадах, даже тиграх, от чего гулять захотелось еще больше. В общем не ходите дети в Африку гулять. Когда смотришь БеарГрилза по дискавери, кажется, что выжить в джунглях, пффф, что может быть проще, теперь я думаю несколько иначе. Точнее я думаю, что при таких раскладах, как у него, двинуть коня запросто можно в течении 5-6 часов, тупо наступив на змею, к примеру. Ну или от офигивления от происходящего. Кароче, отдых под конец стал в край экстремальным.
Пока я, стало быть, прогуливаясь боролся за свою жизнь, супруга моя, как ни в чем не бывало, перетерла с таксистом на тему лодочки на Палолеме. У таксиста, разумеется был друг с самыми низкими ценами на лодку. 2200рупий за 40минутный трип.
Но прежде мы хотели осмотреться. В процессе осмотра цена за полуторачасовое путешествие, включающее дельфинов и малолюдный пляж с остановками где нам вздумается, упала до 1 тыс рупий. Но привлек наше внимание парень в кепке капитана, на которой золотым по черному было написано Санкт-Петербург. Предлагал он экскурсию по реке. После небольших торгов мы взяли 2. Дельфинов+пляж и реку с кормлением орлов.
Про пляж и дельфинов особо рассказать нечего, точнее есть чего, просто очень много описаний с фотками есть в сети, зачем лишний раз засерать интернет. Но река впечатлила. Прежде всего тишиной. Речка сама по себе не глубокая, повсюду ловушки для рыбы (наваленные бревна, в которых селятся мальки, а чз 6 месяцев, когда мальки начинают становится похожими на настоящую рыбу, эти ловушки обносят сетями и вылавливают этих любителей халявных домиков). Там мы узнали про бакланов. Про то, что чмоканье по берегу реки - это устрицы. Про дамбу, которая в прилив перекрывает русло, чтобы соленая вода не шла вверх по течению, а потом мы увидели орлов. Среднестатистический орел размером чуть поменьше немецкой овчарки. А кормление происходит так: из лодки нашим любезным гидом выкидывается ливер, на который слетается целая свора этих орлов. Фотки размеров не передают, а видео не передает звуков крыльев, но поверьте на слово, было страхово. Звуки были примерно такие "фух-фух-фух (ну знаете, как ладонью махнуть не касаясь уха) шмяк-бульк...Уаааааууу"
Вобщем да, натерпелся я за тот день. Но он был последним. Завтра случился обратный перелет.
Спасибо всем, кто прочитал. *Индиааааа, инредбл индиииияяяяя*
Намастэ.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Великолепный Аччот


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Очень интересное и захватывающее чтиво !
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
BolKunatz суперсски! Спасибо!
прочитал повеселился от души... если есть где картинки глянуть твои черкни ссыль.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
:thank_you:


если есть где картинки глянуть твои черкни ссыль.
да там картинки только для семейного альбома. красот особо нет, да и ввиду постоянной дымки фотки без обработки смотрятся очень бледными. а обрабатывать у меня терпения не хватает.
у супруги вот есть немного https://vk.com/id2205777
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Отчет супер, перечитала даже! нашла жену в Инстаграмм, но у нее тоже мало фото, и нет видео с орлами, которыми вы нас заинтриговали)))
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Верх Низ