Nissan Tiida vs Suzuki sx4 sedan vs Citroen C4

  • Автор темы gotic
  • Дата начала

Что выбрать: ниссан, сузуки или ситроен?


  • Всего проголосовало
    47
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
из того что рассматривает автор - однозначно sx4
кстати где их собирают сейчас? гранд витара точно японская, а вот насчет sx4 есть сомнения
лучше накопить денег на хетч 4x4, но это правда другая цена и за эти деньги уже можно взять рестайлинговый напичканый сид.

почему не рассматривается например шевроле круз? он в бюджет должен укладываться
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Все машины рассматриваются в схожих комплектациях либо механика, либо автомат. Но автомат предпочтительнее.
Ниссан и сузуки есть в наличии, про ситроен не знаю, но вроде есть.
Стоят они примерно одинаково, плюс минус 20 т.р.
Комплектации тоже похожи, правда Ниссан поинтереснее будет: 4 подушки против двух у конкурентов, а также музыка уже есть. Движки у всех 1.6, у ситроена правда больше мощность, но несущественно.
По краш тестам ситроен тоже лидер - 5 звезд, а у других по 4.
У ситроена вроде лучше всех кредитная программа, у ниссана ничего так, а у сузуки дороже всех кредит.
Гарантия вроде одинаковая.
Клиренс у ситроена самый маленький (130 мм), а это важно, так как дом у будущего владельца в Усть-курдюме.
Колеса у ситроена 16 дюймов, это минус - дороже и покрышки, и литье.
Остальные характеристики почти все совпадают.
Каска у ниссана выходит дороже, чем у сузуки на 9 т.р. в Ренессансе, но у ву других конторах может и дешевле будет.
У угонщиков, насколько я знаю, меньше всего спросом пользуется сузуки, хотя может я неправ.
По запчастям и сервису - вот здесь пробел, ничего не знаю. Где дешевле и лучше?
Вопрос - что покупать?
Если нужет высокий клиренс,то сузуки,но хеч.Но у нее колеса тоже дорогие,там на 16 низкопрофильная.
А из представленных выбрал бы ситроен.Ниссан вообще бы не расматривал,дизайн мне не нравится.Ихмо.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ну, Дима, ты знаешь что я за sx4- правда доводилось поездить только на хэтче - зачётная машинка! А сейчас у неё после рестайлинга и коней чуть прибавилось - и тормоза наконец-то задние дисковые поставили. Пластик салона там конечно не японского качества, но исполнение очень хорошее! Да и полный привод во многом "бьёт" всех остальных конкурентов - сам понимаешь.

Голосую за SX4 седан :) Венгры тоже умеют собирать автомобили)))
У седана нет полного привода, нет задних дисковых тормозов. У него нет даже музыки.
Если нужет высокий клиренс,то сузуки.Но у нее колеса тоже дорогие,там на 16 низкопрофильная.
А из представленных выбрал бы ситроен.Ниссан вообще бы не расматривал,дизайн мне не нравится.Ихмо.

У сузуки колеса в любой комлпектации 15 дюймов.
из того что рассматривает автор - однозначно sx4
кстати где их собирают сейчас? гранд витара точно японская, а вот насчет sx4 есть сомнения
лучше накопить денег на хетч 4x4, но это правда другая цена и за эти деньги уже можно взять рестайлинговый напичканый сид.

почему не рассматривается например шевроле круз? он в бюджет должен укладываться
Круз не нравится, да и к шевроле некое отвращение что ли.:)
А про накопить денег - не надо. Если бы было больше денег, то рассматривались уже бы другие автомобили, а не эти.
Эти стоят в базе около 550 т.руб.,а с автоматом от 575 т.руб. И их не надо ждать по пол года, как другие автомобили такого же класса.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
у Цитрамона есть один жирный-прежирный крест в рассматриваемом вопросе-автоматическая коробка типа AL-4.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не брать.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Было бы странным если бы проголосавл бы не за Тииду :))Согласен седан страшненький, хетч посимпотней. В остальном отличная машинка. А +2 боковые подушки это очень жирный плюс.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Недавно стоял выбор что покупать Тииду или Sx4, главное условие был автомат! Выбрали Тииду. Мне очень понравилась машина. Музыка, кондиционер есть в самой простой комплектации. Короче все что нужно есть.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Кстати, по воду безопасности - кто-нить видел аварию с тестовой Тиидой неделю с неделю назад на Навашина? Думаю что много вопросов снимется по безопасности.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Кстати, по воду безопасности - кто-нить видел аварию с тестовой Тиидой неделю с неделю назад на Навашина? Думаю что много вопросов снимется по безопасности.

А что там было?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Паджеро, объезжаяя люк напротив скорой, вильнуло на встречку, где ехала Тиида. и они встретились - у Паджеро вывернуто колесо, у Тииды нет бочины и ходовой. Сработали и подушки и шторки.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
что-то я не понял про ДТП ничего - какие вопросы должны отпасть?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
И? Последствия для тех кто был внутри?
Никаких, кроме небольшого шока. Ну и разборки с депами, т.к Паджерик был не простой...

что-то я не понял про ДТП ничего - какие вопросы должны отпасть?
в ответе написано, что вопросы по поводу безопасности. Поднимался же вопрос о кол-ве подушек.
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
у тетки Suzuki sx4 хетч полно приводный частенько я за рулм гоняю) машина упровляется просто шикарно но хотелось бы движок помощнее но впринцыпи 102 кобылки хватает) есть конечно косячки) не большие тип молдинг мистами отходил а иногдп и отлитал с бампера ) а так впечетления об авто хорошие свиду ваще улёт) DSC00974.jpg
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да смотрели и i30 тоже, и сид смотрели. Но что-то не то, да и дороже вроде они в схожей комплектации.
Когда я брал - цены другие были. плюс одними из решающих факторов стали наличие CVVT, всеядность, многорычажка, мультируль. Я ни в коем случае не агитирую, просто советую обратить на эти и некоторые другие параметры внимание.
 
KEKC-64

KEKC-64

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Мне Suzuki sx4 sedan нравится.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
По сексам есть хороший форум на сайте http://forum.clubsx4.ru/index.php, там очень много говорится про + и - хетча и сидана и про сборки и про "болячки". Автодина не особо радует, но официалы вроде только они.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Мне Тиида седан Логан напоминает. Проголосовал за Ситроен.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ситро вроде как отпадает. автоматы у них не очень, да и электроника смущает.
Пока склоняемся к Тииде.
 
Верх Низ