Nissan Tiida vs Suzuki sx4 sedan vs Citroen C4

  • Автор темы gotic
  • Дата начала

Что выбрать: ниссан, сузуки или ситроен?


  • Всего проголосовало
    47
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
"бери тииду, места сзади - вагон!" (с) ru_auto ))
а так - у коллеги SX4, правда хетч, покоцал заднюю дверь - ждет деталь уже 3 месяца
это у официалов и в мск
я бы с сузукой был повнимательней - оно вообще надо?
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
да они же страшней ядерной войны :smile2:
уж лучше фокус взять...
а вообще надо тест-драйвить, тут насоветуют знатоки...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
а ситроен, говорят по железкам дороговат он.

Так же ж
поэтому, я думаю, не существенно. В Сузуки не сидел, в Тииде за такие деньги, имхо, убогий салон, а Ситрик - самое то )) Посиди в нем, покатайся на тест-драйве, почувствуй машинку. Я думаю, тебе понравится )) Как Ситровод говорю ))))
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
да они же страшней ядерной войны :smile2:
уж лучше фокус взять...
а вообще надо тест-драйвить, тут насоветуют знатоки...

-1 к фокусу, уж кто страшный так это он...
тот же русавтопром только в пендосии, салон вообще блевотный на мой взгляд, пластик как в чепырке(не в обиду чепырководам)

я бы взял сида лучше или i30 как уже советовали. ИМХО сид наиболее приемлемый вариант, очень удобный, приятный, "дорогой" салон, не особо низкая посадка, дешев в обслуге, надежен, движки веселые с тех же 1.6 они 122 коня снимают, следовательно можно взять 1,4 с той же мощью что и конкурентов, как бонус низкий расход...

по авто из которых выбираешь скажу следующее: ситрик(на личном опыте, у мамы с4) - прикольный, красивый, бодрый, но порой может удивлять не самым приятным образом... тут викторина, ты можешь купить ситро который вообще лет пять ломаться не будет, и будет требовать только плановую обслугу, а можешь купить такой который замучает тебя разного рода мелочами и приколами с электрикой.

Сузуки(на опыте знакомого) - уж извини, но это не япония и как следствие страдает качество, плюс различные косяки с обслугой(не лучший у них сервис). ну и внешность, по мне так не очень, но это конечно дело каждого.

Ниссан(у подруги нота)- детали дорогие, сервис уродский, очень не приветливые ребята там работают(может изменилось конечно уже).
п.с. проголосовал бы за сузуки еслиб она была 4х4 а так имхо нет смысла ее брать
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Лично мне не нравиться ни один из вариантов, но "хозяин-барин". У знакомого SX4 Седан, проехал более 100 000, машиной доволен и даже дорожный просвет (лучший из всей троицы) его устраивает. А разве Focus, Astra, Corolla, Cruz не проходят по цене?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Мне нравится Сузука SX-4,хэтч+4х4...Ниссан-страшна....про минусы Ситрика-всё написанно,а внешне ниЧё так...
Седан SX 4 страшный сзади ИМХО. До недавнего времени ездил на Сексе хэтч регулярно! Приятная машинка.

но ведь красивый)

В нисане нравиться 4 подушки :)
В Сексе 6.

из того что рассматривает автор - однозначно sx4
кстати где их собирают сейчас? гранд витара точно японская, а вот насчет sx4 есть сомнения
лучше накопить денег на хетч 4x4, но это правда другая цена и за эти деньги уже можно взять рестайлинговый напичканый сид.

почему не рассматривается например шевроле круз? он в бюджет должен укладываться
SX 4 передний привод на ручке - япповский. Полный на автомате - Венгр.
У яппов антенна на крыше - сзади! У Венгров - впереди! Самый простой способ.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Остановились вообще на Опеле астра. 10-го года, автомат, двигатель 1.8 140 л.с., комплектация Космо, есть все. Со скидкой получилось относительно недорого 662 т.р.
 
Верх Низ